Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по написанию контрольной работы.






Объем контрольной работы примерно 20-25 страниц компьютерного текста. Располагая текст на странице листа необходимо оставлять поля по всем его сторонам. Размер верхнего и нижнего поля должен быть 2 см; правого поля — 1 см: левого поля — не менее Зсм от кромки листа. Использовать шрифт 14. Расстояние между содержанием вопроса и текстом должно быть не менее 1, 5 см.

Для рецензии преподавателя оставляют два чистых листа.

К выполнению контрольной работы необходимо подходить творчески, используя новые нормативные документы, увязывая теоретические вопросы с практическими. Не допускается дословное переписывание учебников, справочников и другой литературы. Ответы на вопросы следует излагать самостоятельно, раскрывая их по существу, последовательно, используя элементы сравнения и анализа.

В конце работы указывается список использованной литературы, ставится дата выполнения работы и личная подпись студента. В конце работы необходимо оставить 1-2 чистых листа для рецензии преподавателя. К рецензированию принимаются работы, соответствующие варианту.

Выполненная работа представляется в учебную часть Калининградского торгово-экономического колледжа – Филиала РАНХиГС в установленные сроки.

Студент, получивший контрольную работу после проверки, должен внимательно ознакомиться с рецензией. С учетом замечаний и рекомендаций преподавателя необходимо сделать письменную доработку в этой же тетради после рецензии. Студенты должны быть внимательны при определении варианта. Работа, выполненная не по своему варианту, возвращается студенту без проверки и зачета.

Зачтенная и доработанная контрольная работа предъявляется преподавателю при сдаче экзамена по дисциплине. Незачтенная контрольная работа выполняется студентом повторно и сдается вместе с ней на повторную проверку.

Без зачтенной контрольной работы студент к экзамену не допускается.

 

ВАРИАНТ СООТВЕТСТВУЕТ ПОСЛЕДНЕЙ ЦИФРЕ ШИФРА

Вариант 1.

1. Понятие, предмет, метод и система административного права.

2. Право граждан на обращение. Виды обращений.

 

Задача.

По итогам внеплановой проверки ресторана японской кухни «Айкидо», главный государственный санитарный врач района закрыл его за антисанитарное состояние и наложил штраф на директора.

· Обосновать нормами права, какие меры административного принуждения были применены санитарным врачом?

· Их законность?

Вариант 2.

1. Предмет, метод, методология и задачи науки административного права.

2. Правила назначения административного наказания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.