Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тарифы на услуги химчистки и прачечной /Rates for laundry and dry cleaning






 

  №   Наименование /Article Количество Цена/ PRICE в рублях / rubles (в т.ч. НДС) (VAT 18% is included)
Химчистка / Dry cleaning
1. Чистка и глажка пиджака/ Jacket    
2. Чистка пиджака вельвет/ Velveteen Jacket    
3. Брюки, брюки спортивные/ Trousers    
4. Вельветовые брюки/ Velveteen Trousers    
5. Чистка и глажка длинной юбки / Long skirt    
6. Чистка и глажка юбки короткой / Shot skirt    
7. Чистка и глажка юбки средней / Medium skirt    
8. Чистка галстука / Tie    
9. Чистка и глажка платья / Dress    
10. Чистка и глажка жилета/ Waistcoat    
11. Чистка джемпера, свитера / Jumper, sweater    
12. Чистка куртки с подкладом / Jacket on a liner    
13. Чистка куртки пуховой / Warm- Lined Jacket    
14. Чистка пальто / Coat    
15. Чистка кофты / Jersey    
16. Чистка толстовки/ Fleece Jacket    
17. Чистка водолазки / Polo neck    
18. Чистка шапки, шарфа, платка / Hat, scarf, kerchief    
Стирка/ Laundry
1. Рубашка / Shirt    
2. Халат / Robe    
3. Футболка, майка, топ / T-shirt    
4. Пижама / Pyjamas    
5. Джинсы / Jeans    
Глажка/ Ironing
1. Глажка любого изделия/ Ironing of any item    

 

Внимание: Прачечная не работает в субботу, воскресенье и праздничные дни.

Гостиница не несет ответственности за имевшиеся до стирки и химчистки дефекты.

Качество вещей проверяется при поступлении в прачечную.

Оплата производится при выезде из гостиницы. Цены включают НДС 18%.

 

Please note that the laundry is closed on Saturday and on holidays.

We cannot take the responsibility of the defects which existed before laundry or dry cleaning.

The quantity of items is counted on arrival at the laundry.

Payment is to be made at the reception in rubles before check-out. VAT (18%) is included.

 

 

 

Правила предоставления услуг в ОАО «Волга»

Настоящий порядок проживания в апарт-отеле «Волга» установлен в соответствии с «Правилами предоставления гостиничных услуг в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.97 г. № 490.

Апарт-отель «Волга» (далее Гостиница) предназначена для временного проживания на срок, согласованный с администрацией Гостиницы.

В Гостинице установлены следующие правила приема и размещения гостей:

1. Бронирование номеров осуществляется в Гостинице путем принятия заявок на бронирование посредством факсимильной, почтовой, телефонной или иной связи.

2. Размещение без предварительного бронирования осуществляется только при наличии номеров и на ту категорию номеров, которая имеется в наличии.

3. Размещение и оформление гостей осуществляется круглосуточно.

4. Номер или место предоставляется гражданам при предъявлении общегражданского паспорта РФ, загранпаспорта РФ, военного билета. Для лиц, не являющихся гражданами РФ, помимо документа, удостоверяющего личность, необходимо предъявление визы и миграционной карты.

5. Цена номера, форма его оплаты, а также перечень услуг определяется Гостиницей и утверждается прейскурантом, действующим на момент оказания услуг.

6. Основной формой расчета является предоплата. Предоплата может быть осуществлена наличными в валюте Российской Федерации (в рублях), кредитной картой или банковским переводом.

7. В Гостинице установлена посуточная оплата проживания. Оплата за проживание взимается в соответствии с единым расчетным часом – с 12: 00ч. текущих суток по московскому времени. Размещение в Гостинице производится с 13: 00ч.

8. При наличии свободных номеров размещение производится в любое время суток.

