Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ Мудрой белки






 

«Когда я была маленькой, то как и ты, целыми днями радостно играла в лесу в разные игры, бегала и лазала по деревьям, веселилась вместе со своими братьями и сестрами.

Но вот однажды Мама Белка собрала нас в нашем старом родовом дупле на Волшебном Дубе, чтобы открыть великую тайну нашего рода.

Все мы прекрасно знали, что одной из главных особенностей многих белок является их способность запасать на зиму орехи.

Некоторые виды белок закапывают их в землю, другие — прячут в дуплах деревьев.

Но то, что рассказала нам мама, полностью изменило нашу беззаботную жизнь.

Сначала она прочла нам, что пишут в царстве Интернет.

Вот цитата: «Как полагают учёные, плохая память некоторых видов белок, в частности серой, помогает сохранять леса, так как они закапывают орехи в землю и забывают про них, а из проросших семян появляются новые деревья»

Мама объяснила нам, что ученые, как всегда ошиблись, и с памятью у нас все в порядке.

Просто сохранять деревья – это и есть наше тайное Высшее Предназначение, ведь именно для этого мы и приходим в этот мир.

Мама благословила нас и пожелала удачи в этом нелегком, но священном деле.

С тех самых пор мы дети уже не могли играть и веселиться как раньше.

Собирать и закапывать орехи, с самого утра до поздней ночи, стало нашим единственным занятием. Именно благодаря нам, серым белкам, в нашем лесу так много деревьев.

И в этом служении Волшебному Лесу весь смысл моей жизни, мой Долг, закончила белка свой рассказ, и гордо подняла голову»

Маленькой принцессе очень понравился рассказ Мудрой Белки и на следующий день, она принесла ей целый мешок орехов, чтобы белка закопав их все, могла немного отдохнуть и поиграть с Ариной.

Но ничего не вышло, белка спрятав в землю все орехи, сразу же побежала искать новые.

Девочка пребывала в недоумении…

Неужели и у людей есть Высшее Предназначение, которое однажды лишит ее Арину способности просто радоваться и наслаждаться жизнью.

Она вспомнила, что ее мама и папа, тоже как и она, все свое время проводят в разных играх.

Папа научил принцессу игре на музыкальных инструментах, игре сочинять песни и музыку, а мама всегда играла с ней в рисование.

Вместе с мамой они рисовали везде на стенах замка и на бумаге, на земле, на посуде, на одежде и просто в воздухе.

Бабушка Лесная Богиня научила Арину петь и танцевать, и еще творить мир силой образов – это когда закрываешь глаза и представляешь нечто прекрасное, а потом это появляется мгновенно в Волшебном лесу и через какое-то время в Замке.

Семья Арины целыми днями занималась творчеством, радовалась и веселилась…

Они часто ходили в гости в соседнее Театральное Королевство к Светловолосому Волшебнику, чтобы вдоволь наиграться на сцене его Волшебного Театра Радости, который он сам придумал и создал.

Мои семейные, пожалуй, не в курсе своего тайного Высшего Предназначения, подумала Арина, значит, у них спрашивать безполезно…

И маленькая принцесса решила попросить маленьких солнышек, открыть ей тайну ее предназначения, и побежала на Волшебную поляну.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.