Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение в «Комнатах исцеления» в Спокейне






В 1915 году Лейк вместе со своей семьей переехал в город Спокейк, штат Вашингтон. Он арендовал несколько комнат в старом здании «Комнаты ис­целения» (именно так их назвали) действовали под руководством Международного апостольского конгресса, главой которого был Джон Лейк. Международный апостольский конгресс 5мл основан в Лондоне, но в связи с началом Мировой войны его штаб-квартира была перенесена в Спокейн.

В 192 году Лейк написал: «В отношении того, насколько великие чу­деса исцеления происходят в жизнях отдельных людей, в нашей церкви происходит тс же самое, что происходило в Африке, но в отношении ко­личества исцеленных — нет.

У нас есть женщина тридцати пяти лет, миссис Теске, у которой раз­вилась волокнистая опухоль массой в пятнадцать килограммов. Несколько лет назад благодаря моей молитве она исцелилась от других болезней, ho шесть или семь лет спустя у нее появилась эта опухоль.

Просто попробуйте представить себе пятнадцатикилограммовую опу­холь. Я не знаю, видели ли вы когда-нибудь что-либо подобное в своей жизни. Просто вообразите: эта опухоль была похожа на исковерканный сгусток мышц и сухожилий, артерий и вен, зубов и волос.

Представьте себе самый безобразный, бесформенный сгусток, состоя­щий из этих компонентов, и у вас получится настоящая волокнистая опухоль — кусок тела, не поддающийся никакому описанию. Один зуб здесь, другой там, один волосок здесь, другой там, и повсюду вены, сухо­жилия и исковерканные мышцы, как будто кто-то взял клубок маленьких змей и переплел их между собой всеми возможными способами, которые вы только можно себе представить.

Также примите во внимание вес этой опухоли. Пятнадцатикилограммовая опухоль по весу равна трем с половиной крупным младенцам. Более мел­кие новорожденные, как правило, весят приблизительно три — три с половиной килограмма; то есть понадобилось бы четыре или пять таких младенцев, чтобы можно было сравнить их по весу с этой опухолью.

Однажды, пребывая в страшных муках, не в состоянии ни лечь, ни сесть из-за ужасного напряжения, она встала, вознесла руки к небесам и воскликнула: «Иисус, исцели меня прямо сейчас!». Сила Божья прошла по ее телу — опухоль начала крутиться, хрустеть, засыхать и уменьшаться. Все происходило так быстро, что она выкрикнула изо всех сил: «О Иисус, не так скоро, не так скоро!». Но через три минуты опухоль полностью исчезла, как будто растворилась в воздухе, не оставив ни крови, ни сли­зи, ни каких-либо других следов.

Вот такие чудеса происходят у нас тут, но в меньшем количестве, чем в Африке».

За пять лет с того момента, как открылись «Комнаты исцеления», бы­ло зарегистрировано, что в них получили исцеление 100 тысяч человек. 4 мая в газете «Хроники Спокейна» были перечислены случаи, произошедшие за каждый день прошедшей недели; '

«Воскресенье, 14: 45 — женщина, обезумевшая от мучительной бо­ли, болезнь которой врачи объявили неизлечимой, если только ей не сделают в понедельник операцию. Диагноз — мастоидит. На нее воз­ложили руки, Божья сила наполнила ее, и через пять минут боль ис­чезла — к ее собственному удивлению и удивлению ее родных,

Понедельникгруппа сбитых с толку врачей; женщина, умираю­щая от спинного менингита, находящаяся в бреду от боли (лечение не принесло никаких улучшений). Ее убитые горем родители, молитва веры, Божье прикосновение, женщина пришла в себя, радость родных.

Все ее друзья и родственники пришли на служение, чтобы прославить и возблагодарить Бога за чудо исцеления.

Вторникдвое мужчин поссорились, между ними произошла ара­ка, один пробил другому голову, операция, длительный период муче­ний, и страшное заключение врача: «Этот человек умрет» Его обид­чик должен будет предстать перед судом за непредумышленное убийство, его жена и дети в отчаянии Телефонный звонок, быстрый ответ, два служителя церкви приехали в дом больного, возложили на него руки, сила смерти разрушена, через несколько минут муки пре­кратились, и жизнь возвратилась к этому человеку. Он разговаривал с окружающими в течение часа, не испытывая никакой боли, и сейчас в стадии выздоровления.

Среда — мать с трехлетним сыном, он испытывает удушье, его лицо почернело, бронхиолы не действуют, врачи бессильны; женщина, исполненная веры, склоняется над кроватью умирающего ребенка, молится за него с верой, и вечером мать сообщает своим друзьям, что ребенок полностью здоров.

Четверг — междугородный звонок из города, находящегося в 150ки­лометрах от Спокейна. Отец умирает от рака. Ходатайство пред­ставлено на общей встрече служителей в < •Комнатах исцеления», они предлагают помолиться за умирающего человека. Еще один телефон­ный звонок через два часа: «Отец был исцелен чудесным образом» Телефонные звонки с тех пор не утихают каждый день. Заключение врача — мгновенное выздоровление.

Пятница — доктор медицины, страдавший тяжелой формой диа­бета, объездивший весь мир и потративший сто тысяч долларов на лечение, которое не принесло ему пользы. Несколько недель назад кто- то рассказал ему об исцеляющей Божьей силе, и он специально прие­хал к нам. чтобы засвидетельствовать об окончательном и полном исцелении, о том. что его вес увеличился на двадцать килограммов и что все научные исследования показали, что он полностью здоров».

За те годы, пока я участвовал в служении Джона Лейка, он еще до­вольно часто путешествовал. Он проповедовал шесть дней в неделю. В воскресенье он проповедовал дважды. Несмотря на усталость или позд­ний час, он ехал домой к несчастным родителям, чтобы помолиться за больного ребенка (или любого другого человека, который был болен). Он ненавидел дьявола и все его дела. Он верил, что чем быстрее вам удалось победить болезнь, тем лучше. У Джона Лейка было настоящее пасторское сердце.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.