Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Тяжёлый разговор






 

Наруто, ты идиот!

Мелкая бестолочь!

Придурок!

Ты просто... Везучий кретин!

Как же мне повезло. Если бы те ребята знали, кого они случайно захватили. Не знаю, удалось ли бы мне просто выйти из того злополучного кабинета. Чёрт! Повезло. Как же мне повезло. Клянусь, я больше никогда… Нет, нет, нет!

Соберись!

Успокойся!

Возьми себя в руки!

Ещё ничего не кончено, чтобы так раскисать. Ты хотел быть полезным. Вот. Добился. Будь. Пожалуйста!

Я «отпросился» у Ягуры в туалет. И теперь сижу на закрытом унитазе в кабинке, и чувствую себя словно растаявшее мороженое. Нет сил, даже пошевелиться. Откат от нервов. Зато там я был словно без сердца. А сейчас, как вспомню те кадры, то видео… И что вообще было?

Чёрт! Кого он так убивал? Когда это было? Его лицо. Чёрт, чёрт, черт! Я ведь знал, я знал! Дурацкое сердце!
Ненавижу!

Давай, Наруто, ещё расплачься, как девчонка из-за своей поруганной любви, ты же думал, что в сказку попал, а Мадара белый и пушистый крольчонок!

Ар-р-р! Сволочи! Уроды! Ненавижу!!!

Руки дрожат. Дыши глубже, и думай, что делать. Нечего нюни разводить, омега жеманная!

Думаю, они будут за мной следить. Странно будет если «бедный школьник» поедет в крутой особняк, полный якудза. Неожиданно для себя я захихикал. Наверное, истерическое. Хорошо ещё, что между моими потрясениями хоть какой-то промежуток, так, глядишь, я закалюсь настолько, что нервы у меня будут, как стальные канаты. Пригодится в школе на экзаменах.

Мне надо как-то попасть к мужу и всё ему рассказать. Против него явно что-то затевают. Конкуренты? Другая банда якудза? В любом случае это точно не правоохранительные органы. И откуда у них эта запись? Мне кажется, что она была сделана в особняке. Пол, как в том помещении, где проходила моя церемония «благословления брака», помню, я на него вдоволь налюбовался. И тогда это ещё более странно. Откуда у конкурентов может быть записи камер наблюдения в особняке, если это произошло там? Может быть, в особняке у них есть «свой» человек? Но это может быть кто угодно! Не совсем кто угодно, конечно. Кираби не может, он знает, кто я. Ещё Саске и Мадара.

Так, соберись и прекрати играть в детектива. Думай лучше, как…

— Эй, Наруто, с тобой всё в порядке? — легонько постучали в мою кабинку, и я узнал голос Ягуры. — У нас ещё обход четырнадцатого. Полчаса до конца смены.

Быстро послюнив пальцы, потёр ими глаза, всхлипывая, а затем встал и резко открыл дверь. В зеркале туалета отразился заплаканный я. Аура в норме, свёрнута. Подошёл к умывальникам, и удерживая в поле зрения напарника, начал умываться.

— У меня пришёл запрос от какой-то госпожи Ринго, на двенадцатый этаж, — прогундел я в ладони. — Кто это?

— Это помощница господина Учиха, — помолчав, ответил Ягура, изучая меня. Я всхлипнул и начал сушить лицо и руки.

— Извини, что так вышло, парень. Просто ты оказался не в то время, не в том месте.

— Да пошёл ты! — отпихнув его плечом, я вышел из туалета и направился к лифту.

Главное не бежать вприпрыжку. Взгляд напарника чувствовался спиной. Поэтому я, немного ссутулился и делал вид, что иду через силу. Да, как знал, что театральный кружок в жизни пригодится.

В лифте я, поколебавшись, позвонил мужу. Вдруг меня просто так не пустят, а Ягура проследит.

— Наруто? — голос Мадары звучит спокойно и как-то расслабленно. Даже немного обидно стало.

— Я еду на твой этаж, попроси, чтобы меня сразу впустили, это очень срочно, — оттарабанил я и бросил трубку. Надеюсь, пока я доеду до этажа и дойду до охраны, всё будет решено.

Охранник был знакомый, посмотрев на меня, молча пропустил, открыв дверь. Краем глаза я заметил, что у второго лифта стоит Ягура. Меня, действительно, не выпустят из поля зрения, а кроме напарника из новых «работодателей» я никого не знаю. Будь на моём месте действительно запуганный школьник, который только пришёл на работу, ему бы показалось, что жизнь похожа на Ад.

То, что сейчас происходит, точно не журналы для девочек, и не сериал про любовные приключения омеги. Как сказал Мадара «я не могу позволить себе беспечность», а я вообразил себе, что меня ничего не касается, я как будто живу в соседнем розовом облаке. Дебил! Ещё и обижался. Если бы он не настоял, чтобы я взял псевдоним…

Всё, соберись. Свечку потом в храме домашнем поставишь.

Перед дверью кабинета я немного оробел. Но взял себя в руки. Муж я или погулять вышел?

Постучавшись, и дождавшись глубокого «Войдите», я зашёл в кабинет. Мадара довольно улыбнулся мне и сделал приглашающий жест, даже развернулся в кресле, словно подумал, что я к нему на колени полезу.

Ага. Разбежался.

