Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположения основных структур экопоселения (Исследовательско-научного объекта, производственного объекта, объекта высоких технологий, социального объекта, промышленного объекта






Общее количество административных зданий – 44, родовых поместий – 600. В каждом сегменте центрального квадрата находится по 11 административных комплексов и по 150 родовых поместий.

Промышленные комплексы с площадью 15-30 га размещаются на землях обороны. Дополнительные сельхозугодья площадью 1600 га размещаются в лепестковых квадратах. В этих квадратах по согласованию поселений могут размещаться и промышленные предприятия.

Исследовательско-научные предприятия расположены в адмиистративно-хозяйственном квартале и выполняют функцию дальнейшего развития экопоселения «Святой Крест», изучения жизненного цикла людей проживающих на территории поселения. Здесь же располагаются предприятия высоких технологий.

Одним из критериев успешного создания и дальнейшего развития такого биокультиватора с энергетической точки зрения является использования новых экологически чистых видов энергии. Таким видом энергии может быть выбран новый тип бессиликоновой солнечной батареи.

Индийские ученые и техники создали новый тип солнечной батареи. В отличие от уже существующих, новинка обходится без силикона и может быть выполнена в гибкой и тонкой, подобно бумаге или ткани, форме.

Индийские специалисты из научно-исследовательского института в Бангалоре (штат Западная Бенгалия) уже несколько лет занимают первые позиции в разработке технологии применения этого состава. Один из авторов разработки – С.Б. Крупанитхи – заявил, что появление новой батареи революционизирует преобразование солнечной энергии в электрическую. Основой батареи является состав, включающий медь, индий и галлий. Работы по практическому использованию состава ведутся в Германии, США, Японии.

В интернете найдено ряд ресурсов затрагивающих вопросы создания энергетических комплексов на основе использования солнечных батарей. Есть страничка Рязанского завода металлокерамических приборов https://www.rmcip.ru/rus/index_r.html (390027 Россия, г. Рязань, ул. Новая, 55 РЗМПК). Этот завод изготавливает энергетические комплексы, способные обеспечивать дом родового поместья электроэнергией в средней полосе России. Но к сожалению, не приведены цены на их продукцию и нет e-mail адреса, чтобы обратиться к ним с вопросами. Еще на интернет странице есть информация, что для средней полосы «в случае круглогодичного энергопотребления с экономической и технической точки зрения выгодно применение ветрофотоэнергетических систем. Максимальные значения скорости ветра наблюдаются в осенне-зимне-весенний период, когда поступление солнечной энергии уменьшается. В летнее время отсутствие ветра вполне компенсируется солнечной энергией. Но нет конкретного расчета такой системы для среднего дома.

 

6.1 Проект и создание центра управление экопоселением «святой крест»

 

При создании экопоселения «Святой Крест» планируется создание центра управления экопоселением, включающим в себя один Центр Бессмертия. Цент управления необходим для осуществления работы такого сложного механизма как проектируемое экопоселение.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.