Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линейная функция.




В а р и а н т А – 1 К – 3 1. Найдите значение функции при . 2. На одном чертеже постройте графики функций: ; ; . 3. Найдите координаты точек пресечения с осями координат графика функции . 4. Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков и . 5. Среди перечисленных функций ; ; ; укажите те, графики которых параллельны графику функции . В а р и а н т А – 2 К – 3 1. Найдите значение функции при . 2. На одном чертеже постройте графики функций: ; ; . 3. Найдите координаты точек пресечения с осями координат графика функции 4. Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков и . 5. Среди перечисленных функций ; ; ; укажите те, графики которых параллельны графику функции .
В а р и а н т В – 1 К – 3 1. При каком значении аргумента функция принимает значение, равное 22. 2. На одном чертеже постройте графики функций: ; ; . 3. Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции . 4. Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций и . 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через начало координат и параллелен прямой . В а р и а н т В – 2 К – 3 1. При каком значении аргумента функция принимает значение, равное - 20. 2. На одном чертеже постройте графики функций: ; ; . 3. Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции . 4. Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций и . 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через начало координат и параллелен прямой .
В а р и а н т С – 1 К – 3 1. Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции . 2. На одном чертеже постройте графики функций: ; ; . 3. График прямой пропорциональности проходит через точку С (-1; 4).Задайте эту функцию формулой. 4. Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков и . 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой и пересекается с графиком в точке, лежащей на оси ординат. В а р и а н т С – 2 К – 3 1. Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции . 2. На одном чертеже постройте графики функций: ; ; . 3. График прямой пропорциональности проходит через точку С (1; -3).Задайте эту функцию формулой. 4. Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков и . 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой и пересекается с графиком в точке, лежащей на оси ординат.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.