Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О порядке составления, подписания и вручения акта налоговой проверки






 

Письмо Минфина России от 5 июня 2015 года N 03-02-08/32724

Акт налоговой проверки подписывается лицами, проводившими соответствующую проверку, и лицом, в отношении которого проводилась эта проверка (его представителем). В акте налоговой проверки указывается дата акта налоговой проверки, под которой понимается дата подписания акта лицами, проводившими эту проверку.

Акт налоговой проверки в течение пяти дней с даты этого акта должен быть вручен лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения указанным лицом (его представителем).

 

Транспортный налог: применение перечней легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей

 

Письмо Минфина России от 2 июня 2015 года N 03-05-05-04/31818

Перечень легковых автомобилей, размещенный на официальном сайте Минпромторга России 28 февраля 2014 года, применяется для налогового периода 2014 года, а перечень легковых автомобилей, размещенный на официальном сайте Минпромторга России 27 февраля 2015 года, - для налогового периода 2015 года.

 

Налог на имущество организаций: исчисление налога из кадастровой стоимости в отношении объектов недвижимого имущества, закрепленных на праве хозяйственного ведения

 

Письмо Минфина России от 4 июня 2015 года N 03-05-05-01/32447

Объекты недвижимости, закрепленные на праве хозяйственного ведения, облагаются налогом на имущество по общеустановленному главой 30 Кодекса порядку, согласно которому налоговая база исчисляется исходя из среднегодовой стоимости объекта недвижимого имущества (пункт 1 статьи 375 НК РФ).

А вот с 1 января 2016 года объект недвижимости будет облагаться налогом на имущество исходя из кадастровой стоимости у организации, владеющей таким объектом на праве хозяйственного ведения.

 

Налог на прибыль: исполнение обязанности налогового агента по удержанию и уплате налогов с доходов российской организации от оказания услуг на территории Республики Казахстан

 

Письмо Минфина России от 19 июня 2015 года N 03-08-05/35519

Общество имеет право обратиться в налоговый орган по месту постановки на учет в РФ для целей получения зачета корпоративного подоходного налога, уплаченного на территории Республики Казахстан, при уплате налога на прибыль организаций в Российской Федерации.

 

Налог на прибыль: начисление амортизации при реорганизации в форме выделения для целей налогообложения прибыли организаций

 

Письмо Минфина России от 22 июня 2015 года N 03-03-06/1/35987

Если организация была ликвидирована (реорганизована) до конца календарного года, последним налоговым периодом для начисления амортизации будет период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации (реорганизации).

Если момент внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о создании юридического лица, возникшего из реорганизованного юридического лица, определен как 1 апреля, то первым налоговым периодом по налогу на прибыль организаций созданной организации является период с 1 апреля по 31 декабря.

 

Налог на прибыль: налогообложение доходов иностранной организации в виде вариационной маржи по фьючерсным контрактам

 

Письмо Минфина России от 26 июня 2015 года N 03-08-05/37102

Прибыль иностранной организации, полученной по фьючерсным контрактам на индекс валют, облагается налогом на прибыль по общим правилам, установленным НК РФ для налогообложения финансовых инструментов срочных сделок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.