Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. По возвращению домой, меня ждал не очень приятный сюрприз






 

По возвращению домой, меня ждал не очень приятный сюрприз. Лиля разругалась с очередным ухажёром, да так, что чудом стены устояли. Лиля бушевала до сих пор, хотя её горе-любовника нигде не было видно.

- Хм... - протянула я, - привет.

Когда она резко обернулась ко мне и зыркнула злобно, я сделала непроизвольный шаг назад.

- Эм-м... у нас тут Мамай прошёлся, да?

- Нет, - рявкнула она, отодвигая ногой со своего пути книжку. Бедный томик.

- Да что случилось-то? – продолжая держаться на расстоянии, не успокаивалась я.

Лиля отвернулась от меня и повела плечами, а потом прошла на кухню, и я, конечно, проследовала за ней.

- Так ты скажешь, кто разгромил квартиру?

- Илья, - коротко бросила она, но если честно это имя мне ничего не сказало.

- А...

- Я с ним встречалась какое-то время в школе. Пока была у своих, случайно встретились, ну и закрутилось по-новому. Вот только сейчас я вспомнила, почему мы расстались. У него отвратительный характер. Ужасно ревнивый. Приревновал меня к Денису, ты представляешь?!

Да уж, я представляла. Учитывая с какой периодичностью Лиля меняла ухажёров, то не удивительно, что мужчины не успевали привыкнуть к тому факту, что им уже дали отставку.

Я улыбнулась.

- Ну и чего ты улыбаешься? – спросила она, ворча, пока наливала в чайник воды. – В этой ситуации нет ничего смешного. Илья решил, что если мы с ним пару раз переспали... - посмотрела она на меня, - ладно, не пару раз, но всё равно... Я свободная женщина, не обременённая никакими обязательствами, и я хочу любви, настоящей любви и много-много секса. Что в этом плохого? Господи, да что ты улыбаешься? – всплеснула она руками и присела на стул напротив меня.

- Я замуж выхожу.

Плохо, что у меня сейчас не было под рукой камеры, потому что у Лили вытянулось лицо и открылся рот от удивления.

- Замуж? Только не говори, что за Игоря. Этому я не позволю случиться, - вскочила она и полезла в холодильник.

- Что? Нет, я выхожу замуж не за Игоря. Но подожди, чем тебе Игорь не угодил?

- Ты уж меня извини, я понимаю, что он твой друг и всё такое, но не пара он тебе. Да он любит тебя...

- Что? Нет, - перебила я её.

- Да-да, любит, это видно не вооружённым глазом, но милая моя Лесичка, не такой мужик тебе нужен, уж поверь мне.

- Да и какой же? – скрестила я руки на груди. Эта ситуация начинала меня забавлять.

Лиля тяжело вздохнула и, достав палку колбасы, закрыла холодильник. Она снова села напротив меня, продолжая держать колбасу в руках.

- Тебе нужен не просто мужчина, который будет внимательным и заботливым, тебе нужен тот, который будет вести тебя по жизни. А Игорь, уж прости, не такой человек. Это скорей всего тебе придётся его тащить всю жизнь на своём горбе.

- Но как же?! Игорь умный. Он зарабатывает себе на жизнь...

- Да-да, своим мозгами. Я не спорю, что он парень умный и хороший, но терпеть всю жизнь его заскоки по поводу компов и так далее, нет уж. Тебе нужен такой танк, который пробьёт ту стену стеснительности, которой ты себя окружила.

- С-стеснительности?

- Именно. Тебе нужен такой, который вытащит тебя из твоей зоны комфорта, но при этом сделает всё, чтобы за её границами ты чувствовала себя также уютно.

- Ты мне принца описала.

- Ага.

- Таких не бывает.

- Бывают, но они редкий экземпляр. Зачастую они скрываются за масками мерзавцев.

- Ты же сейчас не о своём бывшем говоришь?

- Нет. Что ты?! – вздрогнула она. – Просто был в моей жизни один такой мужчина, и я его не удержала. О чём жалею до сих пор.

Честно? Я испугалась, что она сейчас заплачет, так как у неё был такой печальный вид, что слёзы просто сами собой напрашивались. Но нет, Лиля меня удивила. Она качнула головой, вытерла невидимую слезу и улыбнулась мне своей открытой и доброй улыбкой.

