Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наказание от Бога.






 

Осмотрев нечто из Господнего мнения относительно болезни, мы также обратим наше внимание на причины болезни верующих.

" Поэтому многие из вас немощны и больны, и некоторые умирают. Но если бы мы судили самих себя истинно, то мы не были бы судимы. Но когда мы судимся Господом, то наказываемся, чтобы не быть осужденными с миром" (1Кор.11: 30-32). Павел объясняет здесь, что болезнь есть один из типов Господнего наказания. Благодаря их ошибке перед Господом, верующие наказываются болезнью для того, чтобы они судили самих себя и исправляли свои ошибки. В наказании Своих детей Он действует благодатью по отношению к ним, чтобы они не были осуждены с миром. Если христианин раскаивается в своих пороках, то Бог более не наказывает его за это. Можем ли мы избежать болезни через самоосуждение?

Мы часто заключаем, что болезнь есть просто физическая проблема и не имеет отношения к Божией праведности, святости и суда. Но апостол говорит совершенно ясно в этом отрывке, что болезнь есть эффект греха и наказание Божие. Христианам нравится приводить историю со слепым человеком в Евангелии от Иоанна 9 главе, чтобы поддержать довольство, что их болезнь не есть Божие наказание за грех. Но здесь Господь Иисус не сказал, что болезнь и грех не связаны; Он просто предупреждает Своих учеников не осуждать всякого больного человека. Если бы Адам не согрешил, то человек в Иоанна 9 никогда не был бы больным.

Больше того, этот отдельный человек был слепорожденным, потому природа его болезни совершенно не такова, как природа болезней верующих. Немощи тех, кто рожден таковым могут быть и не результатом их грехов; но по Писанию болезнь после того, как мы уверовали в Господа обычно связана с грехом. " Исповедуйтесь (признавайтесь) один перед другим и молитесь друг за друга, что вы могли исцелиться" (Иак.5: 16). Грехи должны быть прежде исповеданы и потом будет исцеление. Грех есть корень болезни.

Болезнь часто является наказанием Божиим, применяющимся для того, чтобы привлечь наше внимание к некоторому греху, который мы просмотрели (не заметили), чтобы мы могли отвергнуть его. Бог допускает болезни пасть на нас, чтобы Он мог дисциплинировать нас и очищать нас от наших пороков. Божия рука ложится на нас, чтобы направить наши глаза на некоторую неправедность или некоторый долг, некоторую гордость или любовь к миру, некоторую самонадеянность или жадность в работе, или некоторое непослушание Богу. Болезнь есть поэтому открытый суд Божий за грех. Мы оставление не подразумеваем, что будто тот, кто болен обязательно более грешен, чем другие (Лук.13: 2); как раз наоборот те, кто наказывается Господом обычно самые святые. Иов первый пример.

Всякий раз, когда верующий наказывается Богом и начинает болеть, то он открывается великому благословению, потому что Отец духов " воспитывает нас к доброму, чтобы мы могли участвовать в святости Его". Болезнь позволяет нам перебрать и испытать прошлое в том, не сокрылся ли где у нас грех, упрямство, самоволие. В таком положении мы можем определить то, существует ли какой барьер между нами и Богом. Как только мы исследуем глубины нашего сердца, то придем к пониманию как полны мы собой и несообразна святости Божией была наша прошлая жизнь. Эти упражнения сделают нас способными достичь духовного развития и Божьего исцеления.

Поэтому первое, что нужно сделать человеку, когда заболеет это не застраховаться от окружающего, ища исцеления и средств исцеления. Ему не надо беспокоиться, ни бояться. То, что ему нужно сделать это поместить себя во свет Божий для испытания, имея честное желание познать, наказан ли он за какой-либо недостаток. Ему нужно судить себя. Затем Святой Дух укажет ему, где он пал. И то, что ему показано должно быть немедленно исповедано и отвержено. Если этот грех причинил вред другим, то он должен сделать все самое лучшее, чтобы восполнить это, веруя, что Бог принял его. Ему нужно принести себя Богу заново и быть расположенным подчиниться Ему полностью.

Бог " не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих" (Плач.3: 33). Он прекратит наказывать, когда увидит, что личное самоосуждение достигнуто. Бог будет слишком счастлив убрать Свое наказание, когда оно уже не нужно. Библия уверяет нас, что если мы судим самих себя, то не будем судимы. Бог желает, чтобы мы освободились от греха и от себя, и когда последнее будет достигнуто, болезнь исчезнет, потому что она закончит свою миссию. Христианам сегодня нужно понять, что Бог наказывает для особой цели. Поэтому всегда позволяйте Святому Духу раскрывать то, что есть грех, чтобы цель Божия была достигнута, и в наказании не было надобности. Потом Бог исцелит.

Если однажды святой исповедает и оставит свой грех и вдобавок уверует в прощение, то он сможет доверять Божьему обетованию и знать без страха, что Он сделает ему благо. C совестью, свободной от обвинения, он имеет дерзновение приближаться к Богу за благодатью. Бывает так, когда мы далеко от Него, то нам тяжело веровать или даже осмеливаться веровать; но после того как грех отвергнут и прощен через освещение его и через послушание Святому Духу, мы имеем свободный доступ к Богу. Когда причина болезни устраняется, то болезнь устраняется сама. Теперь же больной верующий не имеет трудности в том, чтобы веровать в то, что " наказание мира нашего было на (Христе); и ранами Его мы исцелились". В это время присутствие Господа будет изобильно открыто и жизнь Господа войдет в его тело, чтобы оживить его.

В самом ли деле мы осведомлены о том, что Небесному Отцу не угодно в нас многое? Он использует нашу болезнь, чтобы дать нам увидеть наши недостатки. Если мы не подавляем голос совести, то Святой Дух совершенно определенно покажет нам смысл наказания. Бог хочет простить наши грехи и исцелить наши болезни. Великая искупительная работа Господа Иисуса включает и прощение и исцеление. Он не допустит ничего между нами и Им; Он хочет от нас, чтобы мы жили Им как никогда прежде. Наступило время довериться и подчиниться Ему полностью. Небесный Отец не желает наказывать. Так желает Он исцелить нас, чтобы мы видя Его любовь и силу, могли поддерживать близкое общение с Ним.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.