Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия - Япония






1. На изданных в стране картах и учебниках Южные Курилы везде обозначены как японские

2. Распад СССР обусловлен применением информационных методов

План Даллеса (Доктрина Даллеса) — описанный в популярной в России теории заговора план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом моральном разложении населения СССР (России). Авторство плана приписывается главе ЦРУ (1953—1961) Аллену Даллесу.

План Даллеса по уничтожению СССР (РОССИИ)

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

«Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!»

3. Примером информационной войны также считаются и «информационно-психологические операции» (термин среди военных США), которые проводит Министерство обороны США в наше время, к примеру, в Ираке.

«Минобороны США заплатит частным подрядчикам в Ираке до 300 млн долларов за производство политических материалов, новостей, развлекательных программ и социальной рекламы для иракских СМИ, чтобы привлечь местное население к поддержке США», - пишет в 03 октября 2008 газета The Washington Post.

4. Информационная война также шла во время грузино-осетинской войны в августе 2008 года. Так, в первый день войны ни один телеканал, ни какое либо другое СМИ в Европе не сообщило о начале боевых действий на Кавказе. А действия грузинских войск на Кавказе получали одобрение

 

5.3. Самостоятельная работа по теме: (вопросы)

1. Найти информацию в сети Интернет и дать подробную характеристику информационным войнам, в которых Россия принимала участие.

Зафиксировать в тетради основные предпосылки начала каждой информационной войны, методы проведения, пути решения этих войн.

2. Обсуждение «Информационные войны» (в интерактивной форме).

Перечень тем для обсуждения:

6 Определение и основные понятия Информационных войн

7 Характерные черты информационной войны

8 Меры безопасности при информационной войне

9 Мировые информационные войны. Примеры.

10 Информационные войны с участием России. Пути их решения.

Методические указания к организации обсуждения:

По данным темам необходимо подготовить доклады в форме мультимедиа презентаций. Время выступления 5 минут, после каждого выступления дается 2 – 3 минуты для ответов на вопросы и обсуждение темы.

Для обсуждения выбирается руководитель, секретарь и жюри, включающее 3-х человек. При этом выступить должны все студенты группы, в том числе руководитель, секретарь и жюри.

Функции руководителя: Организация обсуждения. Организация выступления участников и сбор презентаций в общую сетевую папку (рабочая папка). Правильное формулирование имени файла. Следить за выполнением регламента и временем выступления участников. Контроль деятельности секретаря и жюри.

(Зарабатывает 3 балла к общему рейтингу по обсуждению. В случае максимальной суммы баллов идет вне конкурса).

Функции секретаря: Фиксация выступления участников обсуждения. Фиксация задаваемых вопросов и выставляемых баллов в специальной электронной форме. Подсчет результатов по обсуждения.

(Зарабатывает 1, 5 балла к общему рейтингу по конференции. В случае максимальной суммы баллов идет вне конкурса).

Функции жюри: Оценивание выступления участников и умения отвечать на вопросы. Члены жюри совещаются в конце выступления участников. Выставляют баллы. Оценивается само выступление, оформление презентации, а также умение отвечать на вопросы.

(Каждый член жюри зарабатывает 1, 5 балла к общему рейтингу по итогу обсуждения. В случае максимальной суммы баллов идет вне конкурса).

 

Презентации оформляются в соответствии со следующими требованиями:

Имя презентации: Иванов_И.И._101_соц_работа.

Презентация должна содержать ряд обязательных слайдов:

· Титульный лист:

o тема презентации;

o кто выполнил, кто проверил;

· План:

o структура Вашей презентации;

· Основная часть:

o слайд 1;

o слайд 2;

o слайд 3;

o …

· Список литературы:

o книги;

o интернет источники;

· Вежливость:

o Спасибо за внимание!

Требования к оформлению:

  • Выбрать единый фон оформления (цвет фона и текста должны быть контрастными, приветствуется холодный или белый фон).
  • Информация на слайдах должна быть структурирована (слайд может содержать ключевое положение, классификацию, объяснение, ситуацию, пример из жизни, цитату, статистические данные, анекдот, шутку, байку, мораль, вывод и др.)
  • Использовать шрифт без засечек (например, Arial), текст не более 40-50 слов на слайде.
  • Каждый слайд должен иметь заголовок (он должен быть выделен каким либо образом, например, иметь больший размер, чем остальной текст на слайде), в заголовках точки не ставятся.
  • Обязательное наличие изображений в презентации. Изображения должны быть выделены, например, обрамлены рамкой или использованы какие либо «эффекты для рисунка».
  • Активно использовать схемы, диаграммы, объекты SmartArt.
  • Анимация и звук должны быть профессиональными, используются только в случае необходимости.
  • Количество слайдов – не менее 10.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.