Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Пружина






 

— Эм. Ты как? — неудобно получилось, но этот альфа с отсутствием такта и инстинкта самосохранения сам нарвался.

Неудивительно, что его Шисеру-сан так распекала! Он невежливо разговаривал с сотрудниками офисов, куда нас отправляли операторы, ставил им в укор, что они нас вызвали, бухтел постоянно. Одной сотруднице съязвил, другому высказал что-то на тему полов и недотраха, и такое ощущение, что специально выводил всех из себя. А когда в конце смены мы остались одни, так как многие офисы в нашем ведении работали до шести или до пяти вечера, очередь дошла и до меня.

Я, правда, тоже сказал ему, что вообще это наша работа, так что не стоит со всеми ругаться, если он не хочет потерять своё место. А Шин начал наезжать, что ему дали в напарники маломерка-омегу со скрюченной аурой, из-за этого всё не ладится, что я ничего не понимаю, а ещё лезу со своими советами. Он распалился настолько, что, когда я потянулся поправить настройки кондиционера, схватил меня за запястье с воплем: «Куда лезешь, придурок!», попытался физически воздействовать, то есть оттолкнуть.

В моей голове что-то щёлкнуло. Наверное, всё это последствия плена, да и никогда я не любил, чтобы меня всякие хватали. А может я хотел вернуть свой контроль над жизнью и ситуациями, которыми она так богата, не знаю… Но, на какое-то мгновение, всё это сложилось в кучку, и сжимающая все внутренности ледяная пружина распрямилась.

Уроки Саске не прошли даром, и на пару мгновений я стал сродни какой-то «машине убийств», причём было ощущение, что я смотрел на всё это со стороны. Вот я перехватил руку Шина, подсечка, удар под дых коленом, удар локтем, его удивлённый и какой-то смазанный глухой вскрик, мой кулак летит в его скулу, с хрустом впечатывается.

Шин пытается сопротивляться и даже хотел сделать воздействие своей аурой на мою, которая слегка развернулась в запале. Это разозлило ещё больше, каким-то непонятным макаром я задавил его своей аурой и врезал так, что из его носа пошла кровь, а он, отлетев на метр, стукнулся затылком и сполз по стене. Мой напарник выкинул вперёд раскрытые ладони в защитном жесте, всхлипывая и некрасиво капая на самоочищающееся покрытие. Это остановило и отрезвило. Я свернул ауру и сделал шаг назад, глядя, как он закидывает голову, пытаясь остановить алые ручьи из своей моментально распухшей сопатки.

— Вот, — я протянул ему пачку влажных салфеток, которые мы всегда носили с собой. — Утрись.

Он взял салфетки и стал вытираться.
Блин, если об этом станет известно, то парня могут в лучшем случае вытурить с работы, а в худшем… Надо убрать все следы драки. И, кажется, нам посчастливилось быть в слепой зоне той камеры, направленной на столы сотрудников.

— Шин, — позвал я, он, скривив губы, покосился на меня, но аура оставалась на удивление ровная, никакой злости или обиды, даже странно. — Не стоило меня трогать. Мне это очень и очень не нравится, надеюсь, ты поймёшь. Камера не сняла драку, если всё уберём и долго не задержимся, никто не узнает, что произошло. Так что выбор за тобой.

Он кивнул, и, вытащив несколько салфеток из упаковки, протянул мне. Мы затёрли все пятна, уничтожив «место преступления». Остальное сделает система самоочистки.
Кровотечение у напарника остановилось, а скула и нос начали, наливаясь, краснеть. Так что мы быстро и молча доделали работу в предпоследнем офисе. А пока Шин работал в последнем на эту смену, я сбегал к машине со льдом, стоящей в коридоре, взял несколько кубиков и завернул их в салфетку.

— Вот, приложи, а то совсем раздует и синяк будет знатный, — я протянул ему самопальный холодный компресс.

Он кивнул и всё так же молча забрал узелок со льдом и приложил к лицу. Может, я ему говорилку отбил или он язык прикусил? Последние два с половиной часа мой новый напарник только и делал, что трындел, и вдруг такое многозначительное молчание.
Закончив, мы поднялись на восемнадцатый этаж, и нам удалось незаметно пробраться в раздевалку.
Несколько человек уже переодевались и я, поздоровавшись, а через пару минут попрощавшись со всеми, покинул рабочий этаж.

В кармане завибрировал телефон и посмотрев на дисплей я нажал кнопку вызова.

— Наруто, солнышко моё, ты помнишь, что обещал мне приехать после работы? — полился голос матери. — Мы хотели пойти к тёте Бивако, чтобы она подстригла тебя.

— Да, да, я не забыл, — перебил я ещё одну любительницу почесать языком. — Только что закончил, сейчас приеду.

С Саске мы договорились, что он заберёт меня от родителей в девять часов, так что я направился к остановке.

— Наруто! Погоди! — знакомый голос остановил меня на полпути, и, обернувшись, я увидел бегущего за мной Шина.

Ну я и разукрасил его! Не сказать, что он и до этого был особенно красивым, но припухший нос и фиолетовое пятно на щеке никого симпатичнее не делают. Неужели решил «отомстить» мне за своё разбитое лицо? По ауре не похоже, но на всякий случай я встал к нему боком, чтобы сразу переместиться в стойку для отражения атаки.

Он остановился в двух шагах и поднял руки вверх, демонстрируя мирные намерения.

