Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среди актёров у тебя есть кумир?






Самый любимый актёр – Аль Пачино. Этот человек меня удивляет. Недавно фильм вышел с его участием – " Бессонница". Фильм прошёл незаметно, но Аль Пачино там превзошёл самого себя. Это одна из интереснейших его работ. Меня всегда восхищает в человеке то, что я не могу сделать.

Думаю, ни для кого не секрет, кто видел тебя на сцене, ты очень пластичный актёр. Не было желания уйти в балет, или заняться хореографией?

В Нижнем Новгороде многие актёры работали в ночных клубах, хотя и стеснялись этого, но по-другому в маленьких городах не выжить. И я – не исключение, я год проработал в ночном клубе, танцевал стриптиз. Там же и познакомился с интересным режиссёром, его пригласили в клуб для занятий с нами хореографией. Этот человек меня восхищал. Ему было 56 лет, позади сложная операция на желудок, а он с нами танцует и ни капли усталости не знает. Мы – молодые ребята – стояли уже все измождённые, мокрые, а ему хоть бы что. Этот человек и заложил основы самого важного в профессии актёра – движения. Хотя, когда я в 2001 году пришёл в Театр на Юго-Запад и начинал работать над вводами, Валерий Романович называл меня не иначе как " полено" и " Буратино".

С каким режиссёром ты бы хотел поработать?

Очень интересен Пётр Наумович Фоменко.

Вот как?!

В Театре на Юго-Западе Валерий Белякович – режиссёр и бессменный руководитель. Единственное, совсем недавно появились Олег Анищенко и Михаил Белякович.

Но это же ведь тоже " Юго-Западная" школа.

Не совсем. " Юго-Западный" там Миша, он хорошо понимает, как нужно сделать, видимый каркас спектакля, а Олег понимает, что именно надо делать, поэтому они друг друга дополняют. Они больше времени посвящают актёру, работе с ним. А театр П. Н. Фоменко привлекает меня тем, что он абсолютно противоположный нашему. Ещё в Нижнем Новгороде, куда приезжал его театр на гастроли, мне удалось побывать на его репетиции, правда, недолго, так как нас попросили удалиться из зала: Фоменко не любит, когда посторонние на репетиции. Так же, как и Валерий Романович.

Какой был самый трудный момент в твоей жизни?

Помню, как мы выпускали " Гамлета". Репетировали всего семь дней, Валерий Романович ставит спектакли исключительно в короткое время. С утра у нас начинались репетиции, вечером мы играли спектакли…, а у меня в машине стекло разбили. После того, как состоялась премьера, я слёг дня на три. Это было физически тяжёлое испытание… А вообще самое главное, когда с родными и близкими всё хорошо. Театр – это театр, а жизнь есть жизнь. И моя семья важнее, чем театр. Здесь даже не может быть выбора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.