Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстериориальный вампиризм. Термин экстериориальный вампиризм я вывожу из герметического термина экстериоризация, что означает -. Прекра­щение функций физического тела и на­чало






Термин экстериориальный вампиризм я вывожу из герметического термина экстериоризация, что означает -.прекра­щение функций физического тела и на­чало существования в астросоме.

Можно выделить два основных вида экстериоризации — временную и оконча­тельную. Состояние временной экстери­оризации — это такое состояние, когда при отсутствии смерти физическое тело человека находится в полном бездейст­вии (в состоянии медитации), предоста­вив астросому выполнять все жизненно- регулирующие функции. Состояние окон­чательной экстериоризации — это смерть, или полный разрыв человека (астросом и дух) со своим физическим телом.

Если астрально рассматривать отделе­ние человеческой души от тела, то мы увидим примерно следующее: астросом, по форме точно воссоздающий физиче­ское тело, медленно отделяется от него, но их будет соединять блестящая нить, толщина которой определяется желани­ем человека не оставлять свое тело. Этот важнейший связующий элемент назовем флюидическим жгутом.

Само существование такого элемента было неоднократно теоретически доказа­но известными исследователями оккуль­тизма. Мне же удалось выявить реаль­ность флюидического жгута следующим экспериментом.

Введя пациентку в состояние гипноти­ческого транса, я насытил конденсатор[27] ее отрицательным одическим флюидом, или- AOD-om астросома: во время насы­щения астросом пациентки непрерывно эманировал [28] AOD, который поглощался конденсатором.

Пробудив ее от транса, я начал зонди­ровать конденсатор металлическим лез­вием. Пациентка испытала соответству­ющие покалывания в левой половине тела — поскольку левая сторона отлича­ется наибольшей концентрацией отрица­тельного флюида.

Этот эксперимент доказал, что между астросомом человека и его телом (а в данном случае роль астросома играл конденсатор, насыщенный его эманациями) может существовать гиперфизиче­ская связь или флюидический жгут (через который пациентка и воспринимала по­калывания).

Оккультисты описывают это явление как «шелковистую блестящую нить». Ее «блеск» объясняется тем, что флюидиче­ский жгут есть активная эманация аст­росома, а активное эманирование всегда сопровождается большим посторонним выделением энергии.

Всего можно выделить два вида флюидических жгутов ((F(ж)): F(ж)aod и F(ж)tr — флюидический жгут AOD и флюидический жгут терция.

F(ж)AOD — это связь между телом и астросомом, созданная сознательно из отрицательного флюида, с целью поддер­жания тела. Это формула флюидического жгута вампира.

F(ж)tr — это бессознательные, нейт­ральные эманации астросома, через не­которое время обреченные на разложе­ние.

Исходя или из нижней части лба (над переносицей) или из груди самого астросома[29] флюидический жгут всегда сое­диняется с центром груди оставленного тела. Флюидический жгут есть ключ к явлению экстериориального вампириз­ма. Именно посредством него соверша­ются все чудеса воскрешения из мертвых.

Из чего же состоит этот посредник? Первоначально, некоторое время после смерти, пока человек (астросом и заклю­ченный в нем дух) еще не осознал, что тело мертво, флюидический жгут состав­лен из бессознательных эманаций, иду­щих от астросома по направлению к телу. Затем он начинает медленно разлагаться, поскольку целиком состоит из неживой, не имеющей предназначения материи. Возникает естественный вопрос — каким образом бессознательные эманации аст­росома способны сохраниться без из­менений долгое время (ведь известны случаи, когда практически не изменив­шиеся тела откапывали через несколько месяцев, а то и лет после зафиксирован­ной смерти); почему флюидический жгут в отдельных случаях не распадается?

Здесь существует только одна возмож­ность — переход от неодушевленного со­стояния к сознательному. Нам хорошо известно, что мысль есть материя, следовательно, сильное желание есть созна­тельная эманация мысли, также являю­щаяся материей.

Предположим, умирает примитивный по своей природе человек («рассудочный автомат», по определению д-ра Папюса), не имеющий никаких стремлений и це­лей, кроме физического удовлетворения потребностей тела —есть, пить, спать, совершать половой акт, — для которого не существует других ценностей. Мир, в ко­торый он попадает после смерти, —гиперфизичен, т.е. в нем абсолютно отсут­ствует всякая возможность к подобному образу жизни. Человек оказывается ли­шен принципа действия, он испытывает муки бессмысленности своего нового су­ществования. Следовательно, возникает всепоглощающее желание вернуться к привычной жизни, символом которой яв­ляется физическое тело.

