Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир на ладони






Наука хирология изучает руку человека и знаки на ней. Почитание руки у зороастрийцев всегда носило особый смысл, так как ее изучение давало возможность человеку не только понять нынешнее воплощение, но и узнать, насколько он отклонился от Гайомарта-Первочеловека, насколько поражен злом. Ладони, в отличие от остальной руки, относятся к знаку Змееносца, который в древности назывался Гайомартом. Не даром Заратуштра в одном из своих Гатов сказал, что «Гайомарт умещается в руках человека». Соединяя руки, мы получаем целостную модель мироздания.

Хирология состоит из следующих разделов: хирометрия, изучающая строение руки и ее пропорции; топология руки, занимающаяся изучением соотношения между внешней и внутренней частью рук; пальмистрия, изучающая внутреннюю сторону руки, где отпечатались следствие раскола Первочеловека и мистерия данного воплощения.

Обе руки несут разную информацию, связанную с двумя силами, двумя свастиками: силой организующей и силой преобразующей. У мужчины носительницей рока, данности является левая рука, соотносящаяся с космограммой (у женщины — правая). Свобода, возможность внесения изменений отпечатаны на правой руке, связанной с гороскопом у мужчины (у женщины — на левой). Два ангела ведут человека за обе руки: Митра — божество порядка и закона, с одной стороны, и Хварна — божество свободы, с другой.

География нашей ладони изучается многие тысячи лет. На ней есть холмы и долины, рвы-линии, русла ручейков и больших рек. Пальцы — гористые уступы, выдающиеся далеко в море, по которым зимой ползут ледники, а летом потоки, стремящиеся из-под ногтей. А между пальцами бьют лазурной волною фьорды. Прекрасный и неведомый край.

Ладонь включает в себя 12 областей, семь из которых являются главными. Эти семь холмов или бугров руки, на которых стоит данный мир и между которыми он заключен, связаны в зороастрийской традиции с семью Амеша-Спента, или Архангелами, носителями высших свойств. Кроме них есть еще пять областей, так называемые долины, каждая из которых управляется своим Изедом, или Ангелом. Это не райский остров, здесь все, как у нас на Земле: мистерия борьбы Света и Тьмы отражается на наших ладонях.

Правая и левая руки у мужчин и женщин несут совершенно разную информацию. Темная и светлая карма, космическая мистерия отпечатаны на тыльной стороне руки, а сама ладонь, линии и знаки на ней отражают восприятие человеком этой мистерии уже в конкретных событиях. Левая рука мужчины — его прошлое, правая — будущее, у женщин — наоборот. Порой бывает, что одна рука совершенно не похожа на другую.

Основой и опорой всех холмов и долин ладони является тыльная часть руки. Поэтому все знаки на внутренней стороне должны быть соотнесены со знаками на другой поверхности руки, где рассматриваются вены, кровеносные сосуды, капилляры и родинки. Знаки на тыльной стороне руки свидетельствуют о скрытых рычагах судьбы.

Например, многие показатели, связанные с возвышением человека, славой и духовным ростом отпечатаны на холме Хормазда (планета Юпитер), или Спента-Мана (Духа Святого), но даже если их нет, то человек все равно может чего-то добиться, если у него на тыльной стороне ладони «в основании» этого холма есть отличительные знаки или родинка. В этом случае успех будет результатом не личной кармы человека, а вмешательства в его судьбу сил извне. Бывает, линий у человека на руках мало, а его жизнь интересная и яркая, а бывает, наоборот, линий много, а жизнь человека совершенно серая. Значит надо смотреть тыльную сторону руки, которая может нести информацию, либо дополняющую, либо стирающую основные показатели, так как жизнь всегда имеет две стороны — явную и тайную. Явная сторона жизни — это тот трехмерный мир, в котором мы живем, воспринимая своими органами чувств. Но есть еще мир идей (Меног), управляющий нашей судьбой и являющийся ее основой, он и отпечатан на тыльной стороне.

На тыльной стороне не надо обращать внимание на пальцы — у них иное значение. Пальцы рассматриваются со стороны ладони. Каждая фаланга их связана со знаком Зодиака, а также холмом или областью, которой управляет планета — хозяин знака. Причем, если знаки-символы на ладонях дублируются и на фаланге, то эти знаки являются фатальными. Если же знак на руке не подтвержден схожим на соответствующей фаланге, то его реализация зависит от самого человека и ему еще придется побороться за свое счастье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.