Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Оформление обложки: ivs






Ирэна Стефанова

Сказка для простушки

 

 

Редакция: ivs

Оформление обложки: ivs

Сказка для простушки / И. Стефанова. – 2015. – 118 с.

Аннотация

Я подарю тебе мечту. В меха, в шелка тебя одену. Но только помни, не люблю... тебя, моя принцесса.

Глава 1.

 

Я много раз видела его. Весь такой красивый, сексуальный, в дорогом костюме и естественно в компании какой-нибудь красотки, или группы мужчин, тоже ему под стать. Он часто приходил в ресторан, который находился напротив магазина, в котором я работала продавцом-кассиром. Он никогда не зайдёт в наш магазин. Я уверена, что ему продукты покупает кто-нибудь, а сам он не знает, как пользоваться даже тележкой. Он ведь весь такой классный, модный и богатый. Эх, с одной стороны, мужчина-мечта, но с другой, от таких мужчин стоит держаться подальше. И я напоминала себе об этом постоянно. Не то, чтобы он когда-нибудь обратил бы на меня внимание, нет, просто я стараюсь жить в реальности. Жаль, что это не всегда получается. Но не стоит об этом. Я лишь песчинка на пляже, и меня никто никогда не замечает. В свои двадцать четыре года я до сих пор была девственницей, когда мои подруги уже растили детишек, а я всё для кого-то себя берегла.

С парнями мне не везло. Лишь только раз в жизни у меня были отношения с парнем. В то время я училась на втором курсе, и была глупой и наивной. Тогда я практически лишилась девственности, но он не довёл дело до конца, потому что ему позвонили друзья и пригласили в клуб. Не стоит говорить, что тогда я видела его в последний раз. Порой мне кажется, что это судьба для меня оставаться девственницей. И не когда не познать не то, что мужчину, но и не быть матерью, не вынашивать ребёнка в своём череве. Конечно, я могла либо снять парня, либо пойти в банк спермы, но это всё не для меня. Мне хотелось бы хоть немного романтики, но она обходит меня стороной.

- Леся! Не стой столбом, обслужи клиента, - раздался крик из другого конца зала голос Лили. Лили была моей подругой по работе. Она недавно развелась с мужем и теперь жила одна, верней теперь не одна, а уже со мной. Она приютила меня, когда я, в свои двадцать четыре года, решила начать жить самостоятельно и поэтому ушла из дома. Возможно, это был самый глупый поступок в моей жизни. Но об этом позже. Клиент – вот, что должно меня волновать в первую очередь.

- Здравствуйте. Вам пакет нужен? – на автомате проговорила я, даже не взглянув на покупателя.

- Да, пожалуйста, - ответил приятный мужской голос, и я, кивнув, стала пробивать товар и загружать его в пакет.

- С вас восемьсот тридцать три семьдесят.

В моём поле зрения появились две карты. Одна на скидку. Другая банковская. И опять же на автомате я сделала скидку покупателю и взяла в руки банковскую карту. Проведя операцию, я стала ждать распечатки чека. Расписавшись, я, наверное, в первый раз за это время подняла голову, и непроизвольно издала звук «Эм-м», чем только рассмешила мужчину. Передо мной стоял мужчина-мечта в своём дорогом костюме. Он улыбался, и я не могла отвести взгляда от его слегка полных губ.

- Может мне стоит расписаться в чеке? – спросил мужчина, и только благодаря его вопросу я вернулась в реальность.

- Да, конечно. Простите, - извинилась я, чувствуя, как алеют мои щёки. Пока он расписывался, я посмотрела на его карту и прочитала имя. Андрей Максимов. Ну, вот теперь я знала, как зовут мужчину-мечту.

Вернув ему карты, я наблюдала, как он засовывает их обратно в бумажник и забирает пакет.

- До свидания.

- До свидания. Приходите к нам ещё.

Как только он ушёл, меня начало трясти. А я-то думала, что он никогда к нам не зайдёт. Ошиблась.

- Олеся, с тобой всё в порядке? – подошла ко мне Лиля.

- Да. Да, всё в порядке.

- Ты красная. Что этот мужик тебя смутил?

Я глянула на Лилю. Вот она вечно в своём репертуаре. Она хоть и была хамкой, но сердце у неё было всё же добрым. Иначе бы она не пустила меня к себе жить.

Лиле было уже далеко за тридцать, но она утверждала, что ей двадцать девять, хотя я видела её паспорт. Она была худой как палка, высокой и обцвеченной. Ах, да, она ещё курила как паровоз. Но мне приходилось с этим мириться, так как за те деньги, что она предоставила мне угол, я нигде не сниму жильё, а к родителям я не хотела возвращаться.