Это желание приобретает полную власть над его сознанием (а сознание — главнейший аспект гиперфизического мира), из такой материи и составлен флюидический жгут.

В связи с этим интересны слова Пла­тона, облеченные в форму диалога Сократа с его учеником Кебетом.

«— Но, думаю, если душа разлучается с телом оскверненная и замаранная, ибо всегда была в связи с телом, угождала ему и любила его, зачарованная телом, его страстями и наслаждениями настоль­ко, что уже ничего не считала истинным кроме телесного, — того, что можно ося­зать, увидеть, выпить, съесть или исполь­зовать для любовной утехи, а все смутное для глаза и незримое, но постигаемое разумом и философским рассуждением, приучилась ненавидеть, бояться и избе­гать, — как, по-твоему, такая душа расста­нется с телом чистою и обособленною в себе самой?

- Никогда!

- Я думаю, что она вся проникнута чем-то телесным: их срастили постоян­ное общение и связь с телом и долгие заботы о нем.»

 

Итак, нам удалось выяснить следую­щее:

а) некоторые люди страстно желают возвращения в свое тело;

б) в силу этого желания между телом и астросомом со­здается большей или меньшей плотности флюидический жгут, посредством кото­рого астросом поддерживает существо­вание тела.

 

Однако не следует думать, что всякий, желающий возвратиться в свое тело ин­дивид — вампир, способный продолжить свое биологическое существование среди нас. Само желание создает лишь флюи­дический жгут, но помимо этого необхо­димо еще обладать достаточно редкой способностью к экстериориальному вам­пиризму — без этого флюидический жгут оказывается абсолютно ненужной эмана­цией.

Также неверны легенды, говорящие, что «мертвецы встают из могил, чтобы пить кровь». Во-первых, это нереально — «встать» из могилы. Во-вторых, экстериориальный вампиризм никакого отноше­ния к натуральному не имеет, потому что натуральный вампиризм — явление фи­зическое, а экстериориальный — гипер­физическое, которое сводится к поддер­жанию тела не методом поглощения крови, а непосредственно через астро­сом.

Но если тело умирает не по причине существенных физических повреждений (что исключает возможность вампирического акта), то собственной энергоемко­сти астросома уже недостаточно, чтобы поддерживать правильное течение физи­ко-биологических процессов в уже «изно­сившемся» теле. Значит, астросому вам­пира необходим еще какой-то источник жизненной (астральной) энергии, чтобы с его помощью заставить заржавленный механизм тела заработать вновь.

Существует только один источник энергии, которую способно воспринять. мертвое тело — это энергия человеческо­го астросома.

То есть, чтобы вернуть к жизни свое тело, вампир должен помимо энергоем­кости собственного астросома заимство­вать жизненную силу из астросома дру­гого человека.

Вернемся к исследованию Э. Мэпла:

«В XII веке в Херефорде, по преданию, только что погребенный колдун вставал из гроба и называл вслух несколько имен- соседей, которые затем в течение трех дней умирали. По приказу епископа тело колдуна обезглавили, окропили святой водой и вновь захоронили — после этого акта экзорцизма колдун уже не тревожил округу.»

Хотя данную информацию нельзя от­нести к точно проверенным фактам, те­оретически — случай действительно мог иметь место. Также теоретически — пользуясь энергоемкостью не одного, а нескольких человек, вампир действитель­но может воскресить свое тело и в прямом смысле слова восстать из мертвых, конеч­но, если для этого существуют — крайне редкие — физические условия: незахоро­ненное тело, открытая могила и т.п.

Мы знаем, что человеческий астросом состоит из трех факторов: положитель­ного гиперфизического полюса, отрица­тельного полюса и нейтрального, назы­ваемого терцией. Сверхконцентрация отрицательного полюса приведет тело человека к смерти, вследствие того, что полюс (расширение материи) не может более компенсировать минус (сжатие). Например, общеизвестно, что в глубокой старости люди, как правило, теряют в весе, становятся меньше ростом и как бы съеживаются.

В самом астросоме вампира явно пре­обладает хотя и не концентрированный, но отрицательный полюс[30]. Вампир не может оказать вампирического воздейст­вия на людей, астросом которых по стро­ению аналогичен его собственному, — два отрицательных полюса отталкиваются. Следовательно, наиболее вероятно, что стать жертвами экстериориального вам­пиризма могут люди с доминантным значением положительного полюса в ас­тросоме. (В этом плане вампиризм в корне отличается от других видов оккуль­тного воздействия типа «сглаза», где, на­оборот, наиболее подвержены вредонос­ным влияниям люди с преобладанием отрицательного полюса в астросоме.).

