Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема состава воздуха






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сказка

«Воздух и дым»

Как- то раз встретились вместе воздух и дым. И стали говорить у кого на завтра дела. А при разговоре их заинтересовало «кто всех главнее». И стали спорить. Воздух говорит:

- Я всех главнее. Потому что во мне кислород!

В ответ её Дым:

- Что с тебя толку! Я главнее всех! Во мне теплота. Конечно правильно считал Воздух.

Растения.

Растения - красота природы. Но не только они могут украшать природу, а дают нам витамины (сахар и крахмал). Например: крапива лечебное. В ней содержится витамины.

Охрана растений.

Многие растения погибают от человека. Когда люди идут они их- вытаптывают. Поэтому нужно ходить по тропинкам, дорогам.

Правила защиты растений.

1. Нужно ходить по тропам.

2. Неумеренный сбор лекарства – нужно собирать, где их много.

3. Собирать букеты нельзя!

 

Животные

Животные – млекопитающее существо. Их так назвали потому что они кормят своих детёнышей молоком. И ещё их так называют потому что они ещё покрыты шерстью.

Какие животные бывают?

У животных есть несколько групп. Растительноядные, насекомоядные, хищники и всеядные. 1 Растительноядные - животные которые едят растения. 2 Насекомоядные - которые едят насекомых. 3 Хищники - которые охотятся на растительноядных и насекомоядных. 4 Всеядные – это животные которые едят всё.

Пресмыкающиеся, паукообразные, земноводные и иглокожие

Пресмыкающиеся – это рептилии у которых тело покрыто чешуйками. Паукообразные – это пауки. Земноводные – это животные которые часть жизни проводят на суше, а часть – в воде. Иглокожие – животные у которых тело покрыто иглами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.