Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги.

Информационное письмо №1


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

 

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) проводит 26-28 ноября 2015 года международную ролевую игру «Новосибирская модель ООН – 2015».

 

2015 год знаменует собой множество памятных событий в истории международных отношений, среди которых 70-летие окончания Второй мировой войны, создания Организации Объединенных Наций и ее Устава, 40-летие принятия Заключительного Акта СБСЕ, положившее начало хельсинкскому процессу.

В этом контексте мероприятие ставит своей целью популяризацию ведущей роли ООН и международного права в решении актуальных проблем современных международных отношений и мировой политики.

 

ООН моделирование является масштабным международным молодежным движением, которое поддерживается ведущими университетским сообществами по всему миру. НГУЭУ как крупнейший ВУЗ региона одним из первых в Сибири присоединился к международному модельному движению.

На сегодняшний день Новосибирская Модель ООН является одной из старейших в Сибирском федеральном округе, которая уже на протяжении 7 лет привлекает внимание студенческого сообщества из стран ближнего и дальнего зарубежья. Стартовав как студенческая инициатива, Новосибирская Модель ООН превратилась в яркую визитную карточку НГУЭУ как центра изучения международных отношений и права.

 

Секретариат приглашает к участию студентов, магистрантов, аспирантов, обучающихся по направлениям «Политология», «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Мировая экономика», «Туризм», а также учеников старших классов, которые планируют связать свое будущее с изучением международных отношений, мировой политики и экономики.

 

Для участия в Новосибирской Модели ООН, Вам необходимо до 10 ноября 2015 г. прислать по адресу novosibirskun@gmail.com заполненную заявку и тезисы по выбранной повестке дня, указав 5 стран в порядке приоритетности, которые бы Вы хотели представлять, а к самому мероприятию – подготовить выступление, отражающее позицию страны по рассматриваемому вопросу (устное сообщение на 3-5 минут).

 

Работа Новосибирской Модели ООН – 2015 будет организована по следующим направлениям:

 

  1. III комитет Генеральной Ассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам: Проблема соблюдения прав и свобод человека в условиях неконтролируемой миграции (рус. яз.)
  2. UN Security Council: Formation of common international coalition against terrorism in Syria (англ. яз.)
  3. Программа ООН по окружающей среде: подготовка Декларации по проблемам окружающей среды человека в 21 веке (рус. яз.)

 

В заявке следует указать ФИО, место учебы, должность, курс, ученую степень и звание, тему выступления, сведения о научном руководителе (аспирантам и студентам).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.