Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обнаружение места.






 

Мы можем теперь заключить, что земля должна была быть занята злым духом. Что это за земля, которую верующий возмещает? Прежде всего он рассмотрит, что земля отдана, пусть сначала тщательно просмотрит что это за земля.

Верующему надо понять, что кроме греха есть другие элементы, которые предоставляют злым духам место; это принятие подделки; пассивность воли; уступка вспышкообразной мысли врага. Мы фокусируем наше внимание на пассивности, то есть позволение нашему телу и разуму опуститься в состояние комы, прекращая применять сознательный контроль над разумом, бездействуя должными функциями воли, совести, памяти.

Пассивность, хотя и существует ее различные градации, формирует почву для врага принципиально. Сила вражьего проникновения определяется степенью пассивности. Как только личность станет осведомленной о инертном положении, какой бы степени оно ни было, он должен сейчас же восстановить землю. Твердо, намеренно и постоянно он должен противиться вражьей попытке поддерживать в нем точку опоры, особенно в местах, в которых он был обманут. Это незаменимо- знать почву и восстановить ее.

Понимая то, что он был обманут, верующий должен искать света относительно того, что он утерял и попытаться восстановить ее.

Так как злые духи поддерживают свою позицию на территории, уступленной им, то они должны покинуть ее однажды потому что место будет очищено.

Так как христианин впал в пассивность и обман, не используя свой самоконтроль, то ему надо применять свою волю активно, чтобы противостоять через силу Божию силам тьмы во всяком искушении и страдании и отменить свои прежние обещания им. Так как пассивность приходит постепенно, то и исчезает она постепенно. Мера определения человеком своей инертности есть и мера его освобождения. Если продолжение бездеятельности затянется, то дольше ему придется освобождаться. Сходить с горы всегда легче, чем восходить на нее; и подобным образом, стать пассивным проще, но достижение свободы требует стараний. Это требует взаимодействия всего человека, чтобы отобрать всю уступленную им прежде почву.

Дитя Божие должно определенно просить Бога показать ему где он обманут. Он должен искренно желать открытия всей истины о самом себе. В общем говоря, то, что верующий боится слышать, вероятно относится к уступленному месту врагу. С тем, с чем он боится разделаться, нужно разобраться, потому что 9 из 10 враг обосновался здесь. Необходимо христианину умолять Бога пролить свет на его симптомы и их причины так, чтобы он мог забрать потерянную территорию. Просвещение есть " необходимое"; без него верующий склонен объяснить сверхъестественное как что-то естественное, духовное (от злых духов) как что-то природное.

И так обеспечивает он место врагу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.