- Ну и за кого же ты выходишь замуж?

И вот настал момент истины. Конечно, я понимала, что как минимум ещё три таких моментов у меня будет. Родители. Вася. Игорь. Но почему-то сейчас я больше всего волновалась. Может из-за того, что Лили была свидетелем моей влюблённости в Андрея? Я не знаю. Но я жутко волновалась.

- Помнишь Андрея...

- Того плейбоя, на которого ты слюни пускала?

Я недовольно поджала губы, но прекрасно понимая, что она права.

- Ой, подожди, ты же не хочешь сказать... - она не договорила, а я лишь кивнула, смущённо отведя взгляд. – Бог ты мой, Леська! Ну, ты даёшь, сестрёнка. Отхватила лакомый кусочек. Вот именно такой тебе и нужен.

Я бросила на неё недовольный взгляд. Ох, если бы Лиля знала, на каких условиях я выхожу замуж, то не говорила бы так. Но я не буду говорить этого ей. Хватит того, что Вася в курсе. Ох, чёрт, Вася задушит меня в радостных объятиях, я в этом была уверена на девяносто девять и девять процентов.

- Чего? Чего ты так на меня смотришь? Лучше скажи, когда свадьба, в конце концов.

- Через три месяца.

- Долго.

- Ничего не долго. Ещё раз всё обдумаем и...

- Чего тут думать?! Тащи его в ЗАГС и всё тут.

- Нет, Лиль, я так не могу.

- Знаю, - усмехнулась она и как-то странно посмотрела на колбасу, которую всё ещё держала в руках. – Зачем я её достала?

- Ну-у-у... наверное, хотела позавтракать.

- А, да. Ты меня из колеи выбила. Только, скажи, как я могла пропустить ваш конфетно-букетный период?

Она встала и подошла к кухонному столу, чтобы достать хлеб и нож с дощечкой. Я же уставилась на свои руки, пытаясь придумать что-нибудь правдоподобное, но в голову ничего не шло.

- Ты же не беременна?

Этот её вопрос застал меня врасплох.

- Ты беременна? – повернувшись с ножом в руках, спросила Лиля, повышая голос на пару октав.

- Да нет, нет, не беременна я. Просто... просто любовь пришла нежданно, - развела я руками и натянуто улыбнулась.

- Ох, что-то ты не договариваешь. Ну да ладно, не буду тебя пытать. А то, что ты выскакиваешь за него замуж и не из-за беременности, это меня успокаивает. Будешь ты пристроена у меня.

Я закатила глаза, а Лиля рассмеялась.

- Есть будешь?

- Угу. Ужасно голодная.

- Да уж, мне после секса всегда хочется есть.

- ЛИЛЯ!!!

 

***

 

Андрей находился в своём офисе на Красном и обсуждал новый контракт, когда в его кабинет влетела, словно вихорь, Санька, его двоюродная сестра.

- Привет, - широко улыбаясь, поздоровалась она.

Борис Михайлович, с которым Андрей в данную минуту подписывал контракт на возведение нового комплекса таунхаусов, недоумённо смотрел то на Андрея, то на Сашу.

- Извините, - пробормотал Андрей, и, подхватив девушку под локоть, вывел из кабинета.

- Ох, как грубо. За такое хватание, можно и получить промеж глаз. Ты в курсе, братец?

- Что случилось? – резко спросил Андрей, на что девушка нахмурилась и ткнула в него пальцем.

- Ты случился. Вот что случилось. Почему я последняя узнаю, что ты женишься, а? Я думала, мы не чужие, Дюша, а ты... Чёрт! Ну и козл…на же ты не благодарная. Я о нём заботилась, можно сказать, что вырастила, а он... он...

Андрей прикрыл глаза и попытался сдержать улыбку. Вот такая у него чудная двоюродная сестричка.

- Ну и чего ты ржёшь, скажи на милость? Кого вырастили не пойму, - продолжала она причитать. – Знаешь, прав Лёша, когда говорит, что ты думаешь не головой, а причинным местом, когда дело касается юбок.

