Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким ты видишь своего зрителя?






Ты играешь почти все главные роли в родном театре. Как ты переживаешь состояние " ведущего" актёра?

Очень сложно так сказать. Я до сих пор считаю, что успеха никакого нет, прежде всего, нужно работать.

Поклонницы разве не донимают?

Однажды, кто-то написал на стене театра " Матошин the best". До сих пор в нашем театре ходит легенда, что это я сам написал. (Смеётся) Помню, первый раз у меня попросили автограф после «Дракулы». Конечно, это приятно актёру, даже если это дети, которых привезли из небольшого провинциального городка на спектакль. Вчера был спектакль «Трёхгрошовая опера», где я играю главную роль – бандита Мекки-Ножа. Пришла поклонница нашего театра, женщина в возрасте. Она вышла на сцену, подарила цветы и сказала: «Это гениально». Смешно, конечно, но это приятно, и как ни странно, нужно актёру.

Звёздная болезнь одолевает?

Я не знаю что такое звёздная болезнь. Я не могу адекватно судить себя со стороны, есть ли у меня звёздная болезнь или нет, но когда люди подходят и говорят мне об этом, стараюсь с этим бороться. Иногда возникает раздражение на молодых актёров из-за непонимания, но это даже, как мне кажется, не звёздная болезнь, а просто ты больше знаешь специфику театра, нужные мизансцены, так как ты через это уже проходил.

Каким ты видишь своего зрителя?

Сцена Театра на Юго-Западе имеет своеобразные углубления – «окна». Часто перед спектаклем, я всегда смотрю из этих «окон» на зрителей. Это, пожалуй, интересней всего в нашей профессии: как они готовятся, отключают мобильные телефоны, гаснет свет. Иногда позволяешь себе на спектакле смотреть в зал, как они реагируют. За это очень люблю спектакль " Самоубийца", я там играю бессловесную роль цыгана. А в спектакле " Парашютист" по роли я фотографию героиню, а на деле выходило, что я фотографировал зал, а потом долго дивился, с какими интересными лицами зрители смотрят спектакль. Зритель – это тот человек, который проживает с тобой всё, что происходит на сцене. Когда заглядываешь ему в глаза и понимаешь, что сейчас он с тобой. Специфика нашего театра такова, что зритель находится в полуметре от сцены. Мой зритель – это то ощущение, когда ты не просто выходишь на сцену и «отдаёшь», но и что-то получаешь.

Джек Браун - Михаил Белякович, Мэкки-Нож - Алексей Матошин

" Опера нищих"

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.