Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезд в г. Мукачево Закарпатской области.






Мукачево – … бриллиант в короне Закарпатья… Этот город основан на пересечении разных торговых путей, культур, вероисповеданий. За всю историю существования город Мукачево был в составе 7 государств.

Приближаясь к городу с любой стороны Ваш взгляд устремится на величественное средневековое сооружение Мукачевский замок «Паланок», который входит в пятерку лучших замков этого типа, что сохранились в Европе.

Он является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий, расположен на горе вулканического происхождения 68-метровой высоты. Его история связана история всей средневековой Европы. Общая площадь замка 14 тыс. кв. метров и состоит он из трех частей — Верхнего, Среднего и Нижнего замков. Самый старый — Верхний замок (XIV-XVI в.) — находится на вершине горы; Средний (XVII в.) — на террасе, на 6 метров ниже и Нижний замок (XVII в.) — еще на 10 метров ниже.

 

Во время обзорной экскурсии по г. Мукачево Вы увидите: Дом Ракоци - в народе - " дворец Белый Дом". Этот архитектурный памятник XVII-XVIII века является резиденцией трансильванских князей рода Ракоци и австрийских графов Шенборнов. Сегодня это двухэтажный дворец в барочно-ренессансном стиле. Ратуша с курантами, которые каждые 15 минут оповещают о времени, типографию Гринштейна. Кафедральный костел Св. Мартина - католический костёл в честь покровителя города Св. Мартина построен в 1904 г. на месте старого готического храма - одно из самых красивых зданий Мукачево. Русский драматический театр - известная и популярная среди туристов городская достопримечательность, одна из архитектурных жемчужин старой части Мукачево. Площадь Мира - главная городская площадь, как и остальные площади в Мукачево небольшая, тихая и уютная. Особую романтику навевает сочетание красивых, будто сказочных зданий со старинной мостовой...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.