Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А как же актёрская индивидуальность, личность?






Это ни в коей мере не умаляет личности актёра. Режиссёр может сказать, как это сделать лучше, а ты уже сам додумываешь, как это сделать. Как бы ты не сыграл роль, кто бы с тобой не работал, всё равно после каждого спектакля ты приходишь домой и думаешь над этим. У актёров в связи с этим даже ритуалы свои появились. Мне, например, надо обязательно постоять 15 минут под душем, перед " Дракулой" - это всегда. И каждый раз, копаясь в образе своего героя, находишь что-то новое.

А что мешает оставить профессию?

Я не жалею, что пошёл в актёрскую профессию. Когда я впервые попал в театр " Комедiя", в Нижнем Новгороде, где Валерий Белякович ставил " Сон в летнюю ночь", то увидел 35 разукрашенных мужиков в гриме, костюмах. Первая мысль была: " Ребят, да на вас пахать надо". Здоровые мужики, а занимаются какой-то ерундой: красят лица и кувыркаются перед публикой до седин каждый вечер. Но со временем приходит понимание, что актёрство – такая же работа, как и любая другая. Это такой же труд.

Валерий Белякович в этом сезоне выпустил спектакль " Комната Джованни", где ты играешь главного героя – Джованни.

Валерий Романович долго вынашивал идею этого спектакля. Первоначально, он хотел поставить спектакль с Анатолием Ивановым и Олегом Леушиным. Иванов должен был играть Дэвида, Леушин – Джованни. Это было тогда, когда Олег Леушин, ещё совсем юный пришёл в театр. Но только сейчас это оказалось возможным. А прототип моего Джованни живёт в Париже, абсолютно адекватный человек, музыкант. Мы часто общались, когда с театром приезжали в Париж.

 

Джованни - Алексей Матошин

" Комната Джованни"

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.