Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На севере






Снежная Королева Кай Снежная Королева   Снежная Королева(поет) Кай, хорошо ли тебе живется в моем королевстве? Да, ваше Снежное величество. Завтра мы отправимся на холодную звезду и ты станешь сказочно богат. Принесите мой волшебный шар, я покажу тебе свои владения. Там за прозрачным поясом Сомкнут Полярный круг. Стынет под снежным полюсом Роза ветров и вьюг. Северное сияние Манит холодным сном. В этой зеркальной заводи Нам хорошо вдвоем. Пусть нам станцуют вьюжные Северные ветра. Снега колючим кружевом Станет моя игра. Северное сияние Манит холодным сном. В этой зеркальной заводи Нам хорошо вдвоем.

 

В зеркальном замке

Снежная Королева Слуги Снежная Королева Слуги   Снежная Королева   Фигурки Снежная Королева Фигурки Снежная Королева Мои слуги! Все ли готово к балу?   Все ваше снежное величество. Где мои ледяные фигурки?   Все здесь ваше Снежное величество. Ждут встречи с Вами. Очень хорошо. Зовите их ко мне. Завтра утром ваше желание сбудется. Я заберу вас на холодную белую звезду, ведь вы этого желали? Да, Ваше Снежное величество. Очень хорошо. Желаете ли вы чего-нибудь еще? Нет, ваше снежное величество. Чудесно! Начинаем бал!

 

Снежный вальс

 

Возвращение весны

Герда Кай   Герда Кай Герда Кай Герда Кай Герда Кай   Герда Снежная Королева Кай, Кай! Я узнала тебя. Я не Кай, я льдинка Снежной Королевы. Кто ты? Да это же я, Герда. Ты что меня не узнаешь? Что тебе нужно? Мне нужно, чтобы ты вернулся домой. Мой дом на холодной звезде. Твой дом там, где светит солнце. Ой, что ты делаешь? Не подходи ко мне! Что ты де..... Герда! Герда! Это ты? Где я? Почему здесь такой холод? Помогло! Кай! ты меня узнал! Конечно милая Герда! Как я мог тебя не узнать?! Но как же здесь холодно! Подожди, сейчас станет теплее. Что здесь происходит?! Что такое?! Откуда этот смех?! Птицы! Я слышу пение птиц! Откуда здесь птицы? Еще не время! Немедленно прекратить! Слуги ко мне! Всех заморожу! Всех!

 

Эпилог

Все(поют) Солнце вдали, Плещет восход розовый, Зимы прошли, Льды расцвели розами. Ветер вздыхает о ней Сладко поет соловей. Сердце стучит беспокойно в груди. Ведь от весны не уйти. ПРИПЕВ: Так и бывает, вьюга стихает, Птицы купаются в небе весны. Ласковым светом, солнечным летом. К нам возвращаются светлые сны. С песенкой той шар голубой вертится, С доброй мечтой каждый, поверь, встретится. В зимнем безмолвии дней, Вдруг запоет соловей. И после долгого, долгого сна, К нам постучится она. ПРИПЕВ. 2 РАЗА.

-=КОНЕЦ=-

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.