- Лиль, ну что ты такое говоришь?! Ничего он меня не смутил.

- Да ладно. Это же тот из ресторана, на которого ты постоянно пялишься.

- Лиля!

- Не, ну а что? Красивый мужик, богатый, с отличной задницей, хотя костюм-то на нём, как по мне, весит. Не доедает парень, либо у него жёсткий фитнес. Ну, ты поняла, о чём я, - сказала она и засмеялась, заставляя меня краснеть.

На моё спасение, её позвала старшая по смене, и я больше могла не позориться перед покупателями, которые между прочем уже посмеивались надо мной.

 

Смена пролетела быстро. Хотя я постоянно в своих мыслях возвращалась к Андрею Максимову. Он никак не шёл у меня из головы. И вот бредя до остановки, я думала о нём. Для меня было странным, что он сам совершает покупки, что он такой же смертный, как и мы, то есть как я. А я была очень даже смертной. Вот вроде бы шла по обочине и никому не мешала, но тут, откуда не возьмись автомобиль. Но я об этом узнала позже, когда от удара меня откинуло в сторону, куда-то в кусты. Бок обожгло так, что слёзы непросто текли, я ревела как белуга. Я даже не обратила, как ко мне подскочил парень и стал трясти за плечи.

- Эй, ты как? Давай-ка, я тебя в больницу отвезу.

Я никак не реагировала, и он, подняв меня на ноги, повёл к той самой машине, которая меня и сбила. Пристигнув ремнём безопасности, он обошёл машину и сел за руль.

- Слушай, ты прости, что так вышло. Меня какой-то убл…док подрезал.

Я смотрела на него, продолжая захлёбываться слезами, но не могла понять, что он мне говорит. Такое ощущение, что он разговаривал на иностранном языке. Его лицо было встревоженным, и он постоянно отвлекался от дороги.

- Чёрт, брат меня убьёт, - пробормотал он, но я никак не отреагировала. Снова.

Мы подъехали к какому-то зданию, и он помог мне выбраться из машины. Как оказалось, это была частная клиника. Никогда не любила больницы. И потому как только я поняла, что это она самая, я стала упираться, но он всё же был сильней.

Меня приняли тут же. Стандартный осмотр. Рентген. Сбор анализов. И этот парень не отходил от меня ни на шаг.

- Дим, да угомонись ты, - посоветовал ему «добрый доктор», мужчина лет сорока, но парень не внял совету. Он ходил туда-сюда, нервируя, похоже, не только меня, но и моего доктора.

- Позвони Андрею, - сказал «добрый доктор», рассматривая мой рентген.

- Уже позвонил. Он едет.

- Хорошо. Тогда готовься. Он устроит тебе разнос.

- Да знаю я, - как-то обречённо произнёс парень.

- Рентген нормальный. Не считая синяков, то ты отделалась лёгким испугом. Просто в рубашке родилась.

Я кивнула, потому что уже успела отойти от шока. И сейчас откровенно разглядывала мужчин. «Добрый доктор» был коренастым со светлыми волосами и бородой. Его голубые глаза светились юмором и добротой. Он мне сразу понравился. А вот парень... этот Дима меня немного раздражал. Конечно, сказывалось то, что он меня сбил. Но всё же было в нём что-то неприятное. Его внешность... Парню было лет восемнадцать-девятнадцать, не больше. Его длинные светлые волосы были собраны в конский хвост, а карие глаза слишком сильно выделялись на бледном лице. Он постоянно что-то говорил к довершению тому, что слонялся туда-сюда. Как же это раздражало.

- Брат меня убьёт.

- И правильно сделает. Ещё не успел прав получить, а уже уселся за руль новой игрушки.

Дима повесил голову и сел, но вскочил на ноги, когда дверь в смотровой кабинет открылась, и на пороге показался мой мужчина-мечта. Я готова была провалиться под землю, так как выглядела ужасно. В синяках и грязи. Просто картина Пикассо.

Он кинул на меня взгляд. Мне показалось, что он меня узнал, но он так быстро подошёл к парню и отвесил ему пощёчину, что я решила, что мне просто почудилось.

- Больше за руль в жизни не сядешь, - сказал он, разглядывая меня. – Как она?

- Нормально. Жить будет, - ответил «добрый доктор».

- Отлично.

Он подошёл ко мне, когда «добрый доктор» отошёл что-то записать в моей новой карточке.

- Сколько?

Я уставилась на него, не понимая о чём он.

- Что сколько?

- Сколько ты хочешь за моральный и физический вред?

Я обомлела от такого вопроса.

- Ну!

Я закачала головой.

- Нисколько.

Он нахмурился.

