Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличается ли Россия, о которой вы когда-либо слышали от России, которую вы увидели своими глазами?

Все русские очень печальные, у каждого в глазах здесь какая-то ностальгия

Жиль Ратиа — президент Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций (IFBA). Работал с отраслью пчеловодства в 130 странах мира, проведя вне родной Франции 20 лет своей жизни. Посетил более 800 пасек, площадок и предприятий по добыче и переработке мёда, 65 мировых университетов, занимающихся изучением сельского хозяйства, порядка 200 компаний, реализующих мёд и другую продукцию пчеловодства.

 

Сколько раз вы были в России?

— В России я был три раза. В первый раз я попал сюда сразу же после развала Советского Союза в 1991 году. Я пересек страну, двигаясь из Китая до Москвы по Транссибирской магистрали. Второй раз я был в России в рамках мирового турне на своём большом мотоцикле BMW. Больше всего времени тогда я провёл в Санкт-Петербурге. В третий раз, в 2015 году, я побывал в Башкирии, а затем, по приглашению президента группы предприятий «Тенториум» Раиля Хисматуллина, в Перми.

Отличается ли Россия, о которой вы когда-либо слышали от России, которую вы увидели своими глазами?

— В разрезе геополитических аспектов я не был ничем шокирован, поскольку читаю газеты, журналы и вообще интересуюсь политикой России. В этом отношении сюрпризов не было. А вот что меня действительно удивило, так это российская природа. Я был поражён теми же пермскими лесами, этой дикой природой. При этом я так же впечатлён технологическим развитием этих мест. Оборудование, которое я видел в Башкирии великолепно. Оснащение завода Tentorium-Ruland в Перми ничем не уступает оборудованию США или Германии.

 

А ещё, когда я был в России первые два раза, меня буквально заставляли пить водку наравне со всеми и говорить тосты. В Перми люди оказались добрее и позволили мне говорить тосты, используя стакан воды или молока вместо водки. Я очень благодарен за это!

— Россия царских времён была аграрной державой, Россия современная…

— …это нефть и газ (смеётся). Шучу, конечно.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Консульский сбор составляет - 55 евро для всех новых заявок от 23.04.2012 | Часть 2. Визит генералиссимуса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.