Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон причины и следствия.






 

Для каждой и всякой вещи, сотворенной Богом, существует закон. Все дела определяются законами.

Поэтому злые духи и действуют по определенным законам, каждый их которых имеет определенные причины и производит определенные результаты. И теперь, если кто выполнит условия работы злых духов (будет ли это сознательно, как у ведьм, медиумов или колдунов, или несознательно, как у христиан), то они определенно предоставляют место им работать. Отметим, что закон причин и следствий включает в себя. Огонь опаляет, вода топит; это законы; никто не избежит ожогов, если упадет в огонь; никто не избежит потопления, если прыгнет в воду. Точно также тот, кто отвечает требованиям для дел злых духов, будет поврежден ими. Поэтому тот же самый закон причин и следствий применим и здесь. Не важно при этом каков этот христианин, один он или нет; если условия удовлетворены, то злые духи не замедлят поработать. Как христианин не избежит ожога или потопления, если попадет в огонь или воду, то также не избежит он опасности быть покалеченным, если снабдит злых духов по своему невежеству предпосылками для их работы. Огонь обжигает все, попадающее в него; вода топит все, погруженное в нее; и злые духи атакуют всех, кто дал им место. Никто не избежит только потому, что он- дитя Божие. Если он обеспечит врага возможностью, то враг не отвернется от того, чтобы не напасть на него. Что есть условия действия врага? Что содействует этому злому вмешательству? Это решающий вопрос. Библия характеризует эти условия как " место" (ASV), " возможностью" (RSV) (Еф.4: 27). Можно прибавить еще - " почва". Это означает часть пустого места, оставленного в человеке для злых духов. Место или почва устанавливает для них точку опоры. Злые духи прилагают усилия проникнуть во всякого, будь он " язычник" или христианин сразу, как только им удастся достигнуть в них место. То, что дает злым духам возможность или точку опоры, на основании которых они атакуют или вторгаются, можно назвать " почвой".

Если почва предоставлена, то вторжение неизбежно. Христианин, который уступает место злым духам и еще рассматривает себя как свободного от атак, уже смертельно обманут врагом.

Давайте попроще, земля или территория, которую верующий уступает злым духам есть грех. Грех включает в себя все возможные территории. Пуская грех, он также пускает злых духов, которые прячутся за ним. Всякий грех уступает территорию им. Но существует два типа грехов, один- позитивный, другой- негативный. Позитивные грехи есть те, в которых личность действует так: его руки выполняют дело, его глаза видят злые сцены, его уши слышат нечестивые слова, его уста говорят нечестивые слова. Это дает злым духам возможность в различной степени держать руки, глаза, уши или уста святого. Какой бы частью он не грешил, это означает, что он пригласил врага оккупировать ее. Если оккупация пришла от согрешения, дитя Божие нуждается в том, чтобы безжалостно оставить это, дабы восстановить потерянную территорию. До тех пор, пока вся личность оккупирована, они будут постепенно усилять свою обладающую силу. Есть одна причина, по которой некоторые не примут факта сораспятия на кресте и будут находить трудным отложить грех, с которым они так связаны, потому что кроме проблемы " плоти", они также имеют проблему атаки на них сверхъестественными злыми силами.

Этот тип позитивного греха, который дает возможность работать злым духам, хорошо и обширно понимается христианами и поэтому мы не будем здесь подробны. Давайте сфокусируем свое внимание на втором типе, негативном грехе. Он слишком непонятен. И так как он включен в волю, то мы обсудим его в деталях.

Популярно мнение о том, что только позитивный тип греха есть грехи, негативный же тип не считается таковыми. Библия, же тем не менее, утверждает, что не только все виды неправедности, которые в действительности человек активно допускает есть грех, но также " кто знает что праведно делать и не делает, тому грех" (дословно Иак.4: 17). Слово Божие показывает, что все, что человек допускает и все, что человек упускает, есть равные грехи. Грех дает точку опоры для работы злых духов. И кроме позитивного греха, негативный грех-то есть упущение -подобным же образом обеспечивает почвой их работу.

Отдельный грех упущения, который дает место злым духам, состоит в пассивности верующего.

Употреблять или не употреблять определенную часть своего существа есть грех в глазах Божиих. Господь наделил нас всеми типами способностей, ни одна из которых не предназначена для того, чтобы не была нужна или неиспользуемая. Потому что, когда человек прекращает задействовать какую-либо часть своего таланта, но допускает опуститься ей в инертность, это также дает возможность дьяволу и его армии выполнить свой труд в нем. Это есть почва для их зловещих действий. Все христиане осведомлены о грехе как об условии вражьей атаки, но бесчисленны те, кто не знает, что пассивность есть также грех и есть условие их атаки. Однажды дав место, проникновение становится неизбежным и страдания естественно будут.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.