Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращаться

спрячусь в изнанку другого города, в кривые строчки улиц с запятыми кофеен, с точками станций метро. мой вне времени дом, муравейник, снежный ком или ветренный кокон, где триста оттенков серого и один цвета молока.
гул улиц в щелчок кнопки на плеере превращается. солнца не меньше. его просто нет.
нахальный ветер сыплет снег за ворот куртки, путает в волосах. в рифму было бы затасканное *на балконе в трусах*. но не настолько холодно.
все звуковые дыры стараюсь заполнить ртом, не получается.
свитера вырастают на мне, становятся теплее и просторнее, и дальше только серое, живу выше, и все автомобили, дороги, магазины такие крошечные... укладываются в зрачок километры. как на ладони полоска электрички в которой мне так и не дозвонились.
у меня что, табличка на лбу со словом *продам*?
редко смотрю с кем-то в одну сторону. все чаще просто оглядываюсь. до хруста костей в шее кручу бестолковой башкой. и уже не странным кажется эхо от *возвращаться*: *-вращаться*.

 

Хочешь?

Мы с тобой, милый мой мальчик с кожей цвета латте, уже вряд ли будем просыпаться вместе. Придётся долго отходить/приходить в себя неделями. Снова выгуливать свою тоску, вдыхая городской smoke.
Когда все так ровно складывалось, а потом взяло и закончилось, разрушилось, как-то не верится что это дело моих не красивых рук.
Искромсала жизнь без наркоза, без джинсов второпях брошенных. В лоскуты перепутанных маек.
Ведь сколько раз приходилось загибаться под музыку на том самом месте, по холодной стене курилки сползая. И были больше глаз слёзы. И влажный воздух щекотал альвеолы лёгких дым сигарет разбавляя.
Потом гулко завывал в пустотах груди. В пустоте под майкой, где правильные девочки выращивают грудь.
Тебя во мне больше не больше. В голове - нисколько не меньше. Оставайся зимовать, хотя вовсе не мерзнешь. И тепла твоего *хватит нам двоим с головою*.

я тебя не вижу = не скучаю
отношения, больше похожие на *отче наш*, когда к Богу приходят только в минуты слабости
с тобою я разучилась быть затворной. ты привязывал меня тактильно. мое самолюбие бесилось глупо так. и была такой слабой и беспомощной перед твоими руками, словами, улыбками.
я не скоро отвыкну от своих привычек: сигарет, алкоголя, твоих карих глаз.
истории в голове не могут дойти до точки, до кондиции, спотыкаясь о запятые и многоточия расстояний и трубок брошенных.
и в городе этом вороны каркают зимой громче, будто на мат переходят. через час вся трясешься, ломая пальцы в сигарету вцепившиеся. глаза снова какие-то неживые.
ты одним взглядом меня как спичкой - а я потом туши, заливай это все алкоголем и, конечно, не ной.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Козлова Н.П.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.