Услышав про бывшего друга, Андрей напрягся. Он прекрасно знал, что Саша общалась с Зориным, но и она прекрасно знала об их отношениях. А вся проблема, как бы ни банально звучало, была в девушке.

Когда-то они с Зориным были лучшими друзьями, но вот беда, девушка Лёхи, Полина, решила бросить его ради Андрея. Сам же Андрей послал девушку на все четыре стороны, когда она заявилась к нему с вещами. Зорин не поверил тогда ему, что он не влезал в их отношения, и тогда они сильно подрались, да так, что оба оказались в больнице. Все эти события произошли, когда парни были на четвёртом курсе. А теперь, казалось бы, много воды утекло, но вражда осталась. Вдобавок они были теперь конкурентами в бизнесе.

- О, ради бога, не делай такое лицо. Вы когда-то были друзьями.

- Именно, что были, - уточнил Андрей и уже развернулся, чтобы зайти в свой кабинет, как Саня его схватила за локоть.

- Куда это ты собрался?

- Послушай, Сань, мне нужно заключить сделку, а потом мы с тобой всё обсудим. Хорошо? – устало произнёс он.

Саша прищурилась и смерила его высокомерным взглядом.

- Хочу увидеть её.

- Позже.

- Хорошо.

Андрей недоверчиво посмотрел на Саню. Что-то быстро она согласилась, и это было очень подозрительно. Он проследил за девушкой, когда она подошла к диванам и уселась, хватая с журнального столика какой-то журнал.

- Будешь ждать?

- Конечно. Тем более должен Лёша приехать.

- Зачем?

- Не знаю, - пожала она плечами. – О чём-то хотел поговорить с тобой. Наверное, это из-за не поделённого тендера. Ну, помнишь, когда вы сцепились у всех на глазах?!

Андрей никак не прокомментировал ту стычку, он просто вернулся к Борису Михайловичу. Когда же контракт был подписан и все формальности улажены, а Борис Михайлович благополучно отбыл, Андрей вышел из своего кабинета и уставился на неприятную картину. Его двоюродная сестра мило болтала с Алексеем Зориным, его бывшим другом.

Стоило им его заметить, как Зорин замолчал и поднялся на ноги. Руки он не протянул, да и Андрей этого и не ждал. Он не отводил глаз от тёмного взгляда Зорина. Они часто играли в эту игру в гляделки, борясь друг с другом.

- Чем обязан? – холодно поинтересовался Андрей.

- Есть дело, - в тон ему ответил Зорин.

- У нас? С тобой? – не скрывая сарказма в голосе, переспросил Максимов. – Сомневаюсь, что у нас есть общие дела.

- Ты прекрасно знаешь, что есть.

- Ой, мальчики, может, хватит мериться у кого длинней?! Это детский сад напоминает. Пора бы уже забыть ту мымру и воскресить старую дружбу.

Мужчины никак не отреагировали, но Андрей прекрасно знал, что это не поможет успокоиться его сестричке, это только подольёт масло в огонь.

- Я не поняла, меня что игнорируют? – встав между ними, поинтересовалась Александра. – Я им тут талдычу, что хватит ху...нёй страдать, а они меня игнорируют. Дожили! Да где ж это видано-то, люди добрые? Меня красавицу раскрасавицу, умницу разумницу, да игнорировать. Вот возьму и прокляну вас обоих. Да, точно... прокляну, - и она повернулась сначала к Зорину и махнула рукой в область его паха, а потом проделал тоже самое с Андреем. – Чтоб не вставало.

Первым не выдержал Андрей. Его начало трясти от смеха, а вскоре к нему присоединился и Лёха. Они смеялись так, будто не было этих девяти лет вражды, будто они снова лучшие друзья.

- Ну, вот и чудненько, ну вот и замечательно, - потирая руки, проговорила Саша. – Только смотрите, я ведь не шутила про не встанет.

Стоило девушке это произнести, как мужчины замолкли.

- А что вы на меня уставились так? Ничего, полезно. Может, ничего и не подхватите в ближайшее время от своих милых барышень. Да и вообще, я хочу познакомиться уже с твоей невестой, Дюша, так что поехали.

- Невеста? – нахмурился Зорин.

- Ага, он у нас неожиданно решил жениться, - подхватит обоих мужчин под руки, ответила Саша, и потянула их к выходу.

