Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Балбесы или творцы?






Нельзя забывать о том, что есть множество художников, наверняка талантливых, которых в мире не знают и, возможно никогда и не увидят. Они не получают за свою работу денег. Так кто же они: балбесы или творцы?

- Однажды я привёз в одну из галерей за рубежом несколько картин в графике, - рассказывает Сергей Евгеньевич. Тогда мои картины очень понравились организатору выставки, но он не взял их, потому что был уверен, что продать их не сможет.

Эта история лишь подтвердила последующую мысль его о том, что сейчас очень много навеяно средствами массовой информации, зачастую именно они решают, кто популярен, а кто нет. Но Сергей Иванович не обращает на это внимание, у него уже сформировался свой круг зрителей, которым его творчество по душе, у него есть свои заказчики и пускай не всегда получается продать картины хорошо, он продолжит заниматься своим делом.

 

«Я очень впечатлительный»

Итак, главной задачей было выбрать картины для выставки, которая состоится в эту среду. Каждый из нас смог принять участие в процессе и выбрать ту картину, которая ему по душе. Обычно Сергей Иванович сам подбирает картины для выставки и чаще всего предлагает те, которые написаны в текущем году. Но нашей задачей было показать художника с разных сторон. И ведь действительно, Сергей Иванович пишет очень по- разному, порой даже картины с похожими названиями очень отличаются.

-Я очень впечатлительный, - поделился Сергей Иванович, - и а меня влияет абсолютно все. Поэтому я стараюсь ни с кем не ругаться, не ссориться.

Кроме того, в чем-то ему очень близко творчество импрессионистов, потому что в своих картинах от старается передать впечатление от происходящего. Например, у него есть серия балерин, виолончелисток… Было время, когда он часто ходил в театр и писал то, что чувствовал. Однако вот его совсем не отвлекает то, что находится вокруг него, а вот музыка помогает и часто бывает так, что на протяжении года он слушает одну мелодию или кассету, которая вдохновляет именно в этот момент жизни.

- Конечно, хорошо, что у меня за окном сад, но это не главное…

Иногда он использует в своих работах фотографию, это является его записной книжкой, помогает не забыть увиденное. К примеру одна из картин, которая будет представлена на выставке, была написана после того, как Сергей Евгеньевич встретил на дороге девушку, которая шла в проливной дождь совсем одна, он её сфотографировал, а он испугалась, но зато теперь стала героиней картины.

Однажды, он рисовал портрет девушки с натуры и всем он безумно понравился, но прошёл день, как автор прочитал очень мрачную историю, которая настолько затронула его, что он переписал картину в мрачных тонах. Все были уверены. Что он сделал только хуже, но именно так, мрачно и угрюмо были его мысли и художник честно рассказал об этом в своей работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.