Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А должно волновать.






 

Почему?

Потому что, когда знаешь «как этот опыт к тебе пришел», ты можешь его изменить. Но невозможно изменить свой опыт — в этой жизни ИЛИ в следую­щей, — пока не узнаешь, как ты его создал.

Если же ты знаешь, что сам сознательно создал пере­живаемый тобой «ад» и он существует только в твоем уме, то у тебя есть формула, позволяющая в любой момент прервать этот опыт.

 

Что за формула?

Нужно выйти за пределы ума.

 

Я уже, фактически, и так не в своем уме, а к концу беседы и вовсе с ним распрощаюсь!

Так держать, друг Мой! Ты на верном пути.

Когда человек живет на Небесах, а не в аду, люди говорят, что он «не в своем уме». Такой человек встре­чается в жизни с теми же обстоятельствами, что и остальные, но переживает их по-другому.

 

Как Дон Кихот.

Как Дон Кихот. Некоторые воспринимают жизнь как ад, другиекак рай на Земле.

 

Да, но ведь это зависит от того, что происходит в их жизни, верно?

А почему происходит то, что «происходит»?

 

Из-за того, как человек думает.

Правильно. Тебе будет проще запомнить, если сформулировать это так:

Все, что происходит

В жизни людей,

Происходит

В их жизни

Вследствие того, что происходит в их умах.

 

Если мы думаем, что что-то происходит, именно это и происходит; если мы думаем, что что-то произойдет, это и произойдет.

 

В значительной мере это верно.

 

Здесь важную роль играют три Инструмента Творения (мысль, слово и дело) и три Уровня Опыта (подсознание, сознание и сверхсознание).

Правильно. И мысль — очень мощный инструмент, поскольку он действует на всех трех уровнях.

 

А как же слова? Разве слова не используются на сверхсо­знательном уровне? Разве сверхсознание общается с нами не с помощью слов?

Нет. Слова — творения ума. Когда перемещаешься. из сознательного ума в сверхсознательное осознание, обнаруживаешь, что слова там не используются.

Когда поднимаешься на этот уровень сознания во время медитации, священного танца или ритуала — или же любым другим способом, оказывается, что на этом уровне есть только чувства (или вибрации).

Чувствуя что-то, большинство людей непроизволь­но сразу же начинают исследовать это чувство при помощи сознания и пытаться «выразить его в словах». Иногда от этого есть польза, иногда — нет.

Мастеру не свойствен такой непроизвольный им­пульс. Мастер просто чувствует чувство, позволяет чувству быть и переживает его в полной мере. Затем мастер решает, будет ли какая-то польза от попыток выразить это чувство в словах.

Чувство — первая мысль человека. Мысль в чистом виде. Мысль без слов. Чувства передают очень многое, ничего не «говоря». Чувства — язык души.

Слова — вторая мысль. Они отражают попытку осмыслить чувства и перевести их в звуковые вибра-ции. Слова — язык ума. Мастера чувствуют, но часто нe придают своим чувствам форму второй мысли. Это помогает избежать многих сложностей. Это делает жизненный путь не столь трудным.

Действия — третья мысль, нередко запоздалая. Они представляют собой попытку реализовать осмыслен­ное в физическом мире. Действия — язык тела.

Когда превращаешь чувства в слова, а слова — в действия, многое теряется в процессе перевода. Мастер знает об этом, а поэтому он очень осмотрите­лен и переходит от одного уровня опыта к другому с огромной осторожностью — если вообще переходит.

*****************






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.