- Идиотка, - произнёс он и полез внутренний карман. Достав бумажник, он протянул мне пять тысяч. А я просто уставилась на деньги, не понимая, что происходит. Видимо сказался удар.

- Мне не нужны ваши деньги, - сказала я, когда всё же пришла в себя.

Он изогнул бровь и всучил мне в руки деньги, а после повернулся спиной и, схватив парня за шкирку, вышел прочь. На прощание бросил «доброму доктору», что позвонит попозже. А я осталась сидеть с этими пятью тысячами в руках.

 

До дома добралась я на такси. Но стоило мне открыть входную дверь, как я услышала, что Лиля была не одна. Опять очередной хахаль. Она после развода, постоянно таскала непонятных мужчин к себе. Я понимаю, что она была свободна в своих действиях, но каждый день новый парень, я этого не понимала. Соседи косо смотрели на неё и шептались, называя Лилю шл…хой. Она это знала, но ей было всё равно.

Когда я проходила мимо её комнаты, то вздрогнула, так как раздался приглушённый мужской стон. Мне сразу стало не комфортно, и я поспешила к себе в комнату. Хорошо, что наши комнаты были в разных частях квартиры, и их стоны до меня почти не доносились. Насчёт «почти» это я загнула, конечно, но по-крайней мере, я не слышала скрипа старого дивана.

Стащив с себя грязную одежду, я включила старый телевизор, пульт которого был таинственным образом потерян. А сам телевизор показывал только четыре канала: Первый, Россия 1, ТНТ и СТС. Я остановилась на СТС, там как раз показывали какой-то фильм. Но я не задумывалась ни над фильмом, ни над сюжетом. Я никак не могла прийти в себя после аварии. Хотя понимала, что не в аварии дело. Дело было в нём, в Андрее Максимове. Его образ мужчины-мечты разбился вдребезги, и теперь я не понимала, как могла восхищаться им. Он циничный, не признающий ничего кроме денег человек. От отвращения меня перекосило.

Найдя чистую одежду, я проскользнула в ванную комнату, где по-быстрому привела себя в порядок. Есть не хотелось совершенно, я лишь хотела сейчас уснуть мертвецким сном, и не идти завтра на работу. Закрыв дверь в свою комнату на ключ, я забралась под одеяло и уставилась в экран телевизора. Картинка сменяла картинку, но я не следила за ними, они были сейчас просто фоном.

Тело болело, а нос заложило от того, что я плакала. Но как ни странно сейчас я была спокойной, даже слишком. Просто моё мировоззрение поменялось, что ли. В общем, так я и уснула под рёв телевизора и стоны из соседней комнаты.

Утро нагрянуло неожиданно. Тело ещё больше стало болеть, и я с трудом поднялась на ноги. И пока я собиралась на работу, я решила, что верну ему деньги при первой возможности. Тем более он частенько обедал в «5 Элементов»[1], в ресторане, что был напротив нашей «Горожанки»[2]. Я не могла оставить эти деньги у себя. Не знаю почему. Просто не могла.

В транспорте как всегда было много народу. Все стремились добраться до метро, потому что это был самый быстрый способ попасть туда, куда тебе было нужно. У нас в Новосибирске метро не было таким большим, длинным, например, как в Москве, но всё же если тебе нужно было в центр, то лучше ехать на метро, так как на Коммунальном мосту были вечные пробки. Хотя можно было проехать и через Димитровский, но пробки и его не обошли стороной. И вот сейчас я стояла в жуткой давке в вагоне метро, морщась от боли. Меня обложили со всех сторон, и я не держалась ровным счётом ни за что. Только сумка была прижата к груди, чтобы не залезли в неё, а насчёт карманов я не волновалось, у меня там был только билет с автобуса.

Голос диктора объявил о станции «Красный проспект» и я вместе со многими вылезла из переполненного вагона. Мне нужно было перейти на станцию «Сибирская» и для этого я спустилась вниз в переход, хотя могла пройти поверху. Не знаю, мне нравился этот переход ещё с детства. Именно поэтому я в основном там и ходила.

Добравшись до станции, я успела заскочить в вагон. Мне нужно было проехать только одну остановку, поэтому я встала около дверей. Я слышала, как какие-то девчонки посмеивались надо мной, но я старалась не обращать на них внимание. Я знала, что выгляжу не комильфо. Мои единственные джинсы были в стирке после вчерашнего, а юбка, да и колготки телесно цвета плохо скрывали синяк на моей левой ноге. Хорошо, что мне ехать только одну остановку, а там я добегу до работы и сяду за кассу, и никто не увидит мои синяки.

Объявили станцию «Покрышкина» и я вышла. Выбравшись на улицу, я подняла воротник курки и двинулась в сторону работы. Там, на работе, я не стала объяснять, откуда взялись синяки, да это никому не было интересно. Быстро переодевшись в форму, я уселась за кассовый аппарат и начала работу.

