Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О храме.






Это относительно новый храм, но при этом это самый старый храм в провинции Пханг-Гна.Строительство храма началось в 1986 год по воле короля Рамы 9го. Храм условно состоит из четырех частей:

 

 

  • Основное Чеди, это то, что вы видите на фотографии в верху (его размеры 109м. высоты и 41м. диаметр).
  • Небольшой парк, где находится большая статуя Богини Гуанинь и маленькая статуя богини ПхрамэТхорани.
  • Часть храма, где находится статуя сидящего Будды.
  • Часть храма, где живут монахи — «Кути», и те кто приезжают в храм помедитировать и подумать о жизни.
Внутренний дворик.

Внутренний дворик храма украшен в традиционном Тайском стиле. Здесь есть почти все тайские мифические существа — птица Гаруда, Якшасы и трехглавый слон Эраван. Там же и находится вход в чеди, где лежат реликвии Будды.

 

 

Внутри чеди украшена изображениями описывающим жизнь Будды.Чеди находиться на самом высоком холме, поэтому от туда открывается отличный вид на статую сидящего Будды и на статую Китайской богини милосердия Гуанинь (Тайцы называют богиню милосердия просто Гуни).

 

Несколько фотографии этого храма.

 

 

Статуя богини Гуанинь и статуя большого Будды — вид сверху.

 

Богиня ПхраМеТхорани.

 

Так выглядит вход, где живут монахи.

 

 

Это наша группа с монахом этого храма.

 

По дороге заехали за фруктами на рынок.

 

14 февраля мы покинули остров Баунти и продолжили наше путешествие в северную столицу Чианг Май.

 

 

В этом удивительном небольшом городке мы встретили Китайский Новый Год. В городе много умельцев и почти каждую ночь в старом городе работает рынок мастеров.

 

На следующий день мы отправились в развлекательное путешествие на слонах, рафтинге и плотах.

 

 

Слоны дружелюбно встретили нас, и вся наша команда дружно расселась и поехала на слонах в деревню к женщинам с длинными шеями.

 

Наша группа в деревне.

 

Кто-то примерил этот наряд и на себя.

 

Знакомство с их гитарой.

 

После был обед, завернутый в банановый лист рис с овощами.

 

Потом был рафтинг и плоты.

 

 

Уставшие и довольные мы вернулись в отель. Следующий день мы посвятили местным достопримечательствам. Северная столица Таиланда — славится своим культурным наследием, поэтому туристов здесь часто привлекают храмы и исторически-важные постройки в виде скульптур и площадей.В Таиланде, который является буддийской страной, храмы играют важную роль в повседневной жизни тайского народа. Каждый из них центр духовной жизни округи и центр социальной значимости. Люди идут в храм со своими заботами и проблемами, идут, чтобы посоветоваться с монахами, чтобы помолиться Будде, чтобы испросить себе и близким здоровья, удачи, достатка. Для того, чтобы иметь целостную картину храмов некоторые фотографии взяты с сайтов путешествующих по этим местам туристов.

 

 

 

 

 

Храм WatChediLuang

 

WatPhraSingh.

Обычный большой храм. В храме находится монастырь, мы пришли, когда шла служба.

В этом храме находится большая библиотека, а также фигуры монахов этого храма.

Считается посещение этого храма, дает возможность самореализации.В клетке находятся птицы, которых по приданию, если выпустить их из клетки, то твоя судьба улучшится. Мы купили несколько клеток и самая маленькая наша путешественница Алиса выпустила птичек из клеток.

Следующим храмом был храм ХрамСуан Док – это старый буддийский храм в Чиангмае, известный большим количеством белых пагод. (Эти пагоды поставлены умершим королям)

 

Храм построен во второй половине XIV века на месте, где когда-то был разбит королевский цветник, поэтому название храма в переводе означает «цветок в храмовом саду».

 

 

 

У храма находится «Древо жизни».

Самым последним в этот день был тоннельный храм, каждый раз когда мы с вами посещаем тоннель или пещеры, мы прикасаемся со своей памятью перинатального периода. Если будите в Чианг Мае посетите этот храм и обратите внимание, что чувствует ваше тело, какие эмоции пробуждаются в это время у вас. А сейчас несколько фотографий этого храма, чтобы почувствовать этот храм.

 

WatUmong

 

 

На следующий день в Чианг Мае праздновался Новый год, мы поехали в самый главный храм Чианг Мая ДойСутхеп. Мы были в этом храме 9 лет назад. Раньше не было дороги к этому храму, сейчас к храму ведет лестница и можно подняться на фоникулере.

 

 

 

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.