Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтверждайте свое решение






Во время вашего движения к жизненным целям будут возникать моменты, когда вы нажмете на тормоза, усомнившись в мудрости избранного вами направления: " Что я вообще делаю? Куда я направляюсь? На правильном ли я пути? " Эти моменты сомнений возникают, когда вы движетесь по ухабам жизни или когда пески проблем начинают слепить вам глаза. Я довольно часто задаю себе эти вопросы. В такие моменты нужно взглянуть на прошлые успехи. Победы, которые я одержал, совершены благодаря тому, что я принял свои жизненные цели и продолжал двигаться вперед несмотря ни на что. Достигнув определенных высот в своей жизни, вы подниметесь над своим прежним " я" и начнете расширять то, что раньше считали ограничивающими факторами. Подтверждение своего решения необходимо, чтобы, претерпевая боль на пути к зоне комфорта, претерпеть еще больше и проЖт71тггь до конца. Было бы печально, пройдя какую-то часть пути, расслабиться в зоне комфорта и только к концу жизни обнаружить, что путь до конца не пройден. Потерпеть неудачу из-за трудностей - это одно, но потерпеть неудачу из-за нежелания - совсем другое.

В процессе подтверждения своего решения будет мудро исследовать новые достижения техники и современные технологии, которые дадут новую жизнь старым идеям, особенно когда вы преодолеете больше половины пути. На этом этапе искушение сойти с пути будет сильным. Самый простой способ проверить, не движетесь ли вы по накатанной колее, заключается в том, чтобы понаблюдать за тем, часто ли вы говорите о своих прошлых делах, вместо того чтобы устремляться к предстоящим. Другими словами, чтобы не сбиться с пути, нужно смотреть в будущее.

Если вы обнаружите, что теряете жажду роста, а ваши решения " завяли", тогда станьте частью более молодой группы, где люди все еще стремятся вперед и расти. Избегайте компаний стариков, где все разговоры сводятся только к прошлому. Возможно, после прохождения половины пути к жизненной цели наступит самый опасный момент в вашей жизни, поэтому вам нужно будет уточнить свои цели. Уединитесь и исследуйте их, усовершенствовав некоторые из ваших главных целей. К этому времени вы уже усвоите много уроков и осознаете свои способности, поэтому на основании вашего прошлого будете иметь правильное представление о том, сколько еще сможете пройти. Не расслабляйтесь и не поддавайтесь соблазну отвлечься на какой-то посторонний вопрос.

Удаляясь от своего первоначального решения, вы перестаете ценить деловую атмосферу и связанные с ней преимущества, ведь вернуть утраченные позиции порой бывает почти невозможно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.