Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец стенограмммы, Но не полудня






Анна торжествует за все те моменты, когда дела отваливаются, словно отжившие свое листья. Дуб это или клен, или же Женя сзади крепко обнимает? А, какая разница!! Она выбегает на балкон, договорив с бабулей. Она стоит на шухере светлого дня. Ранее, с убиенной тушкой, искромсанной в омлет, видавший разное, стоял здесь на балконе рабочий фабрики Балтика, маститыми руками раскрывал просторы. На этих просторах, под его мозолями дрожала перевернутая купель - алюминиевая труба, слева от ее квадратного основания – склад из тысячи окон, а уже за пределами потягивающегося рабочего - сам завод.

Когда Анна вернулась обратно, Витта смотрела на большой палец правой руки.

- Смотри сколько у меня полосок? – задает Витта вопрос, разбираемый ей, видимо, уже не одно воплощение. Помнишь, о, лучезарная девушка, Дон? Свои русые косы? Как считала ты лепестки ромашки? А теперь, в эпоху массового распространения хиромантии, ты также изучаешь свой ноготок, будто на нем уместилась история любовных переживаний. И к бабке не ходи, пальчик изучи!!

- Полосок? – спросила Анна.

- Ребрышек! – с упреком говорит Витта. - Если их много на этом пальце – волнуешься из-за мальчиков.

- Ну, ты же красивая, к тебе так и липнут. Ты просто не замечаешь их.

- Да, типа твоего Жени, – та еще ягода… А мне солидные нужны! - С чего ты взяла что понимаешь меня? - насупилась вдруг Витта. - И Паша испарился, - задокументировала она.

- Паша? – спрашивает Анна. – Неважно, - берется она за сковороду и моющее средство, - мне все равно надо было остаться одной. – Но, - собирает она внимание Витты, - теперь у нас появился козырь!! Об этом интригующем известии сообщу, как домою тарелки.

- Кто тебе позвонил, - срывается вместе с подушкой Витта, - кто?!

Анна уходит, чтобы прийти вновь и обрадовать Витту. Подруги.

 

------

Если ты переживаешь что-то вместе с человеком, то как определить, где начинается он, а где кончаешься ты? Встав с кушетки, отправляешься к другой кушетке. Ты стоишь над ней, зеленые стены вокруг, слышен чей-то обреченный говор:

- Корман, бейби! Мое лавэ к тебе больше чем просто лавэ.

Видишь, все просто. Нужно лишь знать позу. Ты засыпаешь в позе плода или червяка?? С какой ноги ты встаешь?? Одел ли тапочки?? Есть ли кому тебя навещать?

Санитар сплевывает, а реальность остается той же в мире смотрителей: он у кушеток, приглядывает за офигевающим от порции галоперидола лысеньким пареньком, попавшим по нелепой ошибке, чуть ли не по доносу соседа.

В мир показа санитар сочиняет стихи. Как одна из эманации Сметаныча, он втолковывает прописные истины стихотворным образом (мы публикуем только отборные сорта):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.