Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Я уже не раз говорил, ты можешь пережить все эти этапы смерти еще при жизни.






 

Погоди минутку. Я помню, как Ты говорил, что я могу еще при жизни пережить Момент Слияния, но про три этапа я от Тебя пока еще не слышал.

Это одно и то же. Мы говорим об отказе от идеи отделенности. Именно это происходит в момент физической смерти, и это же может произойти в любой момент.

Три этапа смерти — это всего лишь Три Шага Реиден-тификации:

Отказ от идентификации с телом.

Отказ от идентификации с умом.

Отказ от идентификации с душой.

 

Но если мы не идентифицируем себя ни с одним из этих аспектов своего Я, то с чем тогда?

Ни с чем.

 

Ни с чем? Мы ни с чем себя не идентифицируем?

Ни с чем конкретно.

Когда начинаешь думать, что являешься чем-то или НЕ являешься чем-то, ты признаешь свою ограничен­ность. Однако Сущее ни в коей мере не ограничено. В Момент Слияния ты идентифицируешь себя со Всем — то есть ни с чем конкретно. Ни с чем.

Будда понял это и обрел такое состояние. Многие мастера обрели. Большинство людей не достигают этого состояния при жизни. Но все достигают после смерти. Именно для этого и нужна смерть.

 

Значит, это не то, что может случиться, но то, что непре­менно случается с каждым человеком после ухода из тела.

Да. А на третьем этапе смерти ты узришь безупреч­ное совершенство того, кто ты есть, глазами Бога.

 

Какие прекрасные слова. Просто... прекрасные.

А ведь это еще далеко не все. Слияние с Сущим — не конец опыта. Фактически, совсем наоборот — это только начало.

*****************

В Послежизни нет абсолютно никаких страданий.

Ты можешь оставаться в состоянии слияния с Сущим сколько хочешь, но, как Я уже объяснял, тебе не захочется остаться там навсегда, так как в этом состоянии ты не обладаешь способностью испытывать экстаз опыта.

Огромный энергетический сдвиг, имеющий место при Полном Погружении, позволит тебе затем от­делиться от Сущего обновленным, и ты обнаружишь себя в Сердцевине Своего Существа в виде индивиду­альности, какую ты помнишь.

 

Я окажусь в том зале посреди Апельяблока, если придерживаться нашей метафоры.

Да.

Представь, что ты находишься в огромном зале, стены которого расписаны фрагментами из тех самых фресок, какие ты видел, идя по Коридору Времени. Здесь не все эти фрески, но только фрагменты — те, на которые ты обратил внимание, проходя по коридору.

Теперь эти образы развешены на стенах, слово картины на выставке, и ты неспешно идешь по этой «галерее искусств», изучая экспонаты.

Вглядываясь в картины, ты переживаешь все, что на них изображено. И не только то, что происходит с тобой, но также то, что происходит с каждым из других персонажей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.