Похоже, его сестрёнка решила и Зорина познакомить с Олесей. И при мысли об этом, Андрею захотелось что-нибудь разбить и лучше всего это что-нибудь об голову Лёхи.

 

***

 

Лиля уже докуривала третью сигарету, пока я объясняла маме по телефону, что новость про свадьбу это никакая не шутка. Знаю, лучше было бы сказать им всё это при встрече, но если честно, то я испугалась и именно поэтому решила сообщить по телефону. Только я не ожидала, что мама не поверит мне. И когда же я повесила трубку и взглянула на Лилю, та уже на половину выкурила четвёртую сигарету.

- Ты так рак лёгких заработаешь, - качая головой, произнесла я.

- Я крепкий орешек. Лучше скажи, что она сказала.

- Доказательства им нужны. В общем, мне надо Максимова к родителям доставить для знакомства.

- Так зачем дело встало? Позвони ему, и скажи, что твои родители желают познакомиться с будущим зятем.

И стоило ей закончить предложение, как раздался звонок домофона. Так как Лиля была ближе к двери, она и ответила.

- Да? А вы кто? О! Да-да, конечно, открываю. Твой женишок пожаловал. Как почувствовал, что надо явиться для знакомства, - повесив трубку домофона, пояснила она.

Ох, чёрт! Я не была готова к встрече с Андреем сейчас, особенно после того, как я улизнула утром, когда он отправился в душ.

- Скажи, что я приболела, - крикнула я и метнулась в свою комнату, но Лиля меня догнала и повалила на пол.

- Ну уж нет, не сбежишь.

- Я не хочу сейчас с ним говорить.

- Придётся.

- Но Лиля!

- Не лилькай.

Мы боролись с ней, когда в дверь позвонили. Замерев, мы уставились на входную дверь.

- Момент, - крикнула Лиля, поднимаясь на ноги и потянув меня за собой. – Идём-идём.

Я сопротивлялась, но когда Лиля практически припечатала меня носом к двери, я поняла, что бежать уже бессмысленно. И когда открылась дверь, первое, что я увидела, это была среднего роста брюнетка с тёмными глазами и широченной улыбкой. Когда же она спросила «Она?», видимо у Андрея, и, получив утвердительный ответ в виде мычания, то бросилась на меня с объятиями.

- Боже, какая она прелесть. Дюша, полностью одобряю твой выбор. Она такая милая, такая юная, - тиская меня в объятиях, не унималась эта странная брюнетка.

- Ты её задушишь и лишишь Андрея невесты, - услышала я ещё один мужской голос.

Ого! Рядом с Андреем стоял брюнет с карими глазами. Красивый, даже очень. Вот только что-то заставило меня отвести взгляд от него. И дело было не только в удушливых объятиях этой незнакомки, и не в тяжёлом взгляде Андрея, было что-то ещё, но, увы, я не поняла, что именно.

- Он прав, Сань, отпусти Лесю.

- Всё, всё, всё, отпускаю, - проворчала она и, правда, отпустила меня. – Ой, ты лапочка. Я Саша Чешева, двоюродная сестра Андрея. А это, - махнула она в сторону второго мужчины, - Лёша Зорин, бывший друг Дюши. Но я уверена, что они снова и очень скоро станут друзьями. Ты же мне в этом поможешь?

- Эм-м...

- Эй, подруга, не дави на неё, - вмешалась Лиля, за что я была ей очень благодарна.

- Разве я давлю?

- Конечно, давишь.

- Ой, ну прости.

- И давай впустим парней в квартиру. Уж больно я хочу познакомиться с будущим муженьком Леси.

- А ты... - протянула Саша, разглядывая Лилю.

- Лиля. Лиля Бодрова. Подруга нашей Леськи. Так что прошу, внутрь, будем знакомиться, - улыбнулась она и мне ой как не понравилась эта улыбка. Чувствую, Андрея ждёт допрос с пристрастиями, и это он ещё не знаком с моими родителями. Подумав об этом, я вздрогнула. Что ж, мне нужно было подготовиться морально, вот только я была уверена, что всё равно что-то пойдёт не так, хоть готовься, хоть не готовься.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.