Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление гневом






Будущее уже наступило.
Роберт Юнг

И что теперь? Ничего хорошего. Объявил голодовку, правда, только до вечера. Как только успокоился, дошел до ближайшей палатки за алкоголем, чипсами и шоколадом: ассортимент настоящего лузера. Продержался двое суток, целых сорок восемь часов не разговаривал даже с собой. Единственные звуки, напоминавшие мне о цивилизации — это сигнализация соседа во дворе и треск льда в бокале с бальзамом. Хожу голым по квартире, и маршрут мой самый простой из возможных: диван — туалет — и обратно. Не помню, в какой по счету день кто-то постучал в дверь. Это был Вадим. Как позднее выяснилось, меня не искал никто, кроме верного Вадима, да и он пришел за зарплатой. Трансвеститка передала через него, что нашла другую работу, и желает мне всего самого-самого. Вот тварь! Увидев своего талантливого Вадима, вспомнил одну из любимых фраз: «страдать нужно в дорогом ресторане», и нафуфырился как прежде.

— Вадим, едем в «GQ»!

У меня обозначилась склонность к одиночеству. Сел один за шестиместный стол, заказал бутылку «Dewars» и принялся медленно перебрасывать содержимое в кровь. Я поплыл на середине, и вокруг сразу стало веселее. Какие здесь приятные люди! Яркие дамы… Эх, Москва, город успеха и славы! Только теперь заметил, что, когда гулял в окружении дам, почти ни одна самка не смотрела в мою сторону. Теперь будто на лбу написано, что я разведенный лох и жду предложений. Бабы тут, правда, красивые и ухоженные, некоторые орут с хохляцким акцентом, но это их не портит. Наоборот, придает пикантности полуобнаженным аппетитным телам, переполненным страстью и силиконом. Но эти красотки мне не нужны, даже верный добрый «Dewars» не помогает. Не нужны они мне. Еще несколько разводов, и я стану гомосексуалистом. Денег мне хватит года на два холостяцкой жизни, при условии, что найду работу как можно скорее. Вообще-то лучше квартиру купить, пока есть возможность, да и стимул появится, как только бабла станет меньше. За соседним столом два мужика вроде как общались, но их головы беспрестанно поворачивались то вправо, то влево, как у судей большого тенниса, следящих за мячиком. Хотя у меня и синяк под глазом, мужики смотрятся комичнее меня. Только было решил немного пострадать, вспоминая свои жизненные успехи, как две телки начали таранить меня взглядами. Пришлось улыбнуться, буквально заставить себя сделать это, потревожив больные зубы. Я улыбаюсь, а они не реагируют. В алкогольном бреду понял, что обе смотрели на известного футболиста за моей спиной. Что ж, это знак, пора бежать. На следующий день встретился с владельцем квартиры, в которой живу, чтобы предложить купить ее.

— Ско-о-о-лько? Эта халупа?

— Семьсот тысяч. Думаете, дорого?

— Да я вообще в этом городе перестал понимать, что почем. Могу на сто тысяч меньше, зато сразу и наличными. Идет?

Я решил не привередничать: лучше уж разгромленную квартиру, но в собственность, чем никакую. Купил, и у меня осталось чуть больше десяти косарей. Я прозрел, что живу, возможно, в лучшем городе мира, и похоже, это прозрение будет мне дорого стоить.

Как и ожидал, у меня появился стимул, только не к поиску работы, а к самоубийству. Бабла нема, зато хата есть. Утром, совершив покупку, поехал в «Кофеманию» на Садовом. Выпил чашку кофе и, выходя, прихватил (типа случайно) газету «Элитный персонал».

— Вадим, едем домой.

Прочитав газетку в машине, познал очередную истину: в нефтебизнес принимают не по заслугам и объявлениям, а по протекции. Ни одного вакантного места! Вернулся к идее самоубийства, но передумал из-за того, что, может, я и дурной, но все-таки охота попасть в рай. Нарисовался второй вариант: продать только что купленную квартиру и уехать жить к родителям в Краснодар. Гулять, бухать, устроиться в продуктовый магазин закупщиком, найти себе бабу деревенскую и неопытную, чтобы не сразу поняла, что я лузер. Хотя нет, у них теперь новая мулька появилась, ложное чувство вины престарелых родителей называется. Нет-нет, видеть их не хочу! Как только узнал, что я приемный, у меня сразу возникла целая куча дополнительных комплексов. Мои прекрасные голубые глаза и дурная карма могли быть подарком матери-проститутки, умершей после очередного группового изнасилования. Покатые плечи и тупой характер — от отца, грузчика местной плодоовощной базы. После всех перипетий я не мог рассчитывать на то, что мои настоящие родители были врачами, учеными или, на худой конец, артистами. Впрочем, если подумать, мой отец мог быть бездарным клоуном, который спился и к концу жизни работал сторожем на каком-нибудь заводе, где и встретил мою беззубую мать-алкоголичку. Гены не выбираем, к сожалению, вот Адам не имел ни отца, ни матери, и ничего — выжил. Я бы так и продолжал издеваться над собой, если бы не лобовой удар. Среди белого дня в центре города опоздавший на стройку водитель непонятной национальности решил, что мой Вадим испугается габаритов и скорости грузовика и пропустит его на красный свет! Вадим поступил правильно, поехал на зеленый в полной уверенности, что грузовик увидит солидную тачку, подумает о финансовых последствиях и остановится. Но грузовик остановился только после того, как уменьшил на несколько сантиметров наш капот! Хорошо, что немецкое качество осталось на ходу и уберегло нас от телесных повреждений. Пока ждали гаишников, решил выйти на улицу. Мне так везет последнее время, что я встал подальше от своей машины, ожидая, например, падения метеорита.

— После оформления машину в сервис, Виталий Юрьевич?

— Нет, припаркуем во дворе, пусть стоит, а ты пока ищи себе другую работу.

Вадим решил, что уволен из-за аварии, но я не стал говорить ему, что не могу позволить себе ремонт, а разъезжать на разбитой тачке противно и опасно. Нельзя поручать водилам оформление страховки, в моем случае этот дебил на страховке сэкономил, и я должен был сам оплачивать ремонт, а страховая типа все компенсирует потом. Красивый кидняк! По дороге домой купил новый мобильник, ноутбук, много виски и продуктов. На карте осталось тысяч пять. Обосновался на кухне, спал на полу, играл в компьютерные игры. На звонки не отвечал. Перед сном смотрел новости и засыпал одетым. Писал стихи, посвященные доллару, потом жене и себе. Таланта у меня нет, это точно, зато кайф поймал какой!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.