Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы эти слова привели тебя к истине, тебе вовсе не нужно соглашаться с ними.






 

Разве?

 

Не нужно. Даже если ты совершенно не согласен с этими словами, они приведут тебя к истине, — и ты найдешь путь Домой, ибо если ты не согласен с этими словами, значит, есть другие, с которыми ты согла­сен. И тогда ты выберешь другой путь. А если и этот другой путь не твой, ты встанешь еще на один, и еще, и еще, — пока не найдешь выход из собственного за­мешательства и дорогу Домой.

 

Я подозревал, что дела могут обстоять так.

 

Так они и обстоят. Вся твоя жизнь направлена на то, чтобы ты вернулся Домой — вернулся ко Мне. Поэтому благослови каждое событие, каждого человека, каждое мгновение — ибо все они священны.

Даже если тебя не устраивает это событие, даже если тебе неприятен этот человек, даже если ты недоволен этим мгновением, все они священны, ибо Жизнь рас­сказывает жизни о жизни через процесс Самой Жизни, и нет ничего более священного, чем Познание, а затем переживание на Опыте того, что Жизнь рассказывает нам о Нас.

Поэтому наша беседа, даже если ты не согласен с тем, что здесь сказано, приведет тебя к твоей истине и укажет путь Домой. Ты также встанешь на этот путь и в том случае, если согласишься со сказанным здесь. В любом случае, эта беседа приведет тебя туда, куда ты хочешь идти.

Все дороги ведут Домой.

Каждая из них.

 

И на каждой дороге есть «метки на деревьях», помогаю­щие мне туда попасть.

 

Совершенно верно. Вот теперь ты понял. И все эти метки — твои. Оглянись. Нет ни одной метки, которую поставил бы не ты.

Но иногда ты не узнаёшь собственные метки. Когда смотришь на них под новым углом, они кажутся тебе другими. И ты думаешь, будто их поставил кто-то другой.

Естественно, мы говорим здесь о метках на теле твоей жизни — в частности, о тех, которые ты называ­ешь «шрамами». Смотри не подумай, будто их оставил кто-то другой. Тогда ты станешь жертвой, а кто-то другой — злодеем. Но в жизни, как Я уже говорил, нет ни жертв, ни злодеев. Всегда об этом помни.

 

Мне очень нравится, как сказала об этом мой друг Элизабет Кюблер-Росс:

«Если бы ты защитил каньон от бурь, то никогда не увидел бы прекрасной резьбы, которую творит на камне непогода».

 

Да. Как раз это Я имел в виду, когда говорил, что все в жизни прекрасно, в том числе и «смерть». Все дело в точке зрения. Именно точка зрения порождает восприятие.

 

Да.

 

Нет-нет, не просто «да». Более пристально изучи последние Мои слова. Вглядись в них поглубже. Это едва ли не самое важное откровение, которое Я здесь тебе дам. Итак, Я сказал...

 

Точка зрения порождает восприятие. От того, как мы смотрим на то или иное явление, зависит, как мы его видим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.