Итак, вампир окружает астросом жер­твы своими отрицательными эманация- ми, равномерно обволакивая его со всех сторон в форме шара. Эта форма наиболее удобна, поскольку обеспечивает одинаковое воздействие отрицательных эманаций на любую точку астросома.

Назовем эти эманации эманационным кольцом вампира (ЭКВ).

Мы знаем, что положительный полюс всегда притягивается к отрицательному и наоборот. Следовательно, между эманационным кольцом вампира и положи­тельным полюсом астросома инъектора (человек, по отношению к которому осу­ществляется акт вампиризма) возникает механическое притяжение, вследствие которого меньшая величина притянется к большей, то есть положительные флю­иды астросома инъектора будут посте­пенно притянуты в центр эманационного кольца вампира. Эманационное кольцо вампира является здесь большей величи­ной потому, что имеет концентрирован­ный характер, состоит исключительно из отрицательных флюидов. Между тем как астросом инъектора чаще носит характер терция +: доминантный положительный полюс был бы разряжен чуть меньшим по содержанию флюидов отрицатель­ным.

После того, как акт вампиризма окон­чен, эманационное кольцо вампира сли­вается с астросомом вампира и освобож­дает захваченные положительные флюи­ды. Начинается процесс трансмутации захваченной энергии и информационной емкости астросома в полную информа­ционную емкость вампира. Этот процесс происходит вследствие того, что тело вампира не может воспринять чужую информационную емкость, ведь это оз­начало бы служить чужим идеям, воспо­минаниям и воле, которые закодированы в захваченных флюидах.

После образования полной информа­ционной емкости вампира, астросом воз­вращается в тело посредством флюидического жгута. Полная информационная емкость вампира — это такой заряд ин­формации, который свободно может обеспечить триединое существование вампира (тело, душа, дух).

При контакте полной информацион­ной емкости вампира с его телом, тело может приобрести все способности био­логически живого организма, поскольку захваченные у инъектора положительные флюиды восполняют разрыв, первона­чально образовавшийся между необходи­мостью изношенного тела и возможно­стями астросома.

Таким образом осуществляется акт экстериориального вампиризма.

Необходимо также заметить, что вампирическое действие чаще всего осуще­ствляется вампиром по отношению к лицу противоположного пола — ведь главное здесь — это создание притяжения между ЭКВ и астросомом инъектора, а такое притяжение легче всего возникает между двумя противоположными заряда­ми — мужчиной и женщиной.

Имеют ли под собой почву легенды о «заразности» вампиризма? Вспомним то­го же графа Дракулу...

После осуществления акта экстериориального вампиризма человек, по отноше­нию к которому был совершен такой акт, чувствует себя полностью обессилевшим без всяких видимых причин, между тем как медицина находит его совершенно здоровым. Естественно, что астросом ме­ханически стремится восстановить свой жизненный потенциал, самый удобный и близкий источник жизни — находящиеся рядом люди.

Таким образом этот человек рискует «заразиться» подсознательным триедин­ым вампиризмом, речь о котором еще будет идти в этой работе.

Исследования данной проблемы по­зволили мне вывести Закон Экстериориального Вампиризма.

Используемые термины:

А(v) Астросом вампира

A(i) Астросом инъектора

ЭКВ Эманационное кольцо вампира

Р(Ж) Флюидический жгут

F+ Положительные флюиды

TRANS Процесс трансмутации

G(v) Тело вампира

TTT(v) Триединство вампира

INFO(v) Полная информационная емкость вампира

 

ЭK(v-i) Эманационное кольцо вампира— инъектора (ЭКВ после осуществ­ления акта вампиризма).

Формулы

1) ЭKB --> N(i) --> ЭK(v-i)

2) ЭK(v-i) --> A(v) --> TRANS lNFO(v)

3) INFO(v) --> F) G(v) --> TTT(v)

Словесная формулировка:

Экстериориальным вампиризмом назы­вается заимствование астросомом вам­пира при помощи эманационного кольца положительных флюидов из астросома инъектора, трансмутация их в полную информационную емкость вампира и ее передача в тело вампира посредством флюидического жгута.

Нам осталось рассмотреть только один вопрос, неотделимый от экстериориального вампиризма — вопрос о борьбе с вампирами и их уничтожении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.