Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протесты и требования исправить результат






12.1.Протесты и требования исправить результат согласно части 5 (ППГ-09).

12.2.Яхта, намеревающаяся подать протест, должна сразу после финиша сообщить судье на финише класс и номер яхты, на которую она собирается подать протест. В случае невыполнения этого требования протест считается недействительным – это изменяет правило 61.1 (а) (ППГ-09).

12.3.На соревновании устанавливается протестовый взнос в размере 200 рублей (п.9 Положения о соревно-ваниях), который возвращается яхте в случае удовлетворения протеста, в противном случае его приходует проводящая организация.

12.4.Протест должен быть написан на специальном бланке. Бланк для подачи протеста можно получить у Главного секретаря (Главного судьи) на месте расположения мобильной доски объявлений на берегу, на месте старта-финиша или (19-20 мая) в помещении Гоночного комитета - помещении Совета капитанов СПбРЯК, расположенном на первом этаже Главного здания СПбРЯК (или ином, определенном проводящей организацией, месте расположения ГК после проведения гонок гоночного дня /информация – в соответствии с п.3 «ГИ» /в т.ч.- п/п 3.3 «ГИ»/).

12.5.Время подачи протестов заканчивается через 30 (тридцать) мин. после финиша последней финишировавшей яхты или после окончания контрольного времени финиша последней гонки дня.

12.6.Извещения о поданных протестах будут вывешены в пределах 20 (двадцати) мин. после окончания времени подачи протестов для оповещения участников - о том, когда и где состоится рассмотрение с указанием участвующих сторон и свидетелей.

12.7.Протесты будут рассматриваться в порядке поступления при готовности сторон.

 

НАКАЗАНИЯ

13.1. В гонках соревнований будут применяться наказания в соответствии с ППС-2009.

 

14. СИСТЕМА ЗАЧЁТА, ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

14.1. Система зачёта линейная (Приложение А ППГ-09). Планируется проведение 8 (восьми) классных гонок.

14.2.Соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее 4 (четырех) гонок.

14.3. В зачет идут результаты: - всех гонок – при проведении 4 (четырех) гонок;

- всех гонок – за исключением 1 (одной) худшей при проведении 5-7 (пяти-семи) гонок;

- всех гонок – за исключением 2 (двух) худших при проведении 8 (восьми) гонок.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

15.1 Яхты, участвующие в соревнованиях, должны удовлетворять требованиям Специальных Правил ISAF 2008-2009 по категории 5 (п/п №1 «ГИ»).

Все участники соревнований с момента спуска яхты на воду и до выхода на берег обязаны нести на себе исправные спасательные жилеты, надетые и закрепленные надлежащим образом.

15.3.Все суда, обеспечивающие соревнования обязаны выполнять указания Гоночного комитета по наблюдению за участниками соревнований и, в случае необходимости, немедленно оказывать помощь независимо от принадлежности участников.

 

ДОПУСК

16.1 К участия в соревнованиях допускаются яхты и участники, подавшие предварительные заявки на участие в соревнования в электронном виде, в срок до 19: 00 12 мая 2012 года, или (и) прошедшие итоговое заседание Мандатной комиссии с 10-00 до 11-00 13 мая 2012 г. в конференц-зале на первом этаже главного здания яхтенного порта «Геркулес» (СК «ПАРУСНИК» или ином, определенном проводящей организацией, месте расположения ГК /информация – в соответствии с п.3 «ГИ» /в т.ч.- п/п 3.3 «ГИ»/).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.