Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видения.






 

Враг может и производить видения на экране разума верующего. Некоторые четко и хорошо и приветливо принимаются им; другие же нечистые и греховные ненавидимы его совестью. Не важно хорошие или плохие, нравящиеся или не нравящиеся, печально то, что он не имеет силы запретить им входить им в свою голову. Вопреки его воли перед его глазами задерживаются картины его прошлого, предсказания грядущих событий и множество другого. Это потому, что сила его воображения впала в пассивность. Он не может контролировать свои вообразительные возможности, но он позволяет нечистым духам манипулировать ими.

Дитя Божие должно быть осведомлено, что то, что не возникает из его собственного мышления, проистекает от сверхъестественных вражьих сил.

Сны.

 

Сны могут быть естественными и сверхъестественными. Некоторые из них вдохновлены Богом, в то время как другие произведены дьяволом. Кроме тех, которые произведены человеческими психологическими и физиологическими условиями, все остальные имеют сверхъестественный источник. Если разум открыт для злых духов, то его ночные сны становятся большей частью похожи на картины, с которыми он встречается днем.

Невидимые злые силы создают видения днем и сны ночью. Чтобы определить то, от дьявола ли его сны, верующему надо просто спросить себя: " пассивен ли обычно мой разум? " Если это так, то сны недостоверны.

Более того, видения и сны, которые вдохновляет Бог делают способным человека быть нормальным, мирным, спокойным, полным рассудительности и сознания; но то, чем осаждают нечистые духи странно, безрассудно, фантастично, глупо, делает человека высокомерным, ошеломленным, возмущенным и неправильным.

Причина, по которой сатанинские силы наделяют бесчисленным количеством снов христианина находится в том, что мыслительная жизнь пассивна. К тому же у того, чья мыслительная деятельность уже пассивна, не имеет ни одного из своих снов, исходящих от Бога, ни от естественных причин, а от злых духов.

В ночное время мозг не активен как днем, потому он более пассивен и предрасположен к управлению дьяволом.

Такие сны заставляют его вставать утром с тяжелой головой и подавленным духом. Его сон не наполняет его силой, потому что через пассивный разум злые духи оказывают свое враждебное влияние на благосостояние всего человека. Всякий, кто страдает от таких ночных сновидений есть объект тлетворной деятельности злых духов в его уме. Если же он будет противостоять им день и ночь, то он снова обретет свою свободу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.