Почему-то я подсознательно был уверен, что стоит мне его увидеть, как в голове сразу будут мелькать те кадры показанного видео, но этого не произошло. Не соединялся у меня мой Мадара, временами домашний и милый, с тем жестоким яростным убийцей. Кто знает, что это был за человек, слов которые они говорили, я не слышал, а верить похитителям… Пусть мне это скажет Мадара, про видео в любом случае придётся рассказать, потому что я не хочу чтобы его посадили в тюрьму, а оставлять такую улику у этих людей. Вряд ли он им сам в инстраграме послал это «домашнее видео».

Чёрт! Я что немного с ума сошёл, раз думаю об этом так спокойно? Или ещё не отошёл?

— О чём хотел поговорить? — спросил мой супруг, глядя, как я сажусь в кресло напротив.

— Сначала дай водички попить, а то после того, как меня похитили, и я проблевался от просмотра видео в котором ты десять раз пыряешь ножом какого-то мужика, у меня явное обезвоживание и очень пить хочется, — нет, у меня точно истерика.

Такое сказануть! Мадара протянул мне литровую бутылку воды, к которой я присосался, даже не налив в предложенный стакан.

— Хачиби Кираби ко мне срочно, — пока я пил, муж нажал кнопку интеркома, терпеливо ожидая восстановления моего водного баланса.

Блин, уважаю, человек-скала, ничем не прошибёшь. Даже такими дурацкими выходками.

— Тогда ещё можно сделать вызов для меня сюда, желательно от Ринго-сан, а то боюсь, могут проверить, — я перевёл дух, на секунду оторвавшись от ополовиненной бутылки Мадара кивнул, и, нажав кнопку ещё раз, связался с помощницей.

— Амеюри, сделай запрос в отдел офисного обслуживания пятнадцать минут назад на Наруто, что-то на сорок-тридцать минут, до конца рабочего дня.

— Сделаю, шеф! — раздалось в ответ.

— Босс, вызывали? — в двери кабинета протиснулся Кираби.

Я как раз опустошил тару и со вздохом посмотрел на вторую полную ёмкость. Мадара протянув бутылку, налил воды в стакан.

— Наруто утверждает, что его, на территории нашей корпорации, попытались похитить, — вроде спокойно сказал и тихо, а у меня вода в стакане чуть в кубики льда не превратилась.

— Что? — с начальника охраны чуть не слетели очки.

— Почему это «попытались»? Меня похитили, — получилось ехидно. Но не всё мне одному страдать. — Напарник завёл меня в кабинет триста семьдесят, вырубил, накачал какой-то хренью. Очнулся недееспособным. Еще трое человек, два беты и один альфа, поугрожали мне, рассказали, какой Мадара-сан плохой. Меня отпустили, потому что я согласился на них поработать. Приказали завтра перед сменой, в полчетвёртого, зайти в кафе «Кенпачи», чтобы получить распоряжение от новых хозяев. За это мне сохранят мою жизнь и даже дадут хорошую премию. Пару тысяч обещали. Неплохо, да? Ещё они сказали, что моё место они готовили своему человеку, и для этого устранили того, кто раньше здесь работал.

— Значит, с Ранмару не несчастный случай произошёл, — явственно скрипнув зубами в образовавшейся тишине, пробормотал Кираби.

— Похоже на то, — я осушил стакан и выразительно посмотрел на мужа, он налил ещё.

— Кто твой напарник? — спросил Кираби. — Что можешь вспомнить о напавших? Они называли имена?

— Напарником мне поставили Ягуру, маленький такой омега с шрамом на щеке, волосы зелёные, — описал я, сам удивляясь своему спокойствию. — Один из бет пах леденцами яблочными с корицей, может он их ест постоянно, второй с хриплым голосом, курит. Альфа был далеко от меня, молодой голос, может лет двадцать-двадцать пять. Имена не назывались. Они ушли, а потом мне вкололи антидот. Пять минут в туалете, а потом я направился сюда.

— Я проверю записи камер слежения, этот офис, и троих мужчин. А также раскопаю всё на этого Ягуру. Поспрашиваю ребят насчёт «Кенпачи». Дайте мне двадцать минут, Мадара-сама! — чуть ли не в пояс поклонился Кираби. Кажется, он побледнел, с чего это? Ох, чёрт! Я тоже это чувствую!

— Действуй, — веско бросил мой супруг, странным взглядом осматривая моё лицо.

Я увидел, что его кулаки, которые лежали на столе, сжаты до побелевших косточек. А аура разрослась и стала словно душить меня этими эманациями ярости. Я увидел того Дьявола.

Кровь, кровь, кровь, кровь, кровь. Удар, удар, удар, удар, удар. Человек истекает кровью. Его шея раскрыта алой полосой.
В руке Мадары танто, с него капают жирные вязкие капли. Маска смерти застывшая на лице.
Мои ладони испачканы. Из живота льётся алая липкая субстанция.

— Не надо, нет! — я закрыл лицо руками.

Сердце заколотилось с бешеной скоростью.

— Наруто! Что с тобой, малыш?

А? Что это было? Мне же на миг показалось… Совсем нервы ни к чёрту стали, мерещится всякое.

— Ш-ш-шш, — я, оказывается, сижу в объятиях мужа на нашем диванчике стиснутый крепкими руками и уткнутый в его шею. — Ты молодец, малыш, хорошо держался. Я даже почти поверил, что с тобой всё в порядке.

— Ты бы расстроился, если бы меня убили? — накручивая на палец его длинную прядь, тихо спросил я. — Мне в какой-то момент показалось, что я там умру…

Мою холку сжала крепкая рука, прижимая ещё ближе к нему, и Мадара глухим голосом сказал:

— Я бы… Очень сильно расстроился. Не умирай, ладно?

— Я постараюсь, — сглотнув комок в горле, пообещал я.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.