Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики человека






Когда Меркурий хорошо расположен. Обладая достоинствами, Меркурий представляет человека с утонченным и расчетливым умом, интеллектуального и мыслящего, превосходного спорщика или логика, приводящего аргументы с пониманием и разборчивостью, отличающегося красноречием, ищущего любого рода тайн и знаний, остроумного и сообразительного, изучающего почти все, что угодно, без учителя, честолюбиво стремящегося, ярко проявить себя в каждой науке, любящего путешествовать и получать впечатления от дальних стран; человека с неутомимой фантазией, интересующегося любым оккультным знанием, способного своим гением производить чудеса; ему даны способность прогнозирования и другие тайные знания; если он становится бизнесменом, никто не может превзойти его в торговле или изобретении новых путей обогащения.

Когда Меркурий плохо расположен или не имеет достоинств. Болезненно остроумен, своего рода фанатик, чьи язык и перо направлены против всех и каждого. Чрезвычайно склонен глупо тратить свои средства и время на болтовню и попытки прекрасных умозаключений безо всякой цели. Великий лжец, хвастун, болтун, суетлив, фальшив. Увлекается проклятыми искусствами, такими как некромантия, и подобными безбожными знаниями. Легко верит каждому, непостоянен ни во мнении, ни в месте пребывания, жульничающий и ворующий все, что плохо лежит. Сплетник, претендующий на любого рода знание, но на деле не имеющий истинной или прочной учености. Пустой, неспособный на суждение, склонен к извращению. Не постоянен ни в чем, кроме пустых слов и хвастовства.

 

Меркурий означает того, кто высок ростом, имеет прямое, худое, стройное тело, высокий лоб и несколько узкое, длинное лицо, длинный нос, ясные глаза, не то чтобы совершенно черные или серые, тонкий нос. Мало волос на подбородке, но много на голове, они тускло–коричневые со склонностью к черноте. Длинные руки и пальцы, цвет лица – оливковый или каштановый.

Меркурий, имея аспект с какой–либо планетой, он обычно в большей степени окрашивается влиянием этой планеты, чем кто–либо еще. С Сатурном, он тяжелый, с Юпитером – более умеренный, с Марсом – более стремительный (опрометчивый), с Солнцем – более элегантный, с Венерой – более шутливый, с Луной –более подвижный.

Общие характеристики Меркурия. Меркурий осуществляет общее руководство всеми делами, относящимися к человеческому общению и определяет общее психическое состояние кверента.

Меркурий – представляет литературные дела и вопросы, связанные с книгами, бумагами, корреспонденцией, короткими поездками, пищевыми продуктами для детей.

Предметы, управляемые Меркурием: бумаги, юридические документы, в том числе связанные с деньгами. Компьютеры и компьютерные программы. Книги и картины. Меркурий управляет всем пишущим материалом, связанным с образованием и обучением, канцелярскими принадлежностями. К Меркурию относятся все виды информации, в том числе известия о пропавших.

Меркурий в элективной астрологии

Меркурианский час

Рекомендуется:

1. Для любой информации, учебы, поездок.

2. Для бизнеса, если нужно с кем-то договариваться.

3. Продуктивное общение с людьми, которые работают в информационной сфере (Журналисты и проч.).

4. Звонить по телефону лучше всего в меркуриальный час. (В этот час человек лучше формулирует свои мысли, т.е. с одной стороны — кратко, с другой стороны — ясно, чего трудно добиться, допустим, в лунный час. Когда человек очень эмоционален, он говорит, а сути непонятно. В меркуриальный час передавать или получать какую-то информацию очень удобно, поскольку все воспринимается так, как оно есть, никакого подтекста за этим нет. И особенно хорошо, если эта информация ясна вам, а вам надо как-то аудиторию убедить. Вы говорите, а слушатели будут изо всех сил стараться ее понять, не спорить, не мешать.)

5. Начинать все сложные переговоры (В любой сфере, где нужно аккуратно, все тщательно).

 

Меркурианский день (Среда)

Что следует делать в этот день: заниматься бизнесом, торговлей, логикой; начинать новые проекты; общаться, встречаться с друзьями и заводить друзей; приобретать знания; вступать в брак, делать публикации, сообщения; быть открытым к общению.

Что не следует делать в этот день: избегать быть грубым или жестоким.

 

Источники:

1. Маркина Н.Ю. — «Интерпретация астрологической символики»

2. Бэйджент М., Кэмпион Н., Харви Ч. - «Мировая астрология»

3. Андреева Л.Ф. - «Элективная астрология»

4. Олешко Ю.Ю. - «Хорарная астрология»

5. Граф Сергей Алексеевич Вронский — «КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ в 12 томах»

 

 

При копировании информации просьба оставлять ссылку на источник и пару добрых слов в комментариях =)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.