Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство прелюдии






Значение прелюдии в сексуальном общении трудно пере­оценить. В отличие от мужчин большинство женщин испы­тывают потребность в ласках, и сексуальные игры, таким образом, обуславливают готовность партнеров к самой ин­тимной близости. Женщина достигает кульминационного возбуждения примерно после 20 минут прелюдии (секс-игры до акта). Женщине с опытом в среднем потребуется для этого 10 — 15 минут, неопытной невесте — возможно, около получаса, а тем, кто имеет сексуальные проблемы, — 45 минут и более. Жена не должна считать себя фригидной только по той причине, что ее сексуальная реакция замедлен­на. Поскольку возбуждение у женщин нарастает гораздо медленнее, за ними нужно ухаживать более терпеливо, но они в такой же мере способны наслаждаться сексом, как и мужчины.

Часто женщины жалуются на то, что мужья не уделяют достаточно времени подготовке. Женщины, мужья которых переходят к интимной близости без необходимой подготов­ки, считают, что их тела эксплуатируют для удовлетворения своих желаний, не уделяя никакого внимания их индиви­дуальным особенностям. Такое отношение оскорбляет жен­щин. Они говорят, что чувствуют себя проститутками. Но небольшая романтическая нежность, проявленная в течение дня и особенно вечером, перевернет мир.

Мужей, которые не уделяют достаточного внимания пре­людии и эякулируют слишком быстро, жены обычно назы­вают «невеждами» или «грубиянами». В то же время такие мужья, переоценивая свои способности, часто считают своих жен неискренними и не желают перестраиваться. Они про­должают считать себя хорошими «специалистами» и гово­рить, что жена достигает гораздо высшей кульминации, в чем она не признается.

Для мужчины также есть много плюсов в продленной прелюдии. Это не только удовлетворенность из-за того, что найден «подход» к жене, но и приятные ощущения. Эро­тическое воображение, стимулирующие особые интонации, взгляды и многое другое, являясь составной частью пре­людии, помогают войти во вторую фазу, которая может про­длиться до 20 и более минут.

Во время прелюдии супруги должны заниматься тем ви­дом любовной игры, который нравится обоим. Обычно ини­циатором здесь является муж, но он не должен принуждать, главное здесь — обоюдное удовлетворение.

Доктор Херберт Майлз, известный христианский сексолог, дает следующий надежный совет парам, находящимся в сомнении: «В межличностных отношениях в обществе скромность — королева среди добродетелей. Но в уединении семейной спальни — за закрытой дверью, там, где между супругами царит чистая любовь, — такое качество не должно иметь места. Они могут делать все, что приведет их к пол­ному выражению взаимной любви и сексуальных пережи­ваний».

А сейчас уместно сказать слова предостережения. Все сексу­альные опыты должны быть желанными для обоих. Никогда никто из супругов не должен заставлять другого делать то, чего тот не желает. Любовь не насилует.

ВОЗБУДИМОСТЬ ЖЕНЩИНЫ

Внимание мужчины во время интимной близости в ос­новном приковано к груди и к влагалищу, это доставляет ему наибольшее удовольствие. Одновременно эти части тела у многих женщин являются эрогенными зонами, т.е. чувст­вительными участками, прикосновение к которым вызывает состояние полового возбуждения. Наибольшей же возбу­димостью у женщины обладает клитор, который находится примерно в двух сантиметрах над влагалищем и состоит из железы, ствола и головки. Когда он стимулируется, то так же, как и пенис (мужской половой член), наполняется кровью и приятно пульсирует.

Согласно исследованиям Мастере и Джонсона, главная функция клитора — доставлять сексуальное удовольствие. Являясь самой чувствительной точкой из эрогенных зон, клитор по праву был назван «спусковым курком женского влечения». Для самого полового сношения он не является анатомически необходимым. В строении женщины Бог до­пустил нечто добавочное, что помогает ей переживать такое же сексуальное наслаждение, какое испытывает ее муж.

Обычно во время сношения пенис не касается клитора. Следовательно, мужьям рекомендуется нежно массировать зону расположения клитора до тех пор, пока жена не обнаружит свою готовность к введению пениса. Денис Гернстлей уподобляет клитор роговице глаза: как никто никогда не прикасается прямо к глазу, так и к клитору не нужно прикасаться. Лучше массировать кожную складку, которая прикрывает его.

Во время прелюдии мужчина не должен прерывать сти­муляцию клитора, потому что в среднем женщине требуется больше времени для того, чтобы половое возбуждение, на­растающее у нее медленнее, чем у мужчины, привело к оргазму. Прерванная стимуляция на женщину действует так же, как и на мужчину. Мужчина может научиться вводить пенис, продолжая стимулировать зону клитора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.