Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудо девятое. Волшебное зеркальце.






Маленькие солнышки рассказали Арине, что Ревность уйдет навсегда, если принцесса Радна хотя бы один раз посмотрится в волшебное зеркальце.

Как ни странно оно оказалось в кармане у кудесника Онида, он не признавал никаких зеркал, но это всегда носил с собой, так, на всякий случай…

Он с радостью подарил зеркальце Арине и пожелал удачи.

Надо сказать, что принцесса не сразу смогла посмотреться в него.

Ревность, живущая в ней, была категорически против этого. Но Арина попросила помощи у Великого Мастера Любви Света.

И Радна все же решилась.

Вот, что она увидела в зеркале: «Это был огромный задымленный город, в котором жили вечно спешащие куда-то люди с серьезными лицами. В них было много темных качеств и поэтому их лица были серовато бледными. Она увидела себя через много лет. Ей было уже сорок. Ревность была хорошо видна в ней, она выросла и расцвела пышным цветом.

Там в мире, где жила взрослая Радна у нее не было ни мужа, ни детей, да и друзей настоящих тоже не было. С утра до вечера она работала большим начальником на работе и все слушались ее, и даже боялись. Она стала очень толстой, курила трубку и носила очки. А маленькое солнышко внутри нее почти погасло…»

Увидев все это, принцесса Радна, чуть было не выронила зеркальце из рук, но Арина успела подхватить его.

Великий Мастер Любви и Света взял Радну за руку и она громко пообещала, что навсегда отдает свою ревность Сборщику темных качеств, что больше не нуждается в ней.

Что отныне и навсегда она будет всех любить безкорыстной любовью, ничего не требуя взамен. И даже если кто-то не будет ее любить, и не будет уделять ей внимание, она все равно будет любить его всей душой. ПРОСТО ТАК!!!

И если кто-то пусть даже самый близкий, полюбит кого-то другого больше, чем ее…

И в этом случае, она все равно, не перестанет любить его так же, как раньше… и не впустит в себя ревность никогда, чтобы ни случилось.

Когда эти слова буквально вырвались из ее уст, перед ней появился Сборщик с зеленоватой бутылкой, и Радна увидела, что ее знакомая полупрозрачная дама уже находится внутри. Принцесса мысленно поблагодарила Ревность и попрощалась с ней навсегда.

В этот самый момент прекрасный светящийся шар теплый и чудесный появился перед девушкой.

Она взяла его в руки и слезы снова полились из ее глаз, но это были слезы счастья…

Шар слился с девушкой, и холод навсегда ушел из ее души, на щеках появился румянец, глаза заблестели, а в теле появилась невероятная легкость.

Все аплодировали принцессе Радне, когда она танцевала, с кудесником Онидом, волшебный вальс вокруг Дуба...

А что стало с зеркальцем, спросите вы, ну оно же волшебное и всегда возвращается к своему владельцу, кудеснику Ониду.

Вернулось и в этот раз, несмотря на то, что Арина разрешила принцессе Радне оставить его у себя…

Но это уже совсем другая история…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.