Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Население Ирландии в 2015 году






В 2015 году численность населения Ирландии увеличится на 65 061 человек и в конце года будет составлять 4 841 943 человек. Естественный прирост населения будет положительным и составит 46 622 человека. За весь год родится примерно 76 908 детей и умрёт 30 285 человек. Если уровень внешней миграции останется на уровне прошлого года, то в следствии миграционных причин численность населения изменится на 18 439 человек. То есть, суммарное количество людей, въезжающих в страну с целью долгосрочного пребывания (иммигрантов) будет больше количества людей, покидающих страну (эмигрантов).

Динамика изменения численности населения Ирландии в 2015 году

Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения Земли, рассчитанные нами для 2015 года:

· Рождаемость: в среднем 211 детей в день (8.78 в час)

· Смертность: в среднем 83 человека в день (3.46 в час)

· Миграционный прирост населения: в среднем 51 человек в день (2.10 в час)

Скорость прироста населения Ирландии в 2015 году будет 178 человек в день.

 

5-7

 

Промышленность. Ведется разработка месторождений природного газа, торфа, полиметаллических руд. Электроэнергия вырабатывается в основном на ТЭС. Имеются заводы черной металлургии, судостроительный, сельскохозяйственного и текстильного машиностроения, электротехнический.

Химическая промышленность выпускает: продукты нефтепереработки, бытовую химию, фармацевтическую продукцию. Развита пищевая промышленность (мясная, молочная, ликероводочная).

 

Сельское хозяйство и рыболовство

 

Преобладает животноводческое направление. Разводят крупный рогатый скот, овец, свиней. По количеству голов скота на душу населения и по экспорту говядины страна занимает 1-e место в Европе. Выращиваются пшеница, ячмень, овес, картофель, сахарная свекла. Ведется интенсивный лов трески, сельди, скумбрии и др. видов в прибрежных водах. Разводят промысловые виды рыб (лосось, форель), a также не рыбные объекты.

 

Транспорт

 

Длина железных дорог около 3, 3 тыс. км, автодорог - свыше 95 тыс. км.

 

Внешняя торговля

 

Экспортируемые товары: машины и оборудование, химикаты, продовольственные товары, цветные металлы.

Импортируются: уголь, железо, сталь, продукция машиностроения, нефть и нефтепродукты, химикаты, текстиль, бумага, пшеница, кукуруза, фрукты. Основные внешнеторговые партнеры: Великобритания, США, Бельгия, Германия, Франция.

 

Туризм

 

Страну посещают ежегодно около 6 млн. человек, что дает значительные поступления валюты. Почти в каждом населенном пункте есть сохранившиеся средневековые замки и др. постройки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.