Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






І Пишите и говорите ПРАВИЛЬНО !






 

 

КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ

Код Знаний РАСы Великой. РОДоЗнание. ПриРОДоВедание.

(выдержки из книги Юрия Иванько " Код древних Знаний РАСы Великой и потомков РОДа Небеснаго")


" В начале было Слово. И Слово было у Бога, и Слово было..." (Ин.1, 1)
Слово У Бога?
Вот!
И этим словом было слово: УУУУУУ...... Бога - Источника Энергии и Создателя Сил, ГенЕрРаТОРа.

 

Вопросы. Ответы. Часть 2.

 

Вопрос.

В статье " ОПРОВЕРЖЕНИЕ НЕОПРОВЕРЖИМОГО ПАРАДОКСА" Юрий Ларичев пишет: " Волна — это вихрь. Волна и вихрь — одно и то же".
Так ли это?

Ответ.


Рисунок из статьи Ю.Ларичева


Типичная ошибка, навеянная догмами консервативной науки.
Например: " А теперь порассуждай. На поверхности воды плавает спичка. На воде волны. Волна спичку то поднимает, то опускает. Есть энергия - спичка поднимается, нет энергии - спичка опускается. Информационно-энергетическое поле является волновым. … материя – волна". Дальше, еще хитрее вывод: " Материя - это информационно-волновая сущность, попросту - волна. А волну можно сжимать и растягивать во времени и вместе с масштабом времени. Частичка - проявление инерции волны". [Ларичев Ю.А. Веда Славяньска. Украина, г. Черновцы. © Ю.Ларичев 2006. larichev_y@rambler.ru].
А теперь, по рекомендации автора, порассуждаем: частичка - проявление инерции волны, множество частичек – материя, материя - проявление инерции волны, материя – волна. Так что же такое волна? Что у автора " волнуется"? Как можно приводить пример со спичкой и волной на воде и говорить, что волна материальной воды, которая перемещает материальную спичку, первична? Вот так человеческая фантазия и доходит до непонятных и неопределимых " сущностей".
Материя на всех уровнях Мироздания – вихревые образования той же материи, разных порядков спирализации. Волна – периодическое смещение в пространстве (колебание, вибрация) материи, вторична.
Вихри порождают в многопорядковой материальной среде колебания (вибрации) различных периодов, которые распространяются в объёме пространства в виде волн, наложение (взаимодействие) которых приводит к образованию вихрей новых порядков.
Частота спирализации (вихрей) материи и частота волн не обязательно тождественны.
Даже классическая электродинамика, приняв за основу уравнения Максвелла, написанные для вихревых потоков Эфира, как бы не замечает разницы. И рассчитывают энергию радиоВОЛНЫ не как периодическое колебательное смещение в материальной среде (которую наука после 1905 года " благополучно" отвергла), т.е., результат пульсаций вихревого тела, которое и образует волну давления в Эфире, а математически векторно аппроксимируя на плоскости два взаимозависимых " поля": электрическое E и магнитное H.


Электромагнитная волна (поле) в представлении современной электродинамики


Такую же ошибку сделал и автор рисунка, нарисовав проекцию вихревого потока на плоскость и безосновательно назвав плоскостное отображение " волной". Многие ошибочно принимают фигуры Лиссажу в одной плоскости за полное изображение физического процесса.
На экране осциллографа мы тоже видим образ вихревого потока, плоское представление объёмного процесса. Так, если на входы " Х" и " Y" осциллографа подать сигнал генератора переменного напряжения со смещением фазы 90 градусов по " Х" и " Y", в стробоскопическом (греч. strobos - " вихрь") режиме мы увидим изображение нарисованное на горизонтальной плоскости " Z" рисунка.
На моем рисунке – проекции вихревого спирального потока на плоскости, которые " можно сжимать и растягивать во времени и вместе с масштабом времени" на рисунке, экране осциллографа и т.п.


Мой рисунок с поправками


Немного разнообразить свои представления о волнах и глянуть на академические представления в анимации можно, например, вот тут: Анимация физических процессов.
А вот моё плоскостное представление объёмного вихревого переменного тока, который в заданной частоте являет собой последовательную цепочку связанных элементарных ТОРов сдвинутых по фазе друг относительно друга на 180 градусов:


См. https://www.aladin24.de/Bild/js/TorusInvers3D.htm






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.