Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины






Оценка женой своего мужа находится в прямой зави­симости от его способности удовлетворять ее эмоциональные нужды. Мужчина, не умеющий создать нужную атмосферу, может лишить и себя, и жену полового удовлетворения, которое так сильно влияет на супружеское счастье. Мужчина иногда не понимает, почему его супруга говорит о любви и в то же время отказывает ему в удовлетворении его желаний. А это значит, что ему надо больше уделять внимания сек­суальной жизни. Нет фригидных женщин, а есть мужья, которые не способны удовлетворить их.

Интимная близость — это глубокое эмоциональное пере­живание для женщины. Она придает большое значение ласкам мужа на протяжении дня, и каждая интимная бли­зость является для нее моментом проявления любви и час­тью ее жизни. Но если муж воспринимает роль жены в сек­суальной жизни как должное, это может ее сильно обидеть. И в этом не будет ничего наигранного. Женщина инстинк­тивно избегает половых встреч, лишенных любви и неж­ности. Она должна быть уверена в том, что мужчина уважает ее как личность, она не будет удовлетворена любовью, если не почувствует признания своей индивидуальности. По­скольку ее самооценка тесно связана с сексуальным наслаж­дением, она будет искать одобрения именно в тех областях, где она чувствует слабость.

Сексуальная сторона жизни человека тесно связана с психо­логической природой. Если женщина считает себя непривлекательной, если ей присущи застенчивость, глубоко укорененившееся чувство неполноценности, такие же симптомы она будет проявлять и в половой жизни. И наоборот, люди, уверенные в себе, чаще всего являются хорошими партнерами в сексуальной жизни. Хорошо, если муж всегда замечает, что именно влияет на самооценку его жены, и тем самым снижает ее активность в спальне. И если он даже в форме шутки говорит о ее маленькой груди, худых ногах или чрезмерном весе, все это может явиться причиной ее скованности, замкнутости.

Сексуальное удовлетворение для женщины не обязатель­но означает переживание оргазма. Многие женщины до­вольны своей половой жизнью, хотя не испытывали момента кульминации. В таких случаях не следует требовать от них оргазма, чтобы они не стали его разыгрывать. Доктор Добсон пишет: «Если женщина начинает обманывать в кровати, то этого уже не остановить. И в дальнейшем она всегда будет делать вид, что находится в восхитительном путешествии, в то время когда ее машина все еще будет стоять в гараже».

То, что возбуждает мужчину, может никак не отразиться на женщине. Нередко мужчине достаточно одного беглого взгляда на жену, одетую в прозрачную ночную сорочку, для того, чтобы включилось его воображение и началось мыслен­ное предвосхищение дальнейших действий. Женщина же реагирует на все это иначе. Ей может нравиться атлетическое телосложение ее избранника, однако это редко приводит ее в возбужденное состояние. Страстный поцелуй больше воз­буждает его, чем ее.

Из проведенного мною опроса выяснилось, что в боль­шинстве случаев сексуальному возбуждению женщины дол­жны предшествовать слова о любви, выражение чувств со стороны мужчины. По мнению женщин, это является для них главным. Одну женщину спросили, какую перемену она хотела бы видеть в своем муже. Ответ последовал незамед­лительно: «Дайте ему понять, что атмосфера интимной близости начинается с момента, когда он утром спрыгивает с кровати, а не вечером, когда он запрыгивает на кровать. Немножко внимания, нежные слова, забота обо мне, при­косновения — все это создает особый настрой». Любой муж, который считает, что войдет в спальню и возбудит свою жену без приготовления, совершенно не понимает сексуального характера женщин.

Некоторым мужчинам следовало бы больше внимания уделять личной гигиене и уходу за своим телом. Запах пота, плохо выбритое лицо, дурной запах изо рта, липкое тело могут вызвать отрицательные эмоции у женщины еще на пути в спальню. Мужу важно быть физически приготовлен­ным как для жены, так и для себя.

Мужчина, который настаивает на половой близости независимо от настроения жены или состояния ее здоровья, в итоге всегда будет не удовлетворен. Высокосексуальный, но эгоистичный мужчина от подобной близости может испытать максимум облегчения, но минимум удовлетво­рения. Удовольствия от такого секса будет меньше, чем полученных наряду с этим разочарований.

Опровергая распространенное мнение, женщины все чаще заявляют о своем желании больше знать и разнообразить свою половую жизнь. В проведенном мною опросе одна женщина написала: «Мой муж всегда делает одно и то же и всегда говорит одни и те же слова: " Я люблю тебя"». Другие женщины также говорят о том, что хотели бы получать боль­ше разнообразия в сексе. Мужчина, который в постели одно­образен, лишен всякого воображения. Для того, чтобы его жена всегда живо отзывалась на ласки, ему нужно прило­жить максимум умений.

Даже скованная женщина может возбудиться, если муж будет нежно, с любовью дарить ей ласки. Что еще может быть более приятным для мужчины? Каждый мужчина может стать прекрасным партнером в интимной жизни, если серьезно будет к этому относиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.