Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майское восхождение на ичару

Г. Ичара – горная вершина в составе Западно-Сахалинских гор, высотой 1023 м.

Вид на г.Ичара

9 мая группа туристов в составе 2х человек, несмотря на прогноз погоды, выехала из Ю-Сах и через 6 часов прибыла в Углегорск. После опроса местных жителей было выяснено, что до маяка еще неделю назад дороги не было. Не возвращаться же домой, решили проверить. С трудом за 1, 5 часа добрались до мыса Ламанон. Здесь же разбили лагерь с видом на маяк. Дальше проезда не было. Снег. В это время года туда добраться можно только на джипе. Темп. воздуха была ок. 10-15 градусов, ночью 0 -5 гр. тепла. Прекрасный закат и чай.

Маяк

На след день ок. 12 часов (вкусный был чай J) вышли из лагеря и сразу встали на снегоступы (снега как зимой), и по старой тракторной дороге, от м. Ламанон пошли на штурм Ичары. Маршрут лучше проходить на лыжах, подъем на гору пологий, но долгий. Снег плотный, мокрый. Подход к вершине занял шесть часов и 1, 5 часа на сам подъем.

2 часа до вершины

Почти у цели

На вершине

Имеется опасность схода лавин с предвершинного гребня во время снегопадов. В 19: 30 начали спуск с горы, к 23 часам были в лагере. Выводы – прекрасный маршрут Выходного дня, лучше на лыжах ранней весной – но заход будет от Ольшанки (зимой дороги до маяка нет) в мае очень большая вероятность встречи с медведями, следов так же как и охотников, сидящих в засаде – много J. Вспомнились все песни Джигруды.

С ичары открывается прекрасный вид на татарский пролив, горы Краснова и Орлова как на ладони.

Горы Ламанон

Вид с Ичары на Краснова?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.