Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по получению государственной услуги

«Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

Для получения услуги необходимо на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru авторизоваться в Личном кабинете. Далее необходимо выбрать свое местоположение для корректной работы поиска. Если Вы не зарегистрированы в системе, то Вам необходимо пройти регистрацию.

 

 

 


 

Один из вариантов поиска услуги - это поиск услуги с помощью сервиса «поиск услуги».


 

Поиск данной услуги возможен посредством ввода различных параметров поиска, например:

-наименования образовательного учреждения; (например: «Гимназия 1»);

 


- населенного пункта (например: Ханты-Мансийск), далее необходимо выбрать в предложенном списке муниципальный орган управления в сфере образования


-части названия услуги (например: «электронный дневник»);

3. Далее, после выбора услуги, Вам будет представлена карточка услуги, где Вы можете ознакомиться с описанием и порядком предоставления услуги. После ознакомления с информацией, нажмите на кнопку «Получить услугу».

4. Процесс подачи заявления на получение услуги состоит из нескольких шагов. В процессе оформления заявления на услугу Вам необходимо будет заполнить предложенные формы. Часть полей с личными данными будет вводиться системой автоматически.

На первом шаге необходимо заполнить Общую информацию о Заявителе. Для перемещения с одного шага на другой воспользуйтесь кнопками «Продолжить», «Далее». В случае необходимости внесения корректировок – кнопкой «Назад».


 

В графе «Образовательное учреждение» необходимо выбрать учреждение (организацию), в котором учится Ваш ребенок. В списке общеобразовательных учреждений (организаций) отобразятся школы только Вашего района (города). Поиск осуществляется с помощью ввода в поисковой строке названия (его части) или номера школы.

 

В графе Ф.И.О. ребенка отобразится список Ваших детей. Если список пуст, Вам необходимо обратиться в школу с просьбой проверить список детей, которые имеют привязку к Вам в реестре родителей.

 


Еще одним вариантом поиска услуги является поиск услуги посредством вкладки «Органы власти», далее необходимо выбрать «Органы власти по местоположению»

В столбце «Органы местного самоуправления» выбрать муниципальный орган управления в сфере образования и интересуемую образовательную организацию

Дальнейшие действия по получению услуги аналогичны

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Творческая жизнь | ыяИнформационное право




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.