9. При размещении гостя в номере до расчетного часа (с 00: 00ч. до 12: 00ч.) плата за проживание взимается в следующем порядке:

· при заезде гостя с 00: 00ч. до 06: 00ч. взимается плата в размере 50 % стоимости номера за сутки;

· при заезде гостя с 06: 00ч. до 12: 00ч. плата не взимается;

· при гарантированном (подтвержденном при бронировании) размещении гостя с 00: 00ч. до 12: 00ч., плата взимается за дополнительные сутки.

10. В случае задержки выезда гостя после 12: 00ч. плата за проживание взимается в следующем порядке:

· при выезде гостя до 18: 00ч. взимается плата в размере 50% от стоимости номера за сутки;

· при выезде гостя после 18: 00ч. взимается плата в размере 100% от стоимости номера за сутки;

· при проживании в номере менее суток (24 часа) плата взимается за сутки независимо от времени выезда.

11. В случае, если номер забронирован юридическим лицом, то последнее производит аннуляцию забронированных номеров полностью или частично, либо сокращение сроков проживания, не позднее чем за 24 часа до заезда (выезда) гостей. Любое изменение, вносимое юридическим лицом в заявку, должно быть письменно подтверждено Гостиницей. В ином случае ранее подтвержденная заявка считается аннулированной с момента поступления изменений и осуществляется новое бронирование.

12. При сокращении заявленных сроков проживания гость должен уведомить об этом портье до 12: 00ч. дня планируемого выезда. Расчет стоимости проживания гостя на момент выезда производится в соответствии с п.7настоящих Правил.

13. За проживание детей в возрасте до 5 лет без предоставления дополнительного места плата не взимается.

14. Посетители к гостям могут проходить в номер при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, с записью в книге гостей. Посетители могут находиться в номере до 23: 00ч. В случае нахождения в номере после 23: 00ч. посетитель должен оплатить проживание в размере стоимости дополнительного места в номере.

15. Гостю без дополнительной оплаты предоставляются следующие виды услуг: вызов скорой помощи, пользование медицинской аптечкой, доставка в номер корреспонденции по ее получении, побудка в определенное время, предоставление кипятка, иголок, ниток, одного комплекта посуды и столовых приборов, пользование услугами камеры хранения в период проживания в Гостинице. Хранение в камере хранения вещей после выезда гостя разрешается по предварительному согласованию с дежурным менеджером и по письменному заявлению гостя в свободной форме с обязательным указанием его контактов и сроков хранения вещей.

16. Для хранения ценных вещей, денег, и драгоценностей в номерах Гостиницы и на стойке портье корпуса №2 имеются сейфы. За сохранность ценных вещей, оставленных в другом месте, Гостиница ответственности не несет.

17. В случае обнаружения забытых вещей Гостиница уведомляет об этом владельца вещей. Если владелец забытой вещи неизвестен, вещи помещаются на хранение в комнату хранения в отделе номерного фонда. Гостиница предпринимает меры для возвращения забытых вещей владельцу. По истечении 90 дней не востребованные вещи уничтожаются по акту.

18. В случае направления гостя в больницу Гостиница по согласованию с гостем или лицом, представляющим его интересы, освобождает номер и составляет опись вещей гостя и обеспечивает их сохранность, или оставляет номер за гостем при условии оплаты.

19. Проживающий обязан: соблюдать установленные правила проживания в апарт-отеле и правила противопожарной безопасности; соблюдать чистоту, бережно относиться к имуществу Гостиницы; закрывать дверь в номер, покидая его, не производить шума, который может беспокоить других проживающих; при выезде сдать ключ от номера портье и произвести окончательный расчет.

20. В соответствии с Законодательством Российской Федерации гость возмещает ущерб в случае утраты или повреждения имущества Гостиницы, на основании тарифов, действующих в Гостинице.

21. В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 12 и пунктом 3 части 7 статьи 19 Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» с 1 июня 2014 года запрещено курение в помещениях и жилых номерах Гостиницы.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.