— Спокойно, чемпион, я не собираюсь… Я в общем… Просто… Это, — внезапный приступ коснязычия удивил. Этот парень вообще, кажется, болтал что ни попадя. — Ты в какую сторону едешь? — наконец, разродился он чем-то определённым, вызвав ещё больше моего недоумения и вспышку паранойи.

— Тебе зачем? — не слишком любезно поинтересовался я.

— А… Это… Вдруг нам по пути? — что за хрень с его аурой?

— Скажи куда едешь ты, и узнаешь по пути ли нам, — ответил я. Странный он какой-то. И чего ему от меня надо?

— Эм. Да. Я еду в район Канто, недалеко отсюда, — смешался он, в его взгляде промелькнула странная надежда.

Чёрт!

— Мне туда же, — я пошёл к остановке. Он догнал и поравнялся со мной.

— Один живёшь или с родителями? — Шин проявлял какой-то странный и нездоровый интерес ко мне. Паранойя снова подняла голову. С какого перепугу он любопытничает? Может, я слишком сильно его приложил или, наоборот, слишком слабо?

— Не твоё дело, — определился я с ответом. — И вообще, чего ты ко мне пристал?

— Ну… Ты первый омега, который меня уделал, — мы встали на остановке и Шин начал загибать пальцы. Кажется, болтливость снова к нему вернулась. — Ты весьма симпатичный. В тебе есть что-то… Необычное. И… Ты мне нравишься… И… твой запах…

— Ага, — скептически фыркнул я. С фига ли? На мне метка и запах должен «отпугивать» всяких доставучих альф!

Неужели тоже какой-то шпион местного разлива? Пытается втереться ко мне в доверие? Что-то у него тогда очень плохо получается.

— Правда, нравишься, — кивнул Шин. — О, наш аэробус. Ты на какой остановке выходишь?

— Не твоё дело, — буркнул я, входя. — На какой надо, на такой и выйду.

— Ты как этот… Как Теме! Смотрел фильм «Укрощение строптивого омеги»? — попытался улыбнуться парень, но только шикнул, коснувшись носа. С такой разбитой рожей и не поулыбаться сейчас.

— Смотрел, — вот гад какой! И откуда он узнал про мой любимый фильм?

— Только ты светленький, как одуванчик, а Бьякуя черноволосый, но характер один в один! — выдал ещё один сомнительный комплимент Шин.

— Ты меня совсем не знаешь, — отрезал я. — Сдай назад, а то я расценю это как попытку нарушить моё личное пространство, и ты снова получишь.

— Прости, просто, — послушался совета Шин, отодвинувшись. — Когда ты раскрылся… Я хотел почувствовать это снова. Твой приятный запах.

— Не ври, я… Встречаюсь кое с кем, так что не могу приятно пахнуть, на мне метка, — кажется, после того, как я ему «понравился», меня он стал раздражать ещё больше, чем когда я ему «не нравился».

— Тогда я даже боюсь представить, как ты пахнешь без неё, — сказал он каким-то интимным шёпотом.

Уф, слава Ками, сейчас будет моя остановка! С меня уже хватит на сегодня общения с этим психом. Чёрт, его дали в напарники на две недели. Да я взвою! Но с другой стороны, завтра смена и потом выходные. Может, мне надо удвоить дозу для метки? Или всё дело в приближающейся течке? Мне его запах ни капельки не нравится. Ну, может чуть-чуть. Он приятный, но не более. А вот от запаха Мадары, несмотря на то, что он и бета, я действительно балдею.

— Ладно, увидимся завтра, Наруто, моя остановка.

Чёрт! Чёрт! Чёрт! Вот что за невезение?! Может проехать дальше? Так ведь магазин мамы почти рядом с остановкой, как и салон, где работает тётя Бивако, если потом пешком возвращаться время пройдёт, там уже Саске за мной приедет… Блин! Так, он пошёл к выходу, если тихонько последовать к другому, выйти и быстро забежать в магазин цветов, то он может и не заметить меня!

Решено! Фух! Свобода! Я прорвался!

— Наруто?! — догнал меня в спину голос Шина. — Так ты тоже где-то здесь живёшь?

И как он меня заметил? Я же, как настоящий шпион, смешался с толпой и почти дошёл до магазина цветов. Мой нетипичный для подавляющего большинства местных цвет волос меня выдал. Больше нечему. Чёрт! И как теперь избавиться от этого прилипалы и не разрушить легенду?

Сейчас ещё мама выйдет и начнёт старую песню: «Наруто, сыночек, как там тебе живётся замужем за Учиха Мадарой?!».

— Нет, у меня здесь дела, — холодно ответил я подошедшему парню.

— И что за дела? — поинтересовался он, словно имел на это какое-то право.

Нет, ну как же меня бесят всякие самодовольные альфы! Я что с ним на каком-то другом языке говорю?! Ещё немного и я всё-таки приду к мысли, что мне надо попросить другого напарника. Вот только причина замены может очень плохо отразиться на этом парне, возможно, что он действительно простой альфа, который знать ни о чём не знает. Слишком уж он напирает. Что же делать?

— Это. Совершенно. Абсолютно. Не. Твоё. Дело. Отвали, — отчеканил я, направляясь в парикмахерский салон.

Пусть мама сама туда придёт, не буду светиться своими родственными отношениями с госпожой Тсукури.

— До завтра! — всё-таки отстал Шин, направляясь куда-то в сторону многоэтажек.

Я подавил желание показать ему неприличный жест.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.