Где-то после обеда, показался он. Он шёл так, будто был хозяином жизни. Хотя почему будто, он им и являлся. Вот для меня с моей зарплатой в пятнадцать тысяч было не реально просто взять и выложить пять тысяч какому-то незнакомцу, просто, чтобы он молчал. А ведь именно поэтому он и всучил их мне. Это была плата за моё молчание.

Я наблюдала за ним, и когда он взял корзину и прошёл в зал, то я закрыла кассу, и пошла его искать. Нашла я его довольно быстро, он выбирал фрукты. Хотя если подумать, то ему бы лучше было отовариться на «Центральном рынке», который был почти под боком. Нет, я конечно только за, что он покупает продукты в нашем магазине, но... в общем, меня это не касалось.

- Извините, - произнесла я, подойдя к нему. Он рассматривал хурму и не сразу отвлёкся от своего занятия, мне пришлось повторить: - Извините.

Он окинул меня холодным взглядом, и я невольно поёжилась.

- Чего тебе? – грубо спросил он.

- Мы можем поговорить?

- Не видишь, я занят?

- Вижу. Но всё же...

- Денег мало?

- Что?

- Я спросил, мало ли я дал тебе вчера денег?

- Мы можем поговорить на улице? – снова спросила я, проигнорировав его вопрос. Мне не нравилось, как он со мной разговаривал. Я не понимала, как могла восхищаться им. Он был гнилым, как та хурма, которую он держал в руке.

Он видимо понял, что я от него не отстану и вернул фрукт на прилавок.

- Хорошо. Пойдем, поговорим, - кивнул он и направился к выходу. Я следом.

Я не стала накидывать куртку, так как наш разговор не должен затянуться. Поэтому стоило нам выйти, как я начала:

- Вот возьмите, - протянула я ему конверт.

- Что это? – выгнув бровь, спросил он.

- Это те пять тысяч, что вы вчера мне дали.

- Так всё-таки дело в деньгах. Хочешь больше?

- Мне не нужны ваши деньги, - с обидой в голосе проговорила я, и так же как он вчера мне, всучила ему в руки конверт. Но стоило мне повернуться к нему спиной и сделать шаг по направлению к магазину, он меня схватил за больную руку, и я поморщилась.

- Только попробуй кому-нибудь рассказать, что случилось вчера. Я тогда твою жизнь превращу в кошмар.

- Она уже превратилась в кошмар, когда я впервые вас увидела, - слишком спокойным голосом произнесла я, и он меня отпустил, как-то странно смотря. Я отвернулась от него и зашла внутрь. Я не знала, что он стоял ещё какое-то время перед магазином, а потом кому-то, позвонив, сел в свой навороченный джип и уехал. Я даже не знала, что судьба уготовила мне в ближайшие месяцы.

 

Прошёл почти месяц после того случая, но в каждую свою смену я видела его, но игнорировала, верней старалась. Порой он приходил в компании сногсшибательных девушек, отчего я чувствовала себя неуютно. Причём каждый раз с новой девушкой. Я даже сбилась со счёту. И он как назло каждый раз подходил к моей кассе, чтобы пробить товар. Я каждый раз старалась отделаться от него побыстрей, потому что мне было не приятно видеть его издевательскую ухмылку, адресованную мне.

- Ох, милый, жду не дождусь, когда мы окажемся у тебя, - проворковала длинноногая красавица, прижимаясь к Андрею, пока я пробивала товар. Он глянул на неё, потом потянулся за презервативами и бросил их к общей куче товаров, при этом внимательно следя за моей реакцией. Она не заставила себя ждать, но думаю, что он ожидал не такую. Взяв в руки упаковку с презервативами, я глянула на упаковку, а потом спокойный, даже равнодушный взгляд перевела на него. Его ухмылка тут же пропала.

- С вас две тысячи триста семь рублей, - проговорила я, не отводя от него взгляда.

Он достал карту и протянул мне.

- Простите, но безнал сейчас не работает.

Он прищурился, а я постаралась не отвести взгляда. Его спутница начала возмущаться, но Андрей достал купюры и протянул мне.

- Ваши три тысячи, - укладывая деньги в кассу, проговорила я, а потом нажала на кнопку, чтобы распечатался чек. Отсчитав сдачу, я положила её на лоток, а сверху чек: - Ваша сдача, шестьсот девяносто три рубля. Всего вам доброго, приходите ещё.

Я видела, с каким недовольством он забрал деньги и пакеты. Андрей Максимов покидал магазин размашистыми шагами, явно забыв, что он был не один, а в компании длинноногой красотки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.