Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оживляя мечты






 

 

Чтобы оживить свои мечты, для начала нужно вылезти из " кокона". В коконе воображения есть комфорт, присущий мечтам, но там нет обязанностей, которые они налагают на того, кто их несет. Именно в коконе из-за нехватки воздуха и отсутствия упражнений большинство мечтаний умирают. Ваша мечта должна быть чем-то большим, чем видение, ограниченное клеткой мыслей. Ваши мечты, если вы хотите видеть их осуществленными, должны вырваться из этой клетки, чтобы принять вызов, который бросает только реальный мир. Если мечта во время родов начинает умирать, то ее помещают назад для дозревания или позволяют ей погибнуть.

Одним мечтам требуется дозревать дольше, чем другим, а иным нужно больше поддержки и заботы на ранней стадии развития, поскольку они рождаются с болезнями и недостатками. В предыдущих главах мы говорили о том, что мечта обретает материальную форму посредством ручки и бумаги, получая возможность жить и действовать, чем подтверждается всякое существование.

Теперь для вас настало время сделать эту мечту частью себя, постоянно подтверждая ее существование, цель и назначение. Когда мы обучаемся чему-то, то должны обучаться и наши мечты. В каждом новом дне помимо обычных мыслей в зоне нашего внимания должны быть наши мечты. Мечта, которой вы дали жизнь своим желанием ее осуществить, будет притягивать вас, как магнит. Это не останется незамеченным теми, кто окружает вас. Очень скоро вы увидите, что о вашей мечте заговорят повсюду по причине той привлекательности и вдохновенности, которые вы ей придаете. Ваша мечта или цель будет существовать до тех пор, пока вы будете вдыхать в нее жизнь.

Ваше ежедневное, еженедельное и ежемесячное единство с мечтой принесет вам огромную пользу, если вы будете продолжать кормить ее своими действиями " " энтузиазмом " и любовью. Но мечте необходимо ваше посвящение и время, чтобы в ней мог развиться дух победителя; иногда вам придется толкать ее к победе. Будьте готовы нянчить ее, пока она еще совсем слаба, подталкивать, когда она будет лениться, и не давать ей почивать на лаврах, даже когда придет успех. Никогда не оставляйте мечту одну и всегда исполняйте ее требования: без вас она хилая и слабая. Если ею пренебрегать, она незаметно исчезнет, но только лишь для того, чтобы вновь загореться в сердце того, кто сможет довести ее до победы.

Может быть, когда-то где-то на дороге вы найдете очень потрепанный кусочек бумаги, где написано о великой мечте, которая была убита апатией, пренебрежением или безразличием. Ваша мечта может быть достигнута и принадлежать вам до тех пор, пока вы вдыхаете в нее жизнь, тем самым являясь гарантом ее судьбы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.