Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка о смелом домовенке

На чердаке старого дома жил домовенок. Он выходил только ночью, чтобыего никто не увидел. Выйдя из своего укрытия, домовенок тут же принимался наводить порядок, гонять мышей и шить из лунного света хорошее настроение для хозяйки дома.

Сказка о смелом домовенке

Больше всего домовенок боялся, когда у хозяйки плохое настроение. Тогда она недовольно двигала горшками в печи, хлопала дверями и громко ругалась. Домовенок в такие дни сжимался в комочек и с тревогой прислушивался, не идет ли хозяйка на чердак.

В одну из ночей, когда в доме все уснули, домовенок, как всегда, вышел из своего укрытия и принялся за работу. Он спустился с чердака, первым делом разогнал мышей, бегавших по полу, и принялся подметать пол. Вдруг он заметил, что на лавке, возле окна сидит хозяйка и смотрит на домовенка.

Домовенок очень испугался и хотел сначала убежать к себе на чердак, но хозяйка сказала ему:

- Спасибо тебе за помощь, домовенок. Я заболела и не могу работать. Если бы ты сварил целебный отвар, то я бы тут же поправилась.

Домовенку было очень страшно, но он, превозмогая себя, залез на печку, достал целебные травы и поставил греться воду. Когда вода закипела, домовенок сварил отвар и напоил хозяйку. Все это время он боялся, что хозяйка начнет ругаться.

Но хозяйка попила отвар и сказала:

- Спасибо. Теперь я для тебя каждый вечер буду выставлять угощение.

Теперь каждый вечер, перед сном хозяйка ставит для домовенка лакомства и оставляет в печке ужин. Домовенок понял, что хозяйка вовсе не злая и совсем перестал ее бояться, даже когда у нее было плохое настроение.

Сказка о смелом домовенке для детей 5-9 лет. Общая боязливость, повышенная тревожность.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Практическая работа Организационное обеспечение информационной безопасности» . | Готовимся к Новому Году




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.