Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание к деталям






 

 

Путешествуя по разным городам и странам, я постоянно ищу идеи и различия. Я обращаю особенное внимание на те сферы, в которых мужчины и женщины преуспевают как отдельные группы. На мой взгляд, это еще раз доказывает, что между полами существуют не только биологические различия. Однажды я наводил справки в бюро путешествий и заметил, что в офисе работали только женщины. Я сказал директору (тоже женщине): " Я знаю, почему у вас в офисе нет мужчин". Она спросила " почему", и я ответил: " У вас работают одни женщины, так как они способны выполнять монотонную работу и склонны обращать внимание на детали". Она согласилась.

Я обнаружил, что самое трудное в бизнесе - это добиться от мужчин внимания к деталям. С другой стороны, женщин трудно отучить сосредоточиваться на деталях. Мне кажется, что достичь комбинации лучшего в обоих полах - чтобы женщины видели общую картину, а мужчины обращали внимание на нюансы -очень трудно, хотя и возможно. Если вы достигнете комбинации этих двух качеств, то станете сильной, утвержденной и талантливой личностью. Я верю, что можно приобрести как навык видеть общую картину, так и навык обращать внимание на детали.

Я хорошо помню, какое раздражение вызывал у всех мой сын Питер в первые годы его работы в нашем офисе, потому что он не следил за деталями в документации продаж. Это было настолько серьезной проблемой, что я едва не потерял из-за этого одного из руководителей. Сегодня Питер - безукоризненный профессионал, и я сомневаюсь, что найдется такой человек, который бы обращал больше внимания на детали, чем он. Перемены произошли благодаря простому закону: если ты не проверяешь, ты не вправе ожидать. Питер поймал себя на том, что проверяя старые договоры, был вынужден исправлять то, что считал давно законченной работой. Другими словами, он понял, что будет более выгодно (как в финансовом плане, так и в плане внутреннего мира) доводить работу до конца и следить за всеми деталями. Он научился задавать вопросы и отыскивать информацию перед сделкой, во время сделки и после сделки, чтобы обеспечить заключение договора с минимальными затруднениями. Результаты были просто потрясающими. Его новые привычки стали приносить плоды во многих сферах.

Время от времени мы должны задавать себе на первый взгляд глупые вопросы и добывать больше информации, чем нам нужно, чтобы не попасть впросак. Я не говорю, что нам нужно стать параноиками, но мы должны проверять один, два, а иногда и три раза. Мы также должны приучить людей повторять наши указания, чтобы быть уверенными, что они понимают нас. Несколько лет назад я как бизнесмен столкнулся с ситуацией, когда никак не мог добиться от одного клиента ответа на наши письма. Как заведено в моей организации, время от времени я читаю исходящую почту. Неожиданно я увидел, в чем была проблема. Я встретился с работниками и спросил одну сотрудницу, может ли она сообщить мне, какому отрезку времени соответствует фраза " как можно скорее". Она сказала: " Ну, это вообще-то зависит от ситуации, в которой находится человек, и от уровня срочности, который он видит в просьбе". Тогда я спросил другого сотрудника о том, как бы он ответил на такую просьбу: " Пожалуйста, свяжитесь с нашим офисом при первой возможности", и снова получил ответ, что эта фраза достаточно расплывчатая. Тогда я обратился еще к одному сотруднику по поводу просьбы: " Пожалуйста, срочно свяжитесь с нашим офисом". Он сказал, что ожидал бы получить ответ на такую просьбу в течение недели. Уверен, что вы понимаете, к чему я клоню. Я отменил все эти двусмысленности, приказав всем сотрудникам отправлять письма с датой ожидаемого ответа и отмечать дату в журнале для немедленной проверки, если ответ не был получен. Результаты были ошеломляющими, потому что люди реагируют на четкие указания и советы. Для выполнения работы, возникшей в результате ошибки, обычно требуется в четыре раза больше времени, чем для того, чтобы изначально сделать все правильно. На стене кабинета одного начальника я увидел незабываемую надпись, которая говорила сама за себя: " Семь раз отмерь, один раз отрежь". Хороший совет! Внимание к деталям позволит вам оказаться на световые годы впереди других, а если вы совершите одну и ту же ошибку дважды, запомните ее, чтобы больше никогда не повторять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.