Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щит ауры






 

Значительное число людей на этой планете мало осознает необходимость защиты сознания; столь же мало известно им и о возможности возведения другими обитателями заграждения из негативной энергии, рассчитанной нару­шить равновесие их жизненных потоков. Расставим же все по своим местам. Есть много тех, кто находится на различных стадиях овладения контролем над отрица­тельной энергией и манипулирования своими ближними, применяя для этого широкий круг тактических приемов и техник. Есть также и духовные подвижники различных степеней продвижения, находящиеся в процессе овладения богоугодным контролем над энергией и немного пони­мающие системы защиты, используемые Братством, и те противомеры, которые они могут предпринять для ограж­дения своего жизненного плана.

В самом деле, Богодостойное предприятие! Небесам на этой земле нужны люди, способные творить дело рук Божьих. Если планете суждено исполнить свое пред­назначение, то на ней должны быть те, кто могут действовать в неугасимом свете Божьем, не поддаваясь силам антихриста, которые сорвали бы, если бы могли, любое благородное начинание сыновей и дочерей Бога. Время от времени они подвергаются и будут подвергаться злобным психическим атакам, приводящим иногда к проникновению во внешние покровы их индивидуальных аур и даже к раздиранию последних, если те не будут духовно укреплены. Но та же благословенная аура, будучи должным образом усилена и упрочена светом, становится щитом Божиим


от вторжения всякой отри­цательной энергии, автоматически и чудесно отражая стрелы, выпущенные из владений тьмы (1), что ищут проникнуть во внутренний Божественный покой и тем самым его нарушить.

Позвольте мне напомнить всем о естественной оболочке неуязвимости, служащей ограждением каждому человеку от стрел яростной фортуны (2), вольно носящихся между людьми в самой атмосфере планеты. Однако, применяя чрезвычайные меры, силам тьмы часто удается втянуть людей в некоторые виды спора, когда те на время утрачивают свою защиту из-за отсутствия гармонии. Эта игра затевается с целью отвлечения людей и ослабления их обороны; вслед за этим предпринимается остервенелая атака, чтобы страхом заставить людей раскрыть свои миры энергиям разлада, вызывающим раздирание их аурических одежд.

Ранее в этой серии я дал упражнение для усиления ауры благодаря развитию сознания неуязвимости. Сейчас же я хотел бы пояснить, что в добавление к духовной стойкости человек должен также обладать духовными резервами, которые можно назвать резервными батареями космической энергии. Накопление в ауре света Божьего посредством общения с Господом Саваофом, призывов и молений, плюс поддержание сознания в непосредственном контакте с ангелами, с крохотными строителями формы, действующими под божественным направлением, и со всеми друзьями света, - все это создает союз с небесными силами. Соприкасаясь с аурой каждого подвижника, эти настоящие силы света способны возвести необходимые духовные укрепления, которые обеспечат его более чем обычной защитой в моменты необходимости.

Ученику следует понимать, что его защита - трой­ственна: прежде всего, милостью Божьей, он обладает естественным иммунитетом души, утрачивать который - из-за гнева, или попав в психическую ловушку - ни в коем случае не следует; затем, ему оказывается содействие со стороны ангельских сонмов и космических существ, с которыми он заключил союз и объединил свое силовое поле посредством призывов и молитв; и, наконец, существует не меньшая возможность попросить собст­венное Присутствие продлевать божественную защиту путем усиления столба света,


что также установит в его ауре необходимый защитный слой энергии, создавая непроницаемую защитную мысленную конструкцию.

Имейте в виду, что иногда лучшей защитой чело­веческого существа является вынужденное наступление. И когда вы находите, что необходимо на время употребить свои энергии таким образом, попробуйте представить, что сделал бы Владыка в подобном случае, и не допускайте, чтобы от соприкосновения с человеческим разладом любого сорта вашими чувствами овладело негативное состояние или беспокойство. Если сознательно облачитесь в непроницаемую лучезарность Христа, спрашивая себя, что при таких обстоятельствах сделал бы Учитель, вы будете знать, когда занять твердую позицию: " Отойди от меня, сатана", а когда держаться со смирением и спокойствием перед Пилатом суждения людского (4).

Всегда помните о целе-" сообразности", которая требуется от тех, кто изволил бы остаться на стезе. На стезю вы вступили не для того, чтобы оказаться скоро втянутыми в распри, но чтобы найти обратный путь домой и снова овладеть теми прекрасными мыслями о небесной стойкости и космическом разуме, которые возродят в вас дух изобильной жизни. Изнутри вас бьет ключом не­рожденный, бессмертный, вневременный, вечный, неиссякающий кристальный фонтан света, ниспадающий кас­кадами в своем познании радостей Божьих, создавая чашу, из которой можно пить саму воду жизни (5). Даром получили, даром должны и отдавать (6), ибо сердце каждого человека способно вобрать в себя безмерно этой беспредельной любви в ее неослабевающем потоке преизобилия.

У людей есть некоторое ошибочное представление, которое я должен опровергнуть. Это идея о том, что человек может получить духовности слишком много. О, сколь хрупка реальная мысль истины по этому вопросу, и сколь легко ее может разбить человеческая плотскость и пустая трата энергии. Человек никогда не сможет обрести слишком много Бога, если только будет поспевать за ним - его светом, его сознанием, его любовью. Поступать так или нет - решать каждому, ибо за вас никто не сможет пройти вечного поприща (7). Вы должны пройти одни через врата; подкреплением вам должны быть ваши собственные усилия.


И придется встретиться лицом к лицу с драконами тьмы и поражения, некогда выпу­щенными вами на арену мыслей и чувств. Их надо сразить мечом духовного различения, создавая тем самым ауру, полезную Владыкам Великого Белого Братства.

Какая польза от электрода? Подобно твердому нако­нечнику стрелы, пронзающей воздух в полете, он становится точкой высвобождения огромных энергий, проявляющихся, чтобы победить. И есть многое, что нужно победить. Прежде всего, внутри индивидуума существуют такие умственные условия и такая чув­ственная восприимчивость, которые требуют господства человека. Человек, о котором я говорю, это небесный человек, пребывающий вовеки, единый с Богом - пре­обладающим благом. Сердце его не должно смущаться. Нужно прислушаться к наставлению Владыки: " Да не смущается сердце ваше" (8). Ибо аура - превосходный электрод, способный принести небесам великую пользу, и если человеку суждено воистину реализовать свой по­тенциал, ее необходимо осознанно укреплять.

Не осознаете ли вы вместе со мной необходимость явиться щитом Божьим, оставаться непоколебимыми, невзирая на те условия или трудности, с которыми вы можете столкнуться? Ибо в вас живет сила небес, способная усилить излучение света из вашего существа - как изнутри вовне, так и извне вовнутрь. И извне, и изнутри вы способны обрести от подкрепляющего света, делающего человека воистину ведающим, что тот может стать своей аурой и самим своим существом существ щитом Божьим, непроницаемым, неодолимым и по­бедным.

Остаюсь неизменным в любви к смыслу и цели вашего бытия.


 

 

IX

Глава






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.