Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Азербайджан






Курорты:

Баку

Столица: Баку
Язык: азербайджанский
Посольство Азербайджана в Украине:
Киев, ул. Глубочицкая, 24
тел.: (44) 484-69-40, 484-69-32 (консульский отдел)
e-mail: kiev@mission.mfa.gov.az
сайт: www.azembassy.com.ua

 

к киевскому плюс 2 часа
код: 994
.az
азербайджанский манат AZN
$1 ~0, 78 AZN, 1 евро ~1, 02 AZN
виза не нужна
стоимость «типового» ужина: $5–8


Азербайджан называют Страной огней. Раньше древние жители поклонялись горящим источникам, выходящим на поверхность земли, и считали их священными. Сейчас страна привлекает другими ценностями — разнообразием ландшафтов, огромным количеством достопримечательностей различных эпох, целебными источниками и своим колоритом.

Перелет/переезд
Авиакомпании «Международные авиалинии Украины» и Azerbaijan Airlines выполняют рейсы из Киева в Баку. Из Харькова в Баку летает «ЮТэйр-Украина». Из Харькова в столицу Азербайджана курсирует поезд.

Виза
Гражданам Украины, въезжающим на территорию Азербайджана на срок не более 90 дней, виза не нужна.
На границе нужно предъявить только загранпаспорт. В случае если нахождение в стране превышает тридцать дней, необходимо зарегистрироваться в органах МВД Азербайджана.

Таможня
Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), вывоз ограничен количеством, заявленным в декларации. Импорт и экспорт местной валюты разрешен только гражданам Азербайджана.
Лицам в возрасте старше 16 лет разрешен беспошлинный ввоз до 1 тыс. сигарет или 1 кг табачных изделий, до 1, 5 л крепких алкогольных напитков и 2 л вина, разумного количества парфюмерии для личного использования, а также других товаров общей суммой до $10 тыс.
Запрещен ввоз оружия и боеприпасов (за исключением охотничьего, на которое выдается специальное разрешение), наркотиков и наркосодержащих препаратов, животных, фотографий и печатных материалов, которые могут рассматриваться как направленные против конституционного строя Азербайджана, а также свежих овощей и фруктов.
Разрешен вывоз личных вещей, изделий ручной работы и товаров, официально приобретенных в стране. Запрещен вывоз предметов антиквариата (включая драгоценные камни, монеты, рукописи и другие произведения искусства) без разрешения Министерства культуры, а также оружия и боеприпасов. Любой ковер или изделие народных промыслов, произведенные до 1960 г., считаются антиквариатом и облагаются налогом, во избежание уплаты которого товар должен иметь соответствующий сертификат Министерства культуры, который выдается в официальных художественных салонах или магазинах (товары, купленные на рынках или в частных магазинчиках, такого сертификата обычно не имеют).
Черную икру разрешается вывозить в объеме до 125 г. Рекомендуется делать закупки в магазинах сети Caspian Fish, потому как качество икры, купленной у частных торговцев на базарах, не может быть гарантировано.
Таможенную декларацию, оформленную при въезде в страну, необходимо сохранять до момента выезда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.