Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фактически, это единственно возможное решение, так как Бог работает в мире через людей, которые в этом мире живут.






Я не думаю, что люди возражают против того, чтобы другие делали что-то с проблемой. Они возражают, чтобы Бог говорил им, что нужно сделать.

Но Я никогда не говорил и не буду говорить вам, что нуж­но сделать. Я никогда не отдавал приказов, не раздавал команд и не предъявлял ультиматумов. Я просто слушал, куда вы хотите идти, и предлагал вам советы о том, как туда попасть.

Вы говорите, что хотите жить в мире, в котором есть по­кои, гармония и радость, и Я говорю вам: радость есть свобода. Эти слова тоже равнозначны. Любое подавление свободы —это подавление радости. Любое подавление ра­дости — это подавление гармонии. Любое подавление гар­монии — это разрушение покоя.

Вы говорите мне, что хотите жить в мире без конфликтов, без насилия, без кровопролития и ненависти. И Я говорю вам: способ получить такой мир, создать его за один день —это проповедовать Новое Евангелие и жить соглас­но его истинам.

МЫ ВСЕ ОДНО. НАШ ПУТЬ НЕ ЛУЧШИЙ, НАШ ПУТЬ ПРОСТО ИНОЙ.

Проповедуйте его не только с кафедр проповедников, но и с политических трибун; не только в церквах, но и в шко­дах; не только через ваше коллективное сознание, но и через вашу коллективную экономику.

Ты опять повторяешься.

Вы повторяетесь. Вся ваша история — повторение ваших собственных неудач в своей жизни и в коллективном опы­те всей планеты. Безумие повторять снова и снова одни и те же поступки и ожидать разных результатов.

Все, что пытаются сделать те, кто стремится совместить духовность и политику, —это сказать: «Есть иной путь».

Их усилия следует благословлять, а не критиковать.

Так не получается. В Книге 2 «Бесед с Богом» ты обращался к социальным вопросам, и многие обвинили ее в том, что она слишком политизирована. Марианна Уильямсон написала со­вершенно замечательную книгу «Исцелить душу Америки» и стала проповедовать идею о «социальной духовности» со своей кафедры в Церкви Сегодняшнего Дня в районе Детройта, и некоторые люди из ее же конгрегации упрекали ее в том, что она слишком много внимания уделяет политике.

То же самое говорили об Иисусе.

Слишком много политики, — говорили люди. — Когда он говорил о духовности, он был безопасен. Но теперь он предлагает людям реально применить духовные истины. Теперь он становится опасным. Мы должны его остано­вить».

Но если нет «лучшего» пути, каков смысл в духовной деятель­ности? Каков смысл в политике? Или в чем угодной? Зачем мне действовать, если все это просто лотерея? Если не имеет значе­ния, каким путем идти, откуда мне черпать вдохновение?

Из твоего желания сделать заявление о том, Кто Ты Есчь. Может быть, то, в какую сторону зачесывать волосы, — «лотерея», но обрати внимание, что ты одинаково приче­сывался на протяжении нескольких лет. Почему так, а не по-другому? Может быть, потому что другая прическа это не то. Кем Ты Являешься? Почему ты покупаешь ма­шину, которую покупаешь, носишь одежду, которую но­сишь?

Все, что ты делаешь, —это заявление, выражение юго, Кем Ты Являешься. Каждый поступок — это акт самооп­ределения.

Имеет ли это какое-то значение? Имеет ли для тебя значе­ние определение себя? Конечно, имеет. Для этого ты и при­шел в этот мир!

То, Кем Ты Являешься, не «лотерея». Кем Ты Являешь­ся — самое важное решение, которое ты когда-либо при­нимал.

Смысл Нового Евангелия не в том, что не важно. Кем Ты Являешься, а как раз наоборот. То, Кем Вы Есть, настоль­ко важно, что каждый из вас является совершенно велико­лепным. Новое учение состоит в том, что каждый из вас настолько великолепен, что ни один из вас не велико­лепнее другого в глазах Бога и в ваших глазах, если вы смотрите глазами Бога.

Если гебе невозможно стать лучше кого-то другого, разве это лишает жизнь смысла?

Если у тебя не может быть «лучшей» религии, «лучшей» политической партии или «лучшей» экономической cuci e-мы, значит ли это, что они вообще тебе не нужны?

Должен ли ты знать, что твоя картина будет «лучшеи», прежде чем ты возьмешь в руки кисть и краски? Разве Э1 о не может быть просто мняякартина? Иное выражение кра­соты?

Должна ли роза быть «лучше» ириса, чтобы оправдать свое существование?

Я говорю вам: вы все — цветы в Саду Богов. Должны ли мы перепахать сад из-за того что один цветок не пре­краснее другого? Вы именно так и делали. А потом вы сету­ете: «Куда подевались все цветы?»

Вы все — ноты в Небесной Симфонии. Должны ли мы перестать играть музыку из-за того, что одна нота не более важна, чем другая?

Но что, если одна нота неправильна? Разве неправильная нота